Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 564
+ Ответить
Страница 564 из 719 ПерваяПервая ... 64264364464514534554559562563564565566569574594614664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,631 по 5,640 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denwar Посмотреть сообщение
    Гы, я пересел с алю циклокросса/гравийника на карбоновый эндуранс scott addict. "Приход" от смены накрывает до сих пор. Очень советую пересесть на эндуранс. Вкручиваю на бескамерных 28 мм покрышках в том числе по грунтах абсолютно не обламываясь.
    Совет неплох, только стоит скотина овер 200 тыр)
    Как бы финансовая ступенька уж больно того, стремительная

  2. #5632
    веломаньяк в законе Аватар для Denwar
    Байк
    scott spark 700 tuned, scott addict 20 disk, sarma shaman
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Ну, "приход" в принципе будет от любого карбо эндурика. А конкретно свой я ухватил за 87, лайт бу.
    real man dont need a motor

  3. #5633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    letsride, если с неоскифами бреветишь
    Пару раз ехал с товарищами в группе, но не долго, я их темп не выдерживаю. Средняя от 30 на дистанциях выше 100 для меня оказалась неподъемна в этом сезоне (а может и вообще). А бреветить с пульсом от 140 очень так себе занятие..
    А друзья МТБшники моих нынешних темпов и километрожей не выдерживают.

    Плюс некоторые особенности гравела все таки значимо влияют и на скоростные раскладки маршрутов и собственно на сами маршруты.
    К примеру: Пока я на 36тых еду по асфальту я вообще не сильно парюсь по какой части асфальта мне ехать. А на 23х парятся, и очень сильно.
    Второй неожиданный момент гравела - можно дождаться овно-асфальта в хвосте пилотона и дальше когда шоссеры начнут резко сбрасывать скорость ломануть на все 100 рублей и оставить их далеко позади)

    Проложить 20-50 км по совсем грунту вдоль воды, лесочка или через поле опять же не большая проблема для меня, чем я часто и пользуюсь, поэтому мои маршруты душевнее и красивее. Отсюда и езжу в основном теперь один.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    В этом году 300км за сколько?
    В этом году на 300 я хотел замахнутся, но после 10 часов против ветра морально и физически дрогнул, сорвал весь график и севший на ночь фонарь стал хорошим поводом вызвать спасительную машину друга, о чем, в общем и не жалею. Пока планы удержать часть формы зимой и весной сразу начать с 100, до начала лета довести до 200, к августу получить 300, а в сентябре попробовать 400 к морю. Можно и с ночевкой.

    В этом сезоне до августа не пропустил ни одной возможности тренировок, но прогресс в общем то низкий, плюс подубитые в молодости лыжами колени, которые вносят свои коррективы.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    PS Лежак против ветра хорошо помогает
    С лежаком проблема следующая - седло в наклоне с лежаком пережимает все те органы. А если настроить его с уклоном вперед - то становится неудобно сидеть на отдыхе. Тут пока думаю как быть.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Denwar Посмотреть сообщение
    Гы, я пересел с алю циклокросса/гравийника на карбоновый эндуранс scott addict.
    Присматриваюсь на cannondale synapse в карбоне на 105м, но на б/у рынке байк редкий. Да и никак не могу с размером рамы определится.
    По части параметров 56я для меня вроде как самое то, когда вкручиваю на дропах так может даже и маловата, но после нескольких часов спина уже подустает, хочется покороче.

  4. #5634

    По умолчанию

    Осмелюсь быть еретиком, но не лучше ли рассмотреть какой-нибудь легчайший карбо-найнер? Не думаю, что эндуранс резко приподнимет в темп средняя 30+ на 100 км. Грунты потеряешь, а что в итоге? Полировать унылое шоссе?
    Хороший найнер валит будь здоров, будешь опять ездить с друзьями)). К чему эти повышайки, высокие пульсы, письками мерятся с молодыми.. Пользы для здоровья = 0, удовольствия немного, локации бензиновые.

    Хз, я всё больше разлюбливаю это занятие)). По лесу протопить куда как приятнее, чем пилить бреветы вдыхая аромат самосвалов

  5. #5635

    По умолчанию

    Марко, по МТБ: город наступает, это печально. У меня есть 2й МТБ на 26х еще колесах, я его перебрал, железки заменил и так ни разу и не сел в итоге, ждет зимы.
    Грунтов у нас все меньше и меньше в округе, к ним надо ехать часа два, а формула "поставил на багажник вел, выехал и за городом катаешь" - не работает. Так что тут не то, что я их потеряю, они сами исчезают, за ними надо уже как то даже специально ездить. А легкий загородный асфальт пока еще дает возможность ездить без машин, но в общем конечно "полировка унылого шоссе" имеет место быть, оттого собственно и желание ездить быстрее.

