Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1077
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #10761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    надо найти то самое передаточное отношение и всё.
    так вот я так и езжу. Я в мосты не переключаюсь - у меня 2,4 как основная и постоянная. Редко втыкаю повышенную 2,75, но она мне не нравится - тяжело крутить. Точнее крутить-то можно, но быстрее я от этого ехать не начинаю (в среднем если).
    До этого ездил на 2,63, опять же, везде - и разгоны с неё, и в мосты. Хотел с 2,63 уйти на 2,75, поменял звезду, но выяснилось, что 2,75 не для меня и пришлось ездить на 2,4, к которой в итоге привык.
    Вот если судить по мостам, то ощущение как будто у пятерки вторая передача более тупая нежели 3-я

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    теперь хочу сделать 2,5 на 4-й передаче (у нее КПД попыжже). Лень только

  2. #10762
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Во всех втулках sachs/sram - один редуктор, ну кроме G8/G9 и елана, конечно.
    i-motion 9 весит 2 кг, а не 5.
    В I-Motion 9 сколько планетарок? Дурика то не включайте, речь о весе планетарок с количеством скоростей около 9 и выше, если обеспесчить на каждую передачу по одному планетарному ряду. Прелесть планетарных втулок как и автоматических коробок передач для авто как раз в том что при сопоставимом КПД и с как можно меньшим количеством элементов заполучить наибольшее количество передач - путем комбинированного включения элементов по нескольку штук разом, а не по одному элементу. Также используются не простые по конструкции планетарные ряды с тремя элементами, а комбинированные. например на одно водило два три ряда планетарок. Если вы видите что в ролоффе три эпицикла это не значит что там три простых планетарных ряда в чистом виде: взрывсхема http://www.rohloff.de/fileadmin/rohl...dhub500_14.pdf - один относительно простой планетарный ряд (понижайка) плюс сдвоенное водило с двойными сателитами на два эпицикла и 4 солнечные шестерни в нем. Это ни как не тянет что в ролоффе 3 планетарных ряда как бы вам ни хотелось так думать, с таким же успехом можно говорить что в ролоффе 2 планетарки.
    Последний раз редактировалось Ounce; 27.05.2015 в 14:18.

  3. #10763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    В I-Motion 9 сколько планетарок? Дурика то не включайте, речь о весе планетарок с количеством скоростей около 9 и выше, если обеспесчить на каждую передачу по одному планетарному ряду. Прелесть планетарных втулок как и автоматических коробок передач для авто как раз в том что при сопоставимом КПД и с как можно меньшим количеством элементов заполучить наибольшее количество передач - путем комбинированного включения элементов по нескольку штук разом, а не по одному элементу. Также используются не простые по конструкции планетарные ряды с тремя элементами, а комбинированные. например на одно водило два три ряда планетарок. Если вы видите что в ролоффе три эпицикла это не значит что там три простых планетарных ряда в чистом виде: взрывсхема http://www.rohloff.de/fileadmin/rohl...dhub500_14.pdf - один относительно простой планетарный ряд (понижайка) плюс сдвоенное водило с двойными сателитами на два эпицикла и 4 солнечные шестерни в нем. Это ни как не тянет что в ролоффе 3 планетарных ряда как бы вам ни хотелось так думать, с таким же успехом можно говорить что в ролоффе 2 планетарки.
    Я не знаю, что такое "ряды". Но.
    В рохлофе 3 редуктора, влюченных последовательно и общий к-т передачи определяется перемножением 3-х чисел. На некоторых передачах работают только 2 редуктора, на некоторых - вообще только 1, и одна из передач прямая (11 - емнип).
    В срам-9 один, единственный редуктор, на любой передаче, кроме 5, которая прямая.
    Все это есть по ссылке Тараса.

  4. #10764
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Alex HiNT, с таким подходом я непонимаю вашу фразу 1 единственный редуктор. С вашим подходом в Ролоффе 2 редуктора. Учите матчасть. Не путайте редуктор и планетарные передачи в редукторе, редуктор это вся втулка.

