Земляне, помогите, плз!
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Земляне, помогите, плз!

  1. #1

    По умолчанию

    Нужен совет, уже замучился с выбором :blink: ... Хочу купить недорогой байк, естессно первый раз мтб, раньше катался тока на "Камах", "Кроссах", "Салютах", но это было давно и неправда.. Для начала хочу просто кататься по скверам-паркам-лесам, и возможно ездить на работу. В дальшейшем, если врачи разрешат с моим несчастным коленом повышать нагрузки, очень хочу начать осваивать кросс-кантри. В результате долгих раздумий и шатаний по различным инет-ресурсам мой внутренний голос предложил мне остановиться на этих двух моделях:

    Rock Machine Thunder 70 SE (2008)

    http://velosite.ru/viewitem/17250/



    и Stark Surfer Comp Disc (2008)

    http://velosite.ru/viewitem/14098/



    Подскажите, пожалуйста, прав ли мой внутренний голос и что из них лучше все таки взять?..А если он не прав, то что можно выбрать, учитывая жесткий лимит в 12-13к на вел?

    P.S. Рост у меня 192, вес 85.. размер рамы, я так понимаю, 21" или 22" для меня оптимален?. Буду очень благодарен всем откликнувшимся


  2. #2

    По умолчанию

    Голосую за Stark. Вот ТУТ более правильное описание. Он оборудован вилкой SR Suntour XCM 100мм, а не RST Capa. Узнайте только по поводу ободов - двойные они или одинарные. А в остальном, очень хороший вариант.

  3. #3

    По умолчанию

    Понятно, спасибо!..мне правда РокМашина более красивой на вид кажется

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(швайссер @ 23.07.2008 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне правда РокМашина более красивой на вид кажется[/b]
    Нравится бери PM. Разницу все равно не почувствуешь, да и нет ее. Двойные обода и на том спасибо, с весом за 80 это обязательно.
    И еще реши какая трансмиссия тебя устроит, 8 скоростная или 9.
    9 скоростную можно апгрейтить на более высокий уровень, но имхо для первого велосипеда это излишне.
    так вот если 9 скоросную предпочтительнее, тогда смотреть лучше на старк классом выше, за цену РМ.

  5. #5

    По умолчанию

    на самом деле, первый выбирают по цвету оба байка неплохие. зайди в магазин, возьми раму 21"/22", выстави седло и прокатись. какой больше понравится - бери. думаю, пара сезонов пройдёт, прежде чем задумаешься о апгрейде/замене. может пересядешь на гибрид или наоборот дёрт, кто знает
    пляшущий с байкерами.

  6. #6

    По умолчанию

    Всем спасибо, кто ответил. В коце концов чуток поднапрягся с финансами и купил Мериду Саб 60-Д. Вел офигенно радует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!
    от Kmargar в разделе Велосемейники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 14:41
  2. Помогите!
    от vellins в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 00:00
  3. помогите
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 14:13