От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 1206 ПерваяПервая ... 1161811011061091101111121131161211411612113114116111111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAYBunny Посмотреть сообщение
    моему сейчас 7.5 года (росто~128). чет мне кажется 20' козмик ему становится маловат.

    Вложение 235737
    Есть смысл в конце этого года купить уже 26" с какой-нибудь 13 рамой?
    впрягаться в 24" тему чето не очень охота.
    в любом случае ЛУЧШИЙ выход 24 колеса!!!

    амо вилка и переклюк спереди для детей старше 7 лет нужно это факт, подробности чуть позже

    есть такой вариант http://wheeler-russia.ru/product/Junior%20400/ (могу сделать хорошую скидку, писать в личку)

  2. #1102
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    переклюк спереди для детей старше 7 лет нужно это факт
    Не факт. Более того, я бы сказал, что он там нафиг не нужен при наличии сзади кассеты 11-34. Разве что если ехать с ребенком Трансальп какой-нибудь, там да, мелкая звездочка спереди пригодится. Но вот скажет ли вам ребенок спасибо за такие каникулы - это уже не факт.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1103

    По умолчанию

    В тему переднего тройника.
    Информация к размышлению. Я сам уже присматриваю 24" велики детям на следующий год, по осени буду покупать. Вникаю.
    Расчеты передач. Если где ошибся поправьте.
    cosmic http://www.gear-calculator.com/#KB=3...UF=1540&SL=2.5
    Это на чем ездят сейчас, и передачи нужны все.
    Дальше варианты и мысли про них
    orbea mx 24 xc http://www.gear-calculator.com/#KB=3...UF=1950&SL=2.5. Вообще непнятно кто это придумал, нехватает первой и второй космика. По пересеченке ездить будет невозможно.
    orbea mx 24 team http://www.gear-calculator.com/#KB=3...UF=1950&SL=2.5. На мой взгляд передачи просто идеально подобраны. Единственное что я не могу понять почему они не сделали на 9 скростной аливи это былоб дешевле и не намного хуже. К примеру так: http://www.gear-calculator.com/#KB=3...UF=1950&SL=2.5.
    Ну и типичный вариант с тройником спереди http://www.gear-calculator.com/#KB=2...UF=1950&SL=2.5. Кнечно здорово что можно точно подобрать передачу но для ребенка это совсем не актуально.
    На мой взгляд тройник спереди бессмыленен и намного лучше чтоб сзади была касета. Немного угнетает тот факт, что такого почти нет в продаже. И апгрейд с трещетки на касету дело не дешевое...

  4. #1104

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы. 20" это нам перебор, хотя очень заманчиво купить велосипед сразу на несколько сезонов. Думаю, что возьму все-таки 18" какой-нибудь Stels. А через год или два тогда буду смотреть уже на 20" модели.

  5. #1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MA88 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. 20" это нам перебор, хотя очень заманчиво купить велосипед сразу на несколько сезонов. Думаю, что возьму все-таки 18" какой-нибудь Stels. А через год или два тогда буду смотреть уже на 20" модели.
    А Вы пробовали ребенка самого посадить на космик? У меня жена считала что космик будет им велик, но парни обычно имеют другой взгляд
    Даже если немного не дорсли до 110 можно на нем ездить проверено двумя детьми И это все равно не получится про запас. Два сезона и 24".
    Лучше всего дать возможность выбирать ребенку. Он будет знать что он сам это выбрал и гордится да и удвольствия больше. Как впрочем и ответственности.

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали ребенка самого посадить на космик? У меня жена считала что космик будет им велик, но парни обычно имеют другой взгляд
    Даже если немного не дорсли до 110 можно на нем ездить проверено двумя детьми И это все равно не получится про запас. Два сезона и 24".
    Лучше всего дать возможность выбирать ребенку. Он будет знать что он сам это выбрал и гордится да и удвольствия больше. Как впрочем и ответственности.
    Он-то может и выберет, да как потом кататься? Если рама должна быть на 8 сантиметров ниже паха, а в 20" она чуть ни у пояса при росте 110, как? Может вы катаетесь исключительно по велодорожкам и т.п., а мы чаще просто в городе. У нас в Подмосковье увы бордюров скошеных раз-два и обчелся. То есть ребенку нужно не раз и не два, слезать и затаскивать вел на 15-ти сантиметровый бордюр. Я предпочитаю, чтобы он это делал легко и непринужденно, а не с ужасом падая на бок, отбивая себе всё что нельзя об раму. Может для свободно катающегося это нормально, но для пятилетки, только что освоившего два колеса не айс. Можно желаниен кататься отбить конкретно.

  7. #1107

    По умолчанию

    8 сантиметров маловероятно будет даже у взрослых. Если только у подседела. Слезаешь то ближе к рулю. Там всегда меньше. Если только не дамская рама.
    Так что конечно же только мерять на велосипеде.