  5. #10765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Alex HiNT, с таким подходом я непонимаю вашу фразу 1 единственный редуктор. С вашим подходом в Ролоффе 2 редуктора. Учите матчасть.
    Прежде чем кого-то учить, пройдите по ссылке и посмотрите, там есть и рохлов и срам-9.
    Один редуктор означает, что это один редуктор, как в трёшке.
    3 редуктора, кстати , есть еще и в шимано-11, но она, будучи модернизацией шимано-8 (2 редуктора), как-то не особо популярна. Может из-за цены, но видимо не только.

  6. #10766
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Прежде чем кого-то учить, пройдите по ссылке и посмотрите, там есть и рохлов и срам-9.
    я вам привел официальную взрывсхему ролоффа, ткните мне пальцем в 3 редуктора. а также приведите кинематическую схему срама. И заодно дайте правильное определение редуктора, раз я такой по вашему тупой

  7. #10767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    я вам привел официальную взрывсхему ролоффа, ткните мне пальцем в 3 редуктора. а также приведите кинематическую схему срама.
    http://john-s-allen.com/gears/hubratios.htm

    1 редуктор с передаточными числами
    0,682
    0,774
    1

    2 редуктор с передаточными числами
    1
    1,292
    1,467

    3 редуктор с передаточными числами
    0,409
    1

    Например, 3-я передча Рохлофа это 3 последовательно включенных редуктора: 0,682 х 1,292 х 0,409 = 0,36

    У i-9 такого нет, там максимум включен 1 редуктор

  8. #10768
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    В I-Motion 9 сколько планетарок?
    Одна. Sram i-motion 9.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    например на одно водило два три ряда планетарок
    А, ты про многовенцовые редукторы? Ну да, знаем. В срам-9, например, редуктор 4-венцовый.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    сдвоенное водило с двойными сателитами на два эпицикла и 4 солнечные шестерни в нем
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    С вашим подходом в Ролоффе 2 редуктора. Учите матчасть.
    Сам учи.
    То, что ты называешь "сдвоенное водило" - это две ступени, аналог Шимано-7, читай сайт Джона Аллена или сайт Рохлоффа.
    А заодно расскажи нам свою версию, как образуются передачи номер 10 и номер 12. По общепринрятой версии они двухступенчатые.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    я вам привел официальную взрывсхему ролоффа, ткните мне пальцем в 3 редуктора
    Детали с 16й по 24ю.

  9. #10769
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Не надо мне приводить числа с чужих сайтов, я четко просил ткнуть мне пальцем в три редуктора Ролоффа во взрывсхеме, не планетарные передачи а редуктора. Не знаете как включаются передачи во втулке не трындите.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Детали с 16й по 24ю.
    Это один редуктор. И он не двух ступенчатый, там 7 передач. Обеспечиваемых попременной блокировкой 4х солнечных шестерен и двух эпициклов.
    а теперь ВЕРНЕМСЯ к началу разговора разложим планетарку на простые передачи с включением каждой передачи по одному планетарному ряду и соберем и взвесим .
    Последний раз редактировалось Ounce; 27.05.2015 в 15:11.

  10. #10770
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Это один редуктор.
    Это два редуктора. По твоей логике Срам-Г8 - это тоже одноступенчатая втулка, ага. У неё же водилы обеих ступеней в одно целое слиты
    Кинематическая схема Срама-Г8:
    g8diagrameng.gif

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    с чужих сайтов
    А с сайта Рохлоффа?
    http://www.rohloff.de/en/technology/..._03/index.html
    Gear Assy 1
    Gear assy one (1) is shifted like 1st gear. One sprocket rotation results in 0.682 planet carrier rotations (1-2).

    Gear Assy 2
    Gear assy two (2) is shifted like 6th gear. One planet carrier (1-2) rotation results in 1.292 joint ring gear (2) and sun gear (3) rotations .

    Gear Assy 3
    Ring gear (3) is coupled to the axle. The stepped planet gears (3) are driven by sun gear (3). These roll off within the fixed ring gear (3). Therefore, the rotation of the planet carrier (3) is reduced by the factor 0.409.

    One sprocket rotation results in:- 0.682 (gear assy 1) x 1.292 (gear assy 2) x 0.049 (gear assy 3) = 0.360 hub rotations.
    Или это тоже "чужой сайт"?

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Не знаете как включаются передачи во втулке не трындите.
    Извинения будут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы