От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 1198 ПерваяПервая ... 1232374041424344475272921422423425421042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #411

    По умолчанию

    Неожиданно купили http://trial-sport.ru/goods/51516/758473.html (Mongoose Rockadile Comp 20 Boys)
    Норко оказалось полным отстоем, Корратек тоже не понравился.
    Монгус без переднего переклюка, сделан хорошо. Но тяжелые, они все, конечно, для детских велосипедов.

  2. #412

    По умолчанию

    всё таки считаю, что ригидка лучше, не могу нарадоваться на Автор Космик, ребенок тоже доволен, 6 лет, 128см, 25кг он. Разгоняется до 27км/ч, держит скорость примерно 18-20км/ч, но недолго, а 15 так постоянно и по лесу тоже. Космик легкий, сын сам по лестнице затаскивает

  3. #413

    По умолчанию

    К сожалению (или к счастью) обычно люди не склонны сильно прислушиваться к советам со стороны и предпочитают набираться опыта методом своих ошибок. В моём случае сыну купили космик почитав эту тему, хотя были те же метания и ребёнок западал на "крутые" велы с аммовилкой. До саботажа катания на космике. Я уже тут писал как наглядно убедил его, устроив показательные заезды во дворе, сравниванием веса велосипедов. Учу его технике езды потихоньку. Сейчас сын с деловым видом обсуждает с мальчишками велосипеды, смотрю пацаны прислушиваются. Авторитет Уже появился во дворе второй космик. Сейчас у сына стоят слики 1,5 и проблем с ригидной вилкой нет.

  4. #414

    По умолчанию

    Добрый день!
    Посоветуйте велосипеды,читая темы,я совсем запуталась
    Девочка,рост 121см,6 лет,22кг),спортивная девочка,катается 2 года,активно,сейчас на колесах 20д,+и на моем Author Simplex может легко
    катаемся- в садик-тренировки-парки-детские площадки-поликлиника-детский мир!все пешком далеко,на велосипедах в 3 раза ближе))),то есть обязательно ежедневно,по асфальту, ездим и по снегу,до середины декабря,а потом с марта,летом июль-август не ездим,уезжаем,опять же велики оставляются у сада,школы,у магазинов,на продолжительное время
    нужен велик,так понимаю так же 20? в магазине садили на 24,катается,сидит хорошо,но мне кажется тяжеловат по весу,22 не видела,
    хочу-легкий,не обязательно девчачий,но хочется маленькую корзинку на руль прицепить,со скоростями,хотя бы 6.смотрю на AUTHOR Cosmic из-за веса,но моя дочь длинноногая,пишут ,не будет ли мал?,поднимается ли руль?корзинку можно прицепить?
    цена,сейчас скидки,если 20-желательно до 12000р.т к на год.если побольше-то 20000р
    сама дочка хочет зеленый,или красный,в магазине ей понравился http://bikes.sportiv.ru/p-spade_jr/,седло близко к рулю,рама низкая,но мне по ощущениям он тяжеловат,а по посадке ей хорошо,в таком размере http://bikes.sportiv.ru/p-cube_kid_240_blue/ по весу ощутимо легче,при заявленном одинаковом весе,но посадка уже не такая удобная,как в предыдущем.
    Мальчик 8лет 130см 24кг,худенький,катается 2,5 года ,так же,любит лихачить)
    смотрю на AUTHOR Sonic или большой будет?
    Что еще можно пацану?
    вопросы может и глупые,я в велосипедах не разбираюсь,но покататься с ребятами мы любим,без великов никуда!)))надеюсь с вашей помощью подобрать ребятам удобные велики(как у меня-обожаю свою симу,купила ее благодаря этому сайту)
    буду очень благодарна за советы!
    дочке тут 5 лет!

  5. #415

    По умолчанию

    На 8 лет и 130 см роста Соник подойдет.
    Я своему семилетнему при 135 см поднимаю седло сантиметров на 12. Пятки нормально контактируют с педалью в нижней точке.

  6. #416

    По умолчанию

    Как мне кажется AUTHOR Sonic отличный вариант.Чуть великоват, но девочка к весне вытянется немного, будет нормально. Сами думаем покупать такой. Одно смущает- оставлять надолго без присмотра... Такой вел я бы не стал.

  7. #417
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется AUTHOR Sonic отличный вариант.
    На 120 см роста рама у него высоковата. Да и на 130 тоже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #418

    По умолчанию

    vlad1252 это меня смущает тоже очень,что можно попроще рассмотреть? Dusty девочке все же хочется 20 все таки или 24 с низкой маленькой рамой.проще вел через год продать,все же по снегу ездить,слазить-залазить-по маршрутам нашим много дорог переходить.и горки.и вес важен-бордюров много.свои велики без скоростей оставили у бабушки в др городе,нужно срочно покупать новые.
    Последний раз редактировалось Ирусь; 17.09.2013 в 11:37.

  9. #419
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирусь Посмотреть сообщение
    девочке все же хочется 20
    Легкая двадцатка в пределах 10 тыщ - однозначно Автор Космик http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9381&hid=91529

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Легкая двадцатьчетверка в пределах 20 тыс - Superior 24 Team Issue c 11 рамой, но его вроде щас нет нигде. Или Orbea MX 24 Team c 12 рамой - http://www.velostok.ru/ishop/product/4522.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #420

    По умолчанию

    Может поискать Б/У? Попадаются неплохие варианты...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10