САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1539
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15381
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и по асфальту неплохо езжу:
    дык это... трактор Белорусь тоне нормуль по шоше ездит... ну по краней мере водиле так кажется

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    есть?
    не бывает такого.

  2. #15382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    дык это... трактор Белорусь тоне нормуль по шоше ездит... ну по краней мере водиле так кажется
    Мое старое зло катит также, как, например, Schwalbe Hurricane. Более нежные шины я юзаю только на летнем круизере (и то, если куплены по случаю. И регулярно, хотя и не часто, жалею, что купил такие лысые, когда приходится ловить байк на парковой тропинке после летнего дождя, или пОшло буксовать в мелкой грязной луже))

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    не бывает такого.
    Значит, продолжу покупать аналогичные тем, на которых езжу сейчас)
    Вообще, если бы не тандемы, покупал бы шины оч. редко, на обычном байке у меня они служат очень долго. А тандем стирает за сезон(

  3. #15383
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    катит также, как
    это чисто субъективный показатель, точнее ощущение. Катит/не катит, а Мерида как известно со времен велозоны не катит вообще никогда.

  4. #15384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    те, кто думает, что все знает)) У меня резина не лысая, а наоборот: очень крупный протектор + грубый (жесткий) компаунд = с глиной такая шина ведет себя, как пластмассовая: жестко вгрызается, крупными, что важно - не деформирующимися - зубами: "пластмасса" же. И "пластмасса", в отличие от мягкого компаунда, достаточно скользкая, чтобы к ней не плотно липла глина.
    Старпера это я имел ввиду тебя )) Ну ок, иди штурмуй на своем ашане с в-брейками


    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Мерида как известно со времен велозоны не катит вообще никогда.
    Мерида фредди норм рама

  5. #15385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    это чисто субъективный показатель, точнее ощущение. Катит/не катит, а Мерида как известно со времен велозоны не катит
    Согласен, что субъективный) Но я же могу сравнить, например, мою эту самую Мериду
    (кстати, я с ней на велозону как раз ходил, когда с новья она по асфальту не катила от слова вообще. Оказалось, шины в стоке были не для асфальта от слова совсем. С тех пор я начал вникать и пробовать, чем отличаются разные шины))
    на вот этих своих старых злых шинах типа Кенды Хаммер, и эту же мою Мериду, когда она была обута в Швальбы Харикены. Скорость и легкость хода была, по моим ощущениям, одинаковая, но на "пластмассовом" зле чувствовуется каждая трещинка в асфальте, поэтому на Харикенах по асфальту было уютнее. Но на грязных тропинках Хурикены вели себя, как лысые, а я дорог не выбираю, поэтому выбираю злые шины. Есть и имхо-компромисс - злые шины с непрерывной дорожкой по центру, типа k898-.jpgили 5-529115-819x1024.jpg. Но у непрерывной дорожки есть один жирный минус: колесо может "прилипнуть, как к рельсе" к высокой дорожной разметке - некоторое время фиг отлепишься от "рельсы". Ну, думаю, этот эффект все, кто катает, не раз ловили, на любых шинах. Просто на вот таких он очень явный. Зато не жужжат
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2018 в 23:17.

  6. #15386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Ну ок, иди штурмуй
    У нас нынче такое где? И, объехать такую лужу по лесу рядом (велосипед же узкий и маневренный, а у нас тут не густая тайга) не догадаться?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2018 в 23:18.

  7. #15387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У нас нынче такое где? И, объехать такую лужу по лесу рядом (велосипед же узкий и маневренный) не догадаться?)
    В лесопарке что ты советуешь. Давай, проезжай сквозь заваленные деревья. Ты просто не знаешь о чем говоришь, а я напишу тебе еще раз. Я живу рядом с ним и знаю его хорошо

  8. #15388
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Мерида фредди норм рама
    Мерида катит всегда. Я к тому, что сила самовнушения и просто внушения - страшное дело.

  9. #15389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Я живу рядом с ним и знаю его хорошо
    Ну, я же там последний раз месяц назад был - ничего настолько серьезного не видел) ОК, еще раз: где конкретно там такие лужи, и бурелом вокруг них, что не объехать? Покачусь, посмотрю
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2018 в 23:34.

  10. #15390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Мерида катит всегда.
    Вот это было у меня в стоке на Мериде post-1125-1282225759.jpg Не катило по асфальту никак (но по грунту цепляло на ура, под любыми углами и в любой грязи. Грязью не забивалось, не наматывало, ну совсем. По снегольду тоже цеплялось, до сих пор одна из шин осталась, юзаю зимой).
    Поменял шины - покатила, но не супер, даже на швабрах типа Land Cruiser (в то время круизеров еще не было, но были какие-то очень похожие, не помню названия).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01