  8. #1108

    По умолчанию

    По велодорожкам мы не катаемся, попробвали страшновато. Они выкручивают шестую и слишком все быстро становится, у нас на велодорожках (СПБ Муринский ручей) люди гуляют с собаками, мамы с маленькими детьми, кучки мам с колясками. Катаемся по тропинкам в сосновке выбираем где грязь и коренья (так интереснее) ну или если мало народу можно и по сновным дорожкам прокатиться (чтоб разогнаться). В районе Приозерска, и Высоцка. Там дачи. Дороги грунт с камнями и горками. Не нужно беспокоиться о том что будет падать (нужно шлем купить). Я могу описать как проходил прцесс обучения. Пока они привыкали к такого типа раме и тормозам падали много. Пару раз пешком везли вел домой, типа достало падать уже. Потом в следующий раз идем гулять спрашиваешь вел берешь, говорит "да". Падать пока привыкнет это дня три. Потом они падали потому как не понимают скорость еще. К примеру говоришь когда съехать надо с горки с камнями (ну не ровная совсем и крутая очень) съезжаем на тормозах. Но им пофиг им видимо кажется что с такой-то горки можно так быстро проехать. Естественно подбросило, бах, бах. Шлемы в коцках сами изодраны, сидят плачут. Потом велы пешком везли минут пять, потом опять сели и начали носится. Такого типа проблема тоже не один раз была. Ну и так далее, они до сих пор пытаются сделать непойми что. Не бойтесь за ребенка он мальчик всетаки.
    По поводу возраста. У меня погодки, который по младше он большой по размеру, начал ездить на космике когда еще пяти не было. Пришлось ему вел подарить раньше дня рождения, потому как старший уже ездил на космике, и мелкого это очень растраивало, он не успевал, да и видел что у старшего вел круче. По поводу поребриков на 15 сантиметров можно забраться не слезая если не быстро и включить первую.
    Правда есть проблема, по результатам прошлого сезона мы с женой тоже купили себе велосипеды из-за того что они не слушаются и уезжают очень далеко и быстро. Пешком их отлавливать тяжело. Были наказаны много раз и везли велы домой пешком.
    Хотя я вот это все пишу и знаю, что все равно купите маленький Я уже пробовал подруге жены все это объяснить - безрезультатно. Она купила, дети оценили ее выбор так: "А чо эта у Вити вел как у девочки?". Пришлось им объяснять что это не так. Вообще не нужно маме выбирать парню вел. Папа и сам мелкий пусть выбирает.
    И по размеру 20" велосипеды где-то до 130. Вам тогда придется сейчас 16" на следующий год 20", а еще на следующий 24".
    Хотя от ребенка тоже конечно много зависит, от мест и количества катания тоже.

  9. #1109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мышоночек Посмотреть сообщение
    Он-то может и выберет, да как потом кататься? Если рама должна быть на 8 сантиметров ниже паха, а в 20" она чуть ни у пояса при росте 110, как? Может вы катаетесь исключительно по велодорожкам и т.п., а мы чаще просто в городе. У нас в Подмосковье увы бордюров скошеных раз-два и обчелся. То есть ребенку нужно не раз и не два, слезать и затаскивать вел на 15-ти сантиметровый бордюр. Я предпочитаю, чтобы он это делал легко и непринужденно, а не с ужасом падая на бок, отбивая себе всё что нельзя об раму. Может для свободно катающегося это нормально, но для пятилетки, только что освоившего два колеса не айс. Можно желаниен кататься отбить конкретно.
    110 см роста - колёса 18" на 20" рановато
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не факт. Более того, я бы сказал, что он там нафиг не нужен при наличии сзади кассеты 11-34. Разве что если ехать с ребенком Трансальп какой-нибудь, там да, мелкая звездочка спереди пригодится. Но вот скажет ли вам ребенок спасибо за такие каникулы - это уже не факт.
    неее ну понеслось, я имел ввиду что спереди нужен ребенку тройник, если сзади стоит обычная трещотка на 7 скоростей, а это почти все стоковые дешевые велы, потомучто емкости кассеты сзади не хватает ниразу для детей старше 7 лет, до 7 лет не спорю нет в детях столько сил и можно обойтить только задней кассетой с разбегом 14-28

    конешно же если переделать вел, то передний переклюк на фиг не нужен

    вот полные мысли по поводу апргрейда, фотки чуть позже http://veloline.ru/forum/tekhnichesk...-kolesakh#8373

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от MA88 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. 20" это нам перебор, хотя очень заманчиво купить велосипед сразу на несколько сезонов. Думаю, что возьму все-таки 18" какой-нибудь Stels. А через год или два тогда буду смотреть уже на 20" модели.
    ну вот только не стелс... не надо мучить ребенка, и он вам не сможет объяснить насколько он хреново ездит, ибо "родителей, которые выбирают тебе велосипед, не выбирают"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10