Набошечное крепление для Fenix'ов.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Набошечное крепление для Fenix'ов.

  1. #1

    Thumbs down

    Вот, на всеобщий самосуд выставляется следующая поделка от Fenix. На картинках прототип, возможно будут изменения.

    Посколько сделади это, то видимо налобники еще не скоро сделают.

    Еще фото:
    Изображения Изображения
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    Блин, фигня какая-то Ассиметричный ответ налобникам нормальным.
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    Еще есть мнения? Ветку читает производитель и делает заметки.

    Так что не стисняйтесь, давайте делать вместе.
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  4. #4

    По умолчанию

    опять ПЛАСТМАССКА.... ну вот феникс НОРМАЛЬНЫЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ ПРОДУКТ. а тут пластмасска.

    и не говорите что она качественная. нарульное крепление постоянно хрустит и трещит...

    в остальном - не знаю зачем оно надо на шлем удобнее крепить хомутом

  5. #5

    По умолчанию

    Для людей, которым нужен средне-дальний свет возможно пойдет. Я думаю сильно лучше для закрепления полно размерных фонариков не придумаешь. Хотя, расположение лево-право менее привычно. К велосипедному применению имеет малое отношение.

    Лично себе вряд ли куплю.

    ПС Я бы сделал конвертацию в налобник так. Откручиваешь голову от фонарика и наворачиваешь на крепление на голову со своей кнопкой, проводами, батарейками на задней части.

  6. #6

    По умолчанию

    Так что по мнению меньшинства надо отправить такое крепление в топку?

    Еще есть мнения?

    ВЕТКУ ЧИТАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 21.11.2008 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПС Я бы сделал конвертацию в налобник так. Откручиваешь голову от фонарика и наворачиваешь на крепление на голову со своей кнопкой, проводами, батарейками на задней части.[/b]

    вот преобразование в налобник интересно. но малоосуществимо имхо.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 21.11.2008 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы сделал конвертацию в налобник так. Откручиваешь голову от фонарика и наворачиваешь на крепление на голову со своей кнопкой, проводами, батарейками на задней части.[/b]
    Это на самом деле отличная идея. Просто воплощение ее не такое простое. Нужна грамотная пресс форма и т.д. и т.п., всякие тесты. Целый проект. А тут считай половина уже готово было.

    Ну и цена розничная будет довольно высокая.
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  9. #9

    По умолчанию

    если оставлять фонарик как таковой, а не сделать более разумный имхо вариант с креплением головки отдельно вперед, а блока с батарейками назад - то фонарь стоит закрепить на макушке, а не сбоку. Сбоку - неудобно. На макушке тоже не удобно, но хоть как-то будет светить вперед и прямо, а не вниз.

    Но лучший вариант - это сделать универсальное крепление на 1 головку спереди или 2 головки по бокам, пусть эти головки снимаются с обычных фонарей и накручиваются на резьбовые крепления, которые являются частью оголовья, и через которые проводами подается ток с отсека для батарей, который будет размещен сзади на затылке, или снимается и прячется под теплую одежду. Если у человека только 1 головка - он её повесит на лоб, если 2 - по бокам головы и они будут чуть выдаваться вперед, чтобы в глаза засветки не было.

    Да, выглядеть будет ужасно, но красивы только отдельные налобники бывают. Зато универсально. А само оголовье удорожится незначительно, думаю на 2-3$ в себестоимости и 5-6 в рознице.


    Добавлено позже (21/11/2008 15:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 21.11.2008 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПС Я бы сделал конвертацию в налобник так. Откручиваешь голову от фонарика и наворачиваешь на крепление на голову со своей кнопкой, проводами, батарейками на задней части.[/b]
    фигассе. Одинаково думаем. Значит, так и следует сделать.

  10. #10

    По умолчанию

    Еще и контейнеры с батарейками на <strike>бошке</strike> голове <strike>таскать</strike> носить? :blink:
    Мне только последний нравится, с двумя фонарями. Если будет можно на шлем <strike>приделать</strike> установить.

    Но вообще крепление на шлем у вас продается - резиновое на липучках. Оно вполне удобное.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крепление фонариков к рулю ( fenix итд )
    от crea7or в разделе Электроника
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 02:03
  2. -
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:06
  3. Крепление на руль. Fenix.
    от Alpo в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 21:58