    Добавлено: к слову "найнер валит" - это он валит по сравнению с другим не легким найнером. Ну и в плюсе, конечно, по пересеченке. Уже по сравнению с ренегатом он совсем не валит, а даже как то наоборот.
    Последний раз редактировалось letsride; 07.10.2019 в 12:09.

  6. #5636
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Средняя от 30 на дистанциях выше 100 для меня оказалась неподъемна в этом сезоне (а может и вообще).
    В этом году на 32 контиках 4 сезона, 300 км в группе из 3х человек выехали из 12 часов. Так что до 30кмч средней экспат вполне себе бреведомобиль. а 400, 600 и 1200 ни кто со средней 30 уже и не катает.
    Вот если набор приличный как в ПБП на 1200км 10000м набора экспат будет проигрывать в массе всеже 11кг для 56 размера это много, но с горки будет быстрее )

  7. #5637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение

    Добавлено: к слову "найнер валит" - это он валит по сравнению с другим не легким найнером. Ну и в плюсе, конечно, по пересеченке. Уже по сравнению с ренегатом он совсем не валит, а даже как то наоборот.
    Есть мнение, что в реальных условиях и на всём маршруте найнер с толковой резиной будет отнюдь не медленнее. Если допустим взять те же 100 км, но не полирвочного автобана, а обычных дорог.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Впрочем, при наличии нескольких лисапедок под все хотелки, это конечно неактуально, согласен.

  8. #5638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    В этом году на 32 контиках 4 сезона, 300 км в группе из 3х человек выехали из 12 часов.
    Коллега, старался как мог, но в одно лицо за сезон выйти на эти результаты кишка оказалась слаба. Ну по технической части можно колеса сменить (на хромолевую раму нужно ли?, плюс втулки которые потом куда применять).
    Что имеем фактом:
    -Левое колено барахлит. Пожалуй это самая тонкая часть, остальное перетерпеть можно. После пары часов нагрузки начинается неестественная боль, а дальше уж как повезет. Очень не любит резких мощных нагрузок.
    - ССС, достаточно непонятное мне поведение. Если судить по всем этим формулам то я вообще в красную зону то особо и не вхожу - а перетренировки одна за другой. Тут еще разбираться.
    - Седло - надо как бы менять, а вот на что не пойму. Больше 10 часов начинает затекать серьезно, и оттекает неделями. До 10ти часов вполне универсальное.
    - Правая рука сильно отличается от левой. Настроил руль левая вообще без дискомфорта, правой ключ еще неделю после поездки повернуть в замке не могу. Крутил баран по всякому - результата никакого. Может проф заболевание.
    - Питье. После 5ти литров не лезет ничего, а летом еще ехать и ехать. Лето, правда, было жаркое. В купе с коленом это проблема.
    Поэтому и рад бы за световое время попробовать выехать такое расстояние - но это будет плюс еще одна перетренировка хорошо если без длительных последствий по колену. Хочу за зиму пересмотреть все свои кредитс и сыграть чуток более поудачнее.

  9. #5639
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    -Левое колено барахлит. Пожалуй это самая тонкая часть, остальное перетерпеть можно. После пары часов нагрузки начинается неестественная боль, а дальше уж как повезет. Очень не любит резких мощных нагрузок.
    - ССС, достаточно непонятное мне поведение. Если судить по всем этим формулам то я вообще в красную зону то особо и не вхожу - а перетренировки одна за другой. Тут еще разбираться.
    - Седло - надо как бы менять, а вот на что не пойму. Больше 10 часов начинает затекать серьезно, и оттекает неделями. До 10ти часов вполне универсальное.
    - Правая рука сильно отличается от левой. Настроил руль левая вообще без дискомфорта, правой ключ еще неделю после поездки повернуть в замке не могу. Крутил баран по всякому - результата никакого. Может проф заболевание.
    - Питье. После 5ти литров не лезет ничего, а летом еще ехать и ехать. Лето, правда, было жаркое. В купе с коленом это проблема.
    Поэтому и рад бы за световое время попробовать выехать такое расстояние - но это будет плюс еще одна перетренировка хорошо если без длительных последствий по колену. Хочу за зиму пересмотреть все свои кредитс и сыграть чуток более поудачнее.
    Так оно при таком раскладе вообще для чего? Можно катать до 200 и все. Я вот не могу катать 400ку тк хочу дико спать, ну и забил пока на 400,600,1200 ) Это же не цель в жизни ездить бреветы.

  10. #5640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Так оно при таком раскладе вообще для чего?
    Ну как... Вчера не мог, а сегодня можешь, приятно) Плюс сам процесс, просто так офп это ж скучно до омерзения, а тут цели, путешествия, амбиции. Оно понятно что медальки жестяные. Просто вот составить удачный маршрут длинный уже столько нюансов узнаешь про место где живешь, а в пути все это просмотреть так вдвойне. Волнения все эти, борьба, преодолевание, отдых, ориентирование... Чувствуешь что живой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11