31.05.2015 Ока, Осётр, Осадки. 175 км берегов
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: 31.05.2015 Ока, Осётр, Осадки. 175 км берегов

  1. #1

    По умолчанию 31.05.2015 Ока, Осётр, Осадки. 175 км берегов

    Предлагаю в воскресенье попробовать осилить грунтовый маршрут из Серпухова в Коломну:



    Составлен на основе вот этих тем, ОСМа, спутника, и своего трека. Собираем всё южное побережье, с холмами-тягунами, овражками, пригорками, церквями, ГРЭС и шикