гибрид клуб - Страница 2103
+ Ответить
Страница 2103 из 2107 ПерваяПервая ... 11031603180319032003205320732093209821012102210321042105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,021 по 21,030 из 21065

Тема: гибрид клуб

  1. #21021
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    Question

    Передний ретро переключатель Shimano C102 с верней тягой на что можно заменить?



    Он туговат, потёрся, и, вообще, с деором сзади выглядит не солидно. Правда, работает хорошо в паре с ведущей звездой на 52 зуба.

    Цепь широкая на 7 скоростей. Смотрю на Shimano Altus FD-M310 - правильный выбор или есть вариант получше?
    Последний раз редактировалось RockTeam; 17.07.2020 в 12:50.

  2. #21022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Передний ретро переключатель Shimano C102 с верней тягой
    он с универсальной тягой


    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    на что можно заменить?
    а какой размер хомута? тяга у вас верхняя, правда?


    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Shimano Altus FD-M310
    судя по "- Total gear teeth: 48" - на 52 должен работать.

  3. #21023
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Да, он с универсальный тягой, но мне даже просто с верхней подойдёт. Труба вроде 31.8 мм, но нужно будет измерить, как и угол. На Али сейчас распродажа Acera FD-M360. Думаю, надо брать!?

  4. #21024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    На Али сейчас распродажа Acera FD-M360. Думаю, надо брать!?
    48Т заявлено в мануале, должен работать.

    https://si.shimano.com/pdfs/si/SI-6UAFA-003-ENG.pdf

  5. #21025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Передний ретро переключатель Shimano C102 с верней тягой на что можно заменить?
    Он туговат, потёрся, и, вообще, с деором сзади выглядит не солидно. Правда, работает хорошо в паре с ведущей звездой на 52 зуба.
    "плюньте предводитель"(С), если хорошо работает, я бы оставил и не парился.

  6. #21026
    Веломаньяк Аватар для Dr.Dev
    Байк
    GT Nomad LTD 2008 - гибрид с 28" сликами и масляной вилкой
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Езжу уже 13-й сезон на гибриде из подписи, полет нормальный, удалось чуточку сбросить вес (с 13,5 до 12,5 кг) за счет замены седла, подседела, ручек тормозов. В планах заменить аммо-вилку на ригидную — хочется еще сбросить вес, а амортизация у нее все равно посредственная. Вел в целом нравится, накатистый (хорошо держит скорость, даже 70 уверенно прет с длинной горы!), удобный, качественный, ничего не люфтит, не звенит.

    Но есть ряд претензий, все из которых сводятся к покрышкам: штатные слики Kenda Eurotur 38c хороши только на хорошо укатанной грунтовке. На асфальте они широковаты, уступают шоссейным, при дожде скользят, да и вообще плоховаты в поворотах. На плохом асфальте некомфортны, в бездорожье просто опасны, в песке вязнут. В общем в лес особо не сунешься. Пробовал ставить широкие и злые (40-42c) — в лесу поувереннее, но заметно теряют в разгоне на асфальте, несмотря на возможность качать 75 PSI.

    Теперь вопрос к уважаемым форумчанам: какие покрышки посоветуете для достаточно активного/быстрого но совсем не экстремального катания, где 70% асфальт, но остальное лес, в том числе с песчаными проселками?
    Хочется более устойчивого и уверенного пилотирования при умеренном бездорожье, но не теряя скоростных качеств.
    Сам думаю либо о полусликах с грунтозацепами, либо узкой и злой циклокроссовой резине (типа 28с), но не представляю, даст ли это нужный мне эффект. И вообще, можно ли в принципе ехать на гибриде по песку, не на фэтбайке?
    Последний раз редактировалось Dr.Dev; 27.07.2020 в 00:46.
    Чтобы ехать на первой скорости — мало быть слабым, надо еще найти хороший подъёмчик

  7. #21027
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Dev Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос к уважаемым форумчанам: какие покрышки посоветуете для достаточно активного/быстрого но совсем не экстремального катания, где 70% асфальт, но остальное лес, в том числе с песчаными проселками?
    Хочется более устойчивого и уверенного пилотирования при умеренном бездорожье, но не теряя скоростных качеств.
    ?
    Месяц этот откатал на Мишлен Протек Эйсес лайн https://bike.michelin.com/en/products/michelin-protek
    Очень цепкие, тихие и комфортные. Пятно контакта всего 2 см при моей ширине 40.До этого стояла Кенда полуслик и родные какие-то, тоже 40 ширина. Небо и земля. Кенда - это более низкий уровень по качеству и покрышки и материала. На бездорожье тоже Мишлен вполне тянет, ходил в походы по лесам и грязям, не хуже горных был. Качаю 4 атм. Минус - вес всеж великоват 700 гр. При цене у нас в 950р у них нет альтернатив для города и асфальта с грунтовками.
    ПС Родные Витория Зафира стояла. Говнище , расползлась лоскутами. Ездил и нити развевались на колесах. Кенда была получше по материалу, но непроработана в плане протектора, громкая и в поворотах иногда не держала.
    Вложение 615312
    Последний раз редактировалось Podlets; 21.07.2020 в 20:01.

  8. #21028
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Катаю на Bontrager Select Invert (700x35c; 27tpi, 60-80 psi, 490g) с 2009 года. Также, как вы 70/30%. Два года назад поменял местами переднюю с задней для равномерного износа. Очень доволен покрышками, но их больше не производят. Могу рекомендовать что-то похожее по протектору.

    В будущем по мере необходимости, подумаю о замене на Bontrager CX0 Cyclocross Tire. С низким давлением по лесу должно кататься приятнее, чем на Select Invert.

  9. #21029
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Месяц этот откатал на Мишлен Протек Эйсес лайн https://bike.michelin.com/en/products/michelin-protek
    Очень цепкие, тихие и комфортные. Пятно контакта всего 2 см при моей ширине 40.До этого стояла Кенда полуслик и родные какие-то, тоже 40 ширина. Небо и земля. Кенда - это более низкий уровень по качеству и покрышки и материала. На бездорожье тоже Мишлен вполне тянет, ходил в походы по лесам и грязям, не хуже горных был. Качаю 4 атм. Минус - вес всеж великоват 700 гр. При цене у нас в 950р у них нет альтернатив для города и асфальта с грунтовками.
    ПС Родные Витория Зафира стояла. Говнище , расползлась лоскутами. Ездил и нити развевались на колесах. Кенда была получше по материалу, но непроработана в плане протектора, громкая и в поворотах иногда не держала.
    Вложение 615312
    А какая у них реальная ширина на ободе? Можете штангенциркулем измерить?
    А Бонтрагеры у меня родные на Треке 32С вообще, как новые. Народ пишет, что неубиваемые покрышки.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Dev Посмотреть сообщение
    Езжу уже 13-й сезон на гибриде из подписи, полет нормальный, удалось чуточку сбросить вес (с 13,5 до 12,5 кг) за счет замены седла, подседела, ручек тормозов. В планах заменить аммо-вилку на ригидную — хочется еще сбросить вес, а амортизация у нее все равно посредственная. Вел в целом нравится, накатистый (хорошо держит скорость, даже 70 уверенно прет с длинной горы!), удобный, качественный, ничего не люфтит, не звенит.

    Но есть ряд претензий, все из которых сводятся к покрышкам: штатные слики Kenda Eurotur 38c хороши только на хорошо укатанной грунтовке. На асфальте они широковаты, уступают шоссейным, при дожде скользят, да и вообще плоховаты в поворотах. На плохом асфальте некомфортны, в бездорожье просто опасны, в песке вязнут. В общем в лес особо не сунешься. Пробовал ставить широкие и злые (1,8 дюйма) — в лесу поувереннее, но заметно теряют в разгоне на асфальте, несмотря на возможность качать 75-85 PSI.

    Теперь вопрос к уважаемым форумчанам: какие покрышки посоветуете для достаточно активного/быстрого но совсем не экстремального катания, где 70% асфальт, но остальное лес, в том числе с песчаными проселками?
    Хочется более устойчивого и уверенного пилотирования при умеренном бездорожье, но не теряя скоростных качеств.
    Сам думаю либо о полусликах с грунтозацепами, либо узкой и злой циклокроссовой резине (типа 28с), но не представляю, даст ли это нужный мне эффект. И вообще, можно ли в принципе ехать на гибриде по песку, не на фэтбайке?
    Могу G1 посоветовать. У меня 38С, реальная ширина 34 мм. Лёгкие, накатистые на асфальте, и протектор есть какой-никакой.

  10. #21030
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    komogorov, Циркуль показал 42

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы