Ориентировка на Август! Требуются соратники.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ориентировка на Август! Требуются соратники.

  1. #1
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В распоряжении имеется целый Август отпуска, который отгулять особо негде, а взять придется. Причем целиком. Особо особых финансов не предвидится, поэтому куда-нибудь поэкзотичней не могу уехать (были варианты Байкала, Украины, Приполярного Урала). Выход вижу в многодневном заезде по северу Московской области в вольной категории.

    Маршрут:
    Конкретного маршрута (и даже примерного) еще нет, но путь будет пролегать в районе Клина, возможно Волоколамска, а так же хочется узреть города Тверской губернии, а в частности Торжок. Объясняется это тем, что в с.Завидово у меня имеется дача, с которой (или на которую) может быть произведена срочная эвакуация в случае непредвиденных ч.с.

    Расстояние & физ.подготовка: Чем больше, тем лучше. Преодоление порядка 100км в день может быть обязательнейшим условием, т.к. в силу неких жизненных позиций я отдыхаю в седле, а не на пляже под сосной с пивом. При таком подходе, я бы мерил лучше днями в пути. Но человек должен быть подготовленным ко всякого рода поездкам. Как минимум прирученный к контактам.

    Финансы. Всё на самообеспечении. Питание в походе будет осуществляться поднож... посредством местных магазинов, идти будем налегке.

    Велосипед & Дороги. Преимущественно будут выискиваться грунтовые пути. Велосипед МТБ.

    Условия. Ночевки в палатках, купалки в местных водоемах, культурные походилки по окрестностям.

    Цель. Вволю укатаьтся и насмотреться на местнсти. Поглазеть - че-почем. Получше узнать землю, на которой жили наши предки и т.п. пункты.

    Ну... эээ... не знаю, что еще сказать. Любые мои планы будут скорректированы с пожеланиями партнера, да и вообще, ежели такие люди найдутся, хочу с ними, собственно и составить маршрут.

    З.Ы. предварительная скатка в ПВДшнике - обязательное мероприятие.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  2. #2

    По умолчанию

    Миш, ну вот скажи: какого ...уя ты отпуск в августе берешь? Брал бы в июне, съездил бы на юг с нами (а там по деньгам все мало получилось), обкатал бы свой эпик в условиях небольших гор. А теперь только в следующем году.
    P.S. Отмазки про сессию не катят - поездка на неделю была.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  3. #3
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Умный, да? А сессию в унитаз? А если даже в июле, то у меня практика и все такое. Потом вы так, блин зашифровались, что я так и не понял, куда конкретно вы ездили...
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 23.06.2009 05:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сессию в унитаз?[/b]
    Максимум что можно было бы пропустить - 1 экзамен (экзамены, кстати, можно досрочно сдавать или автоматом получать, или же, если другие сданы или их сдать реально, то 1 экзамен можно на пересдачу оставить). Там из-за праздников можно было потерять не более 4-х рабочих дней.

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 23.06.2009 05:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Потом вы так, блин зашифровались, что я так и не понял, куда конкретно вы ездили...[/b]
    Ну я не шифровался. Я в последний день узнал точное название места, куда мы едем. А так я знал примерный бюджет и примерное место - где-то между Туапсе и Сочи. Мне этого было достаточно чтобы согласиться и поехать.
    P.S. Чтобы закончить Off-top: через некоторое время я на блоге выложу ссылку на маршруты, по которым мы катались.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  5. #5

    По умолчанию

    По северу интересно, но только не по Московской области. Давно зреет мысля прокатится от Пошехонье до Талдома/Дубна.
    В нашем мире много психов, каждый пятый - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них.

  6. #6
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    snark
    Ну... примерно это направление и хочу, и с радостью приму коррективы будущих соучастников путешествия.. Очень хочется в Торжок.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #7

    По умолчанию

    я бы за целый месяц обкатал бы все от Минска до Саратова и от Петрозаводска до Липецка...
    а еще лучше, если ты в состоянии выделить тыщи 2-3 на билеты - от Нижнего Новгорода на Южный Урал и обратно через Казань...
    Ну и на байкал не так уж дорого ж/д билеты стоят, чтобы туда не съездить - как раз неделя на поезд уйдет, а впечатлений на годы вперед будет.
    В любом случае, ограничиваться Московской областью и даже соседними областями наверное, не стоит, или уж задаться целью объехать их все по кругу по Золотому Кольцу. Но тогда не стоит целенаправленно прокладывать маршрут по грунтам: во-первых, они не настолько разнообразные и за месяц могут приесться, а во-вторых, в соседних наших областях хороших и даже просто асфальтированных дорог раз и обчелся, чаще грейдеры или дырка на ямке. И так двухподвес пригодится

  8. #8
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    На 5-6 дней бы составил компанию.

  9. #9
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не то, чтобы мысль о походе вышла у меня из головы, но умные люди присоветовали, что грунтовыепоходы по Тверской области в это время - дело довольно неприятное. Вроде как карты из-за, громадного количества мертвых деревень неточны, и делать маршрут хоть где-то кроме асфальтовых дорог - гиблое дело. Во-вторых комаров выше крыши и все такое. Думаю ради интереса сделать маршрут чисто Твеь-Торжок-Ст.Старица. А вот основной маршрут проложить по-другому.

    Тверь-Торжок-Старица

    Чингачгук
    Андрей, а что бы ты предложил сделать, если ломануться куда-то в сторону Урала? Желательно Урал пересечь. Хоть чуть-чуть) Километраж - в районе штуки по дорогам общего пользования.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    в гвоздевской книге есть маршрут "По золотому кольцу России", что-то около 600 км с ночевками в гостиницах и осмотром достопримечательностей
    я ленивый, хочу съездить, да все отмазки левые ищу...

    Как раз на неделю, попробовать себя в походе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуются инструменты)
    от GIGIGIGIGI в разделе Меняю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 00:55
  2. Нужна ориентировка: Физика распределения усилий в раме.
    от -VVV- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 12:41
  3. Соратники, помогите оценить вел
    от B. G. Mot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:09