свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2408
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #24071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А кто вам, простите, пожрать привезет, как не грузовик/фургон с продуктами?
    Ах, ну да, они все очень деловые, у них конечно от других автошек сразу оправдание есть. А всякие разные, не принадлежащие к банде автошек, по умолчанию бездельники и при появлении машины должны сразу замедлиться, так и в ПДД (по настоянию тех же наглых автошек), записано.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    и что всегда спешиваешься на ПП?
    На брюхе надо проползать.

  2. #24072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А ПДД вам предписывает стараться наоборот.
    Если вы конечно не белорус.
    Мне кажется у большинства АДЕКВАТНЫХ граждан, у которых СВОИ мозги, и которые не рискуют напрасно своим здоровьем и нервами своих близких на счет ПДД свое мнение, где его соблюдать нужно и\или можно, а где на него класть с большой колокольни. Ибо законы созданы для того чтобы их нарушать, если законы ТУПЫЕ,косвенным доказательством, что они ТУПЫЕ является попустительское отношение к обязательному их соблюдению. ( За тротуар не штрафуют или придется половину населения Москвы штрафовать)
    90% велосипедистов в крупных городах катает по тротуарам и правильно делают. И даже смысла нет ничего доказывать. Бешеные дороги той же Москвы не место для двухколесного хрустика и никогда им не было. Хотите рисковать жизнью и строить из себя полноправного участника ДД, Ваше право, но не надо быть ....... рассказывая людям, что это безопастно, навыки, шмавыки, просчеты и прочее. Особенно тем, кто этого никогда не делал.

    ВОт пример: Едет девушка лет 30 по тротуару со скоростью 10-15км в час на обычном прогулочном велике. Нет у нее авто. Прав нет. У Вас повернется язык ее на правую полосу поместить к шахидам узбекам?
    Я уверен что нет. Вы же не звери.

    Значит как минимум это правило не для всех. А тогда как понять кому можно\нужно, а кому нельзя? ПРАВИЛЬНО, человек САМ должен решить. Гоняете 50км в час на шоссе как ветер, ясно что Вам на тротуаре делать нечего и Вы осознаете риск и все дела.
    Но не НАДО на своем НИШЕВОМ примере пихать всех велосипедистов на это ПЧ, аргументируя каким-то ПДД, своя голова у каждого человека должна быть на плечах.
    Хорошая цитата на этот счет была:
    Мы не в силах загадывать наперед: король может требовать повиновение, отец — послушание, но запомни, кто бы ни был государем, владыкой, ты один в ответе за свою душу когда тебя призовет Господь, ты не сможешь сказать, что слепо исполнял приказ, не задумываясь о последствиях, о чести, о доблести запомни это.


    И пока меня не начнут штрафовать ИЛИ не предоставят развитую велоинфраструктуру буду ездить так как я хочу, где я хочу и как удобно мне (по тротуарам, паркам, пешеходкам), до тех пор пока я лично, соблюдаю уважение к пешикам, не ношусь, не обгоняю и всячески им уступаю(на пешеходных зонах) не считаю свой поступок чем-то ужасным. Темболее я катаю в основном по Битце и езжу по одним и тем же тротуаром до той же Битцы, они и широкие и загруженность пешиками там минимальна. Так что тут должно от ситуации зависеть, в том же центре если оказываюсь, еду по ПЧ, ибо там в некоторых местах тротуар метр и забит пешиками..
    Но это вынужденные моменты.
    Мне мое здоровье важнее и даже на сотые проценты повышать шансы ДТП со своим участием я не готов.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 01.12.2020 в 16:42.

  3. #24073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Мне кажется.....Мне мое здоровье важнее и даже на сотые проценты повышать шансы ДТП со своим участием я не готов.
    =Люди втискиваются между реальностью и ПДД и там едут.
    Последний раз редактировалось Juniper; 02.12.2020 в 20:27.

  4. #24074
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Дровосека забанили, не с кем больше поспорить об очевидном.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #24075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    [/COLOR]=Люди втискиваются между реальностью и ПДД и там едут.

  6. #24076
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    и что всегда спешиваешься на ПП?
    Я что, так похож на человека с психозом законопослушности? Если так - то это обманчивое впечатение, я большей частью на ПП еду . Но всегда смотрю, не шурует ли шумный... ну шумаХер. А спешиваюь только если уж условия перехода ну очень антисанитарные . Наверно не чаще 25% случаев, а скорее и реже.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 01.12.2020 в 19:05.

  7. #24077
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Может, не так уж они и спешили?
    Может. Признаться, я ("зимний", для "летнего" - не актуально) тоже нет-нет - да борюсь с искушением не слезать, особенно, когда дрисня под ногами. Но то я. А они - не борются, а наслаждаются.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но всегда смотрю, не шурует ли шумный... ну шумаХер.
    Сапожников, значить, опасаешься...

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Мне кажется... [и далее многотекст]
    Эко зацепило-то... Не, ну а чего - мнение. Только вот это вот:

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    законы созданы для того чтобы их нарушать
    Прошу прощения, но хрень. Законы не для этого. А уж что нарушать, а что нет, и нарушать ли вообще - на совести каждого.

  8. #24078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но хрень. Законы не для этого. А уж что нарушать, а что нет, и нарушать ли вообще - на совести каждого.
    Это как бы крылатое выражение. Со времен Цицерона уже) Не мои слова А тут уж дело каждого соглашаться или нет. Я уверен все мы нарушаем правила и законы. Наверняка и на красный свет переходили светофор когда-то и превышали скорость и т.д. и т.п. живые же люди

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Fleogan, а я вообще никогда не слезаю на Пп с вела, злостный нарушитель вообще.
    Исключение составляет переход с тонной пешиков, чтоб их там не задеть.
    Просто жду пока не будет машин и переезжаю.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.12.2020 в 10:35.

  9. #24079
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Сапожников, значить, опасаешься...[COLOR="Silver"]
    "Опасайся кобылу сзади, корову спереди, а дурака - со всех сторон."
    Есть очень забавная книга, фентазюха на Самлибе. "Грибы по сапёрному", там наши современники шоблой в паралельный 16, что ли, век попадают.. много технических решений, вполне применимых, чем жюльена Жюль - Верна напоминает, но в отличие от оного - и психология вполне себе правильно описывается, в том числе и тех, кто считает необходимым на красный на ПП добавить газку и с гиканьем пролететь мимо пешиков. И продолжение уже есть , типа их потомки к нам, в наше время вернулись... Там граждане вооружены, и обязаны пресекать огнём на уничтожение выродков, тех, кто закон нарушает. Не сделал - перестаешь быть гражданином. Просто обывателем-жителем становишься. Обязанностей меньше - но и прав тоже меньше намного
    А пока такого нет - приходится ДДД использовать. Повторю ссыль на теорию: http://ethology.ru/library/?id=12&t=c И там вполне здраво объясняется, зачем примативные должны быть в обществе, но если их много - то общество взрывается гражданской войной.

    А про нарушение закона.... ну ПДД наши так написаны, что приходится это делать. Но есть нарушение буквы закона, а есть создание помехи/аварийной ситуации. Скажем, вечером, при пустой дороге в обе стороны - я спокойно перейду ПП на красный, влом ждать пару минут, пока автофашистский светофор соблаговалит мне зялёный зажечь. Но вот даже на пустой дороге на веле по левой стороне не поеду - КМК это неприличней, чем сняв штаны по Невскому дефилировать. На природе я нагишом загораю - но на Невском так вести себя просто ни к чему, яж не экс-гибиционист.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 02.12.2020 в 13:51.

  10. #24080
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,572

    По умолчанию

    Kotofej, позволю напомнить
    Дело не в том, что у вас не хватает
    пуговицы, а в том, чтобы приучить вас к порядку(с)

    Хотя, аналогично, нарушаю, руководствуясь здравым смыслом.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)