Поругайте педали Xpedo M-Force 8 Ti - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Поругайте педали Xpedo M-Force 8 Ti

  1. #31
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    миф
    У меня на глазах чувак, который, кстати, на гонки ездит, утверждал, что у кренков ломаются рамки и они не держат. Я, конечно, удивился ("кренки" и "не держат" - как-то плохо вяжется) и ему на это ответил, что шиманы, зато, в грязи не алё. На что он мне сказал: "Ну да, в грязи, конечно, хреново...", и начал со всей дури бить по педали ногой. Раз на пятый таки попал в рамку и встегнулся. Вопросов про судьбу кренков у меня больше не было...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #32

    По умолчанию

    stronge,
    У меня Шимано СПД сейчас. По педали бил буквально позавчера ботинком, что бы стряхнуть с области шипа снег и встегнуться(именно с подошвы, не саму педаль очистить). Но бью не областью контакта а, местом от середины до пятки :-) Не думаю что такое биение как то влияет на педаль, встегиваюсь движением вперед.
    В грязи так не делаю, бесполезно, грязь так не стряхнуть с подошвы

  3. #33
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Не думаю что такое биение как то влияет на педаль, встегиваюсь движением вперед.
    Вот всё дело в том, что кренкам такое противопоказано, если им рамки регулярно раздвигать больше положенного, пружинки лопнут.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #34
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Опять холивар Шимано vs Крэнки.
    И только владельцы Таймов молчат
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #35

    По умолчанию

    Кстати, не знаю на сколько правда, но не рекомендуют использовать СПД шипы разных производителей даже если они по форме совместимы по причине разной жесткости металла. Т.е. помимо формы нужен еще сплав соотв.
    На счет Xpedo единственное опасение это - могут погнуться оси или сломаться, но как детская болезнь у этих педалей это вроде отсутствует
    В любом случае я их уже заказал и скоро узнаем как оно будет

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Опять холивар Шимано vs Крэнки.
    И только владельцы Таймов молчат
    ну а что тут скажешь)

  7. #37

    По умолчанию

    Думаю что спор ни о чем. Каждый кулик своё болото хвалит. Думаю что все эти педали, о которых шла речь, имеют свои преимущества и недостатки и примерно одного уровня. Дело в личных привычках и предпочтениях. Я, например, не люблю насыпь, отдаю предпочтение промам, не люблю втулки скольжения, не только в педалях, а в целом во всех узлах велосипеда. И это не потому что это лучше, просто так нравится, такая концепция.
    Хотя в молодости, в 80-Х, когда занимался велоспортом, насыпи хлебнул (все переборки перед соревнованиями), может поэтому она мне не нравится.

  8. #38

    По умолчанию

    Педали приехали, сделаны очень аккуратно, внешне выглядят очень компактными по сравнению с Shimano, ну и легче конечно чем мои ХТ на 120 грамм. Конструкция открытая и простая. Покататься в них пока погода не позволяет, как совершу акт, отпишусь если кому интересно

  9. #39

    По умолчанию

    У меня Xpedo MF(что-то) c хромолевой осью и титановым обмылком на двух байках стоят. Точнее, стояли на двух, на одном развалились от старости. Старость - около 4-5 лет. Ни одного ремонта не делалось, только ТО - несколько раз смазывались внутренности. Неприхотливые, встегиваются хорошо, даже в мокром снегу, значительно лучше шиман 520. На втором байке такие стоят года три, работают хорошо, износа почти нет, но он используется ограниченное число раз в год, для выезда в горы. Регулируются в широком диапазоне - от трудно выстегнуться до сами вылетают. Что актуально в горах, ногу выставлять или катапультироваться.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #40

    По умолчанию

    Бальдр, а какие из MF? 8 или 4?
    Я свои на лясик поставил, родные шипы в боты вкрутил. Встегиваются/выстегиваются по ощущениям так же как ХТ, попадать в них немного сложней, но думаю со временем привыкну.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Xpedo M-Force XMF 08TT Titan
    от Andrey_A в разделе Крутим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 03:12
  2. Продам педали Xpedo MF-3 стандарта SPD, вес пары - 312 г.
    от m0ab в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 15:25
  3. <<< Продам педали Xpedo MX-2 >>>
    от spitfaer в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 20:25
  4. Контактные педали Xpedo
    от Pavel_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 13:07
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 15:13