Что выбрать ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Что выбрать ?

  1. #1

    По умолчанию

    Приветсвую!

    Встала у меня задача выбора нового велика.
    опыт активного катания - только весна-лето-осень 2006 года
    рост 193, вес 77.

    Велики которые были: Trek 3x00 (не помню точно).
    Не понравился - очень тяжёлый (~17кг), и кататься на нём тяжеловато - много усилий прилагать приходилось, а, например, затащить в лифт, будучи уставшим после катания - вообще как подвиг совершить.

    Сейчас есть Dahon Espresso (складной ситибайк, 26"), для России такая модель диковинка, а в Германии - вполне мейнстрим.
    Он выбирался только их тех соображений, что я его покупаю в месте, где не живу постоянно, и чтобы можно было его брать в скоростные поезда ICE (обычный велик нельзя, складной можно) из того, что прямо сейчас есть в магазине.
    Но велик очень понравился, катался на нём 5 месяцев по Германии и Чехии.
    Несмотря на то, что он городской и на нём была куча наклеек вроде "если будете кататься не по асфальту - лишитесь гарантии", на нём вполне нормально катется и по лесным тропинкам с корягами, и по булыжной мостовой, и запрыгивать на паребрики.

    Еще катался на нескольких великах, которые брал в прокат (МТБ и городские с 28")

    На дорогих великах никогда не ездил, вообще не представляю, в чём отличия езды на двухподвесе или шоссейнике или даже просто с дисковыми тормозами, а не с v-brake

    Сейчас выбираю что-то для Питера, ездить по городу, возможно весной походы в пригороды и в Финляндию. (Dahon оставил там, буду кататься, когда в командировку опять поеду)
    Дороги - в основном асфальт и ровные тропинки.
    Иногда не ровные.
    Без экстрима.
    Нужен надёжный велик (чтобы не сломался в походе) и не диковинная модель для Питера (чтобы не было проблемы с покупкой запчастей).

    В России как-то слишком много людей выбирают МТБ, даже когда ездят тока по городу.
    Я это заметил и по тому, какие велики у моих знакомых, и у обитателей форумов, и потому, что в статьях "как выбрать велик" рассматриваются в основном только МТБ.
    В Европе на МТБ катаются только если реально катаются по большой грязи, а так очень много ситибайков и шоссейников.

    После опыта с Trek и Dahon, я не разделяю мнение, что "МТБ хорошо подходит для всего" и не уверен, что мне тут нужен именно МТБ.
    Не уверен, что нужна передняя вилка и широкие шины.
    Возможно лучше выбрать велосипед, где их нет, но более легкий.
    Хотя х.з.
    Вот в таких я сейчас раздумьях.

    Чёткой суммы на покупку нет, бюджет резиновый, можно и дорогой велик взять (1-2-3k$), но тогда хотелось бы покупать там, где можно взять на тест покататься, а не покупать кота в мешке.


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    У нас дороги такие, МТБ в самый раз. А так ты сначало с типом байка определись, , каждый свое будет тебе советовать или вообще не будут. Судя по всему(асфальт , твердые грунты) тебе гибрид нужен что то вот такого типа http://www.st-peterbike.ru/assortiment/author/721.html , но лично я ,к примеру, предпочитаю МТБ, гибрид для меня не серьезно.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #3

    По умолчанию

    Имхо, гибриды - это лажа (пока), бери мтб.

    Бери хороший кк, и ставь умеренно узкую резину, + вилка с лок аутом думаю тоже будет не лишней. А вообще лучше покатай на чем нибудь кк и сам поймешь твое это или нет...

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by miller@07.01.2007 09:49
    Сейчас выбираю что-то для Питера, ездить по городу, возможно весной походы в пригороды и в Финляндию.
    <div align="right">[snapback]207699[/snapback]
    [/quote]
    Originally posted by miller@07.01.2007 09:49
    Дороги - в основном асфальт и ровные тропинки.
    <div align="right">[snapback]207699[/snapback]
    [/quote]
    Originally posted by miller@07.01.2007 09:49
    Без экстрима.
    <div align="right">[snapback]207699[/snapback]
    [/quote]
    Исходя из этих требований, имхо подходит вариант с 28 колесами и жесткой вилкой. По городу самое то.)) А МТВ сейчас это дань моде, да и предложений просто гораздо больше поэтому на них все и ездят, даже те кто с асфальта не съезжает.))
    Если рассматривать еще и туризм (без экстрима) то самый оптимальный вариант - туринг, типа трек 520 http://www2.trekbikes.com/bikes/bike.php?b...1432000&f=6 правда вживую найти такой проблема. <_<

    если просто гибрид - то, например типа такого http://www.alpine-trade.ru/cat.php?product=1209
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    В России такие дороги, что МТБ - самое подходящее)))


  6. #6
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да ладно тебе...на жесткой вилке нормально ездить по дорогам. Если не лезть на грейдеры и брусчатку.
    Я по городу мотаюсь с заблокированой и ничего, нормально.

    520 трек самое то. Только узкие покрышки/обода могут не выдержать нагрузку тяжелых велоштанов(рюкзак которы вешается на багажник), а поставить поставить более широкие может не позволить расстояние между перьями или ви-брэйки.

    Мне больше нравится вариант двух велов:
    один для города - шоссейник.
    второй для грязи и подмосковья - мтб двухподвес, с хорошей вилкой и ходом подвески не менее 130, и рюкзак заплечник(на два дня достаточно).


  7. #7
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    а вообще, нелепо что либо советовать , автор сам не знает что хочет. Пусть сначало литературу почитает, определиться.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Dmlter@07.01.2007 15:48
    Только узкие покрышки/обода могут не выдержать нагрузку тяжелых велоштанов
    <div align="right">[snapback]207782[/snapback]
    [/quote]
    700х32 - это уже толстая резина)), поэтому за грузоподъемность можно не особо беспокоится. Что за обода я не знаю точно, но на велосипед за 1000+уе врят ли что то плохое будут ставить))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Dmlter, ход 130 - уже эндуро.
    miller: а что за такой складной? просто интересно

  10. #10

    По умолчанию

    Если есть возможность потратить 3к, то лучше взять и МТВ, и шоссейник. Покатаешься, поймешь куда "тянет" больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что выбрать?
    от racemaster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 02:08
  2. Что выбрать?
    от filipok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 00:31
  3. как выбрать?
    от лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 08:47
  4. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00