Тренировки вне велосипеда - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: Тренировки вне велосипеда

  1. #101
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Рувимыч, Действия профессионалов еще можно предсказать, но мир полон любителей?

  2. #102
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Рувимыч, я "готовлюсь" летом выезжать на 150 км - следующий мой этап. Это вполне по силам: выехать на 2 часа раньше, чем всегда. Что такое 150? Это всего 7,5 часов обычного матрасинга по 20 км/ч. К чему тут готовится "не один месяц"?
    выехать на 3,5-4 часа раньше. Ты не ездишь со средней 25.
    И не 7,5 часов, а 8,5-9, но скорее 10. Усталость - штука куммулятивная. И после первой сотни каждый следующий полтиник нифиша не равен предыдущему, а идет с коэффициентом К, зависящим от.....
    Для академиков - 1,5 минимум.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #103
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, средняя тут 20 как видно из арифметики. С такой скоростью я могу ехать "бесконечно долго". Но чаще то ускоряюсь, то замедляюсь для фотографирования, если пейзаж нравится. Грязное время у меня на 150 км это 9 часов с часовым перекусом и отдыхом. Никуда не гоню, не насилую себя, езда - в охоточку. Отдых как он есть. Это на складничке 16".
    Последний раз редактировалось velikman; 30.01.2019 в 16:20.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, средняя тут 20 как видно из арифметики. С такой скоростью я могу ехать "бесконечно долго". Но чаще то ускоряюсь, то замедляюсь для фотографирования, если пейзаж нравится.
    замедляясь для фотографирования вы наверняка останавливаетесь. И так ни один раз в течение часа. Остановки, торможения, замедления, разгоны... Через пару часов, а может и раньше - отдых и/или покушать... Таким образом, чтобы иметь среднюю на всей дистанции даже чуть больше 20кмч вам надо ехать 30+ и так, в течение всех 100-150км. Это неплохо.
    ...Вы отредактировали свой пост и указали, чт 150км за 9 часов. Это около 17кмч средняя. Минус один час на отдых - около 19кмч при замедлениях на фото и тп. На складнике 16". Вполне бодро.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 30.01.2019 в 16:32.

  5. #105
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    150км за 9 часов. Это около 17кмч средняя. Минус один час на отдых - около 19кмч при замедлениях на фото и тп. На складнике 16". Вполне бодро.
    И это не только по хорошему асфальту, но и по грунтовке, и по таким волнистым дорожкам (по сухим). Пару раз на 150 ездил, а в основном на 120 по Москве.

    "100 км ровно проехал за покатушку. Средняя скорость 17,2, максимальная 35,7 км/ч. Время в пути 5 ч 50 мин.
    Выехал поздно: почти в 2 часа дня (13-50) и приехал когда уже стемнело (в 21-20). Темнота сильно сбросила среднюю скорость."

  6. #106
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, средняя тут 20 как видно из арифметики. С такой скоростью я могу ехать "бесконечно долго"..
    Ни в одном из твоих "отчетов"ине было средней 20.
    17-18 - было.
    "Бесконечность" твоя - чисто теоретическая, на практике закончится очень быстро

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И это не только по хорошему асфальту, но и по грунтовке, и по таким волнистым дорожкам (по сухим).
    Все в курсе, что ты ездишь по идеальным покрытиям.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #107
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ни в одном из твоих "отчетов"ине было средней 20
    Здесь, возможно, не писал, а отчеты у меня есть - веду дневник всех покатушек и показания по велокомпу записываю все после каждой.

    Все в курсе, что ты ездишь по идеальным покрытиям. Не всегда. Прошлым летом ездил по бережку Москва-реки, недалеко от "Дороги жизни" в Строгино, где нет асфальта - тропки по самому берегу. Писал тут и о том, как залез в дебри у Сабуровского моста, когда пришлось тащить вел в руках.
    По Битце ездил и по паркам езжу часто. Измайловский парк и Лосиный остров к дому ближе всего.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.01.2019 в 17:14.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Здесь, возможно, не писал, а отчеты у меня есть - веду дневник всех покатушек и показания по велокомпу записываю все после каждой.

    Все в курсе, что ты ездишь по идеальным покрытиям. Не всегда. Прошлым летом ездил по бережку Москва-реки, недалеко от "Дороги жизни" в Строгино, где нет асфальта - тропки по самому берегу. Писал тут и о том, как залез в дебри у Сабуровского моста, когда пришлось тащить вел в руках.
    По Битце ездил и по паркам езжу часто.
    дык не за чем вам оправдываться. Катайтесь как вам комфортно и удобно. Мерялки средней в городе оставьте для любителей комов и стравы. Вы жеж для здоровья и в удовольствие. А уж 18 средня или 23 или ещё как.. кмк вам по идее без разницы... у вас свои тренировки исходя из ваших целеполаганий-возможностей. У других людей под понятием "тренировка" подразумевается несколько иное. Ну и ладно, всем пис. Все велосипедисты. Все любители.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 30.01.2019 в 17:18.

  9. #109
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Рувимыч, спасибо за поддержку! Жаль, зима все покатушки прерывает, а так тренированность на веле росла бы круглый год. Как 13 звезду вместо 16 на заднюю поставил, так еще быстрее стал ездить.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Рувимыч, спасибо за поддержку! Жаль, зима все покатушки прерывает, а так тренированность на веле росла бы круглый год. Как 13 звезду вместо 16 на заднюю поставил, так еще быстрее стал ездить.
    зимой можно на тренажёре) ну и общее офп поддерживать/повышать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  3. Устройство велосипеда - навожу критику + конкурс
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:18
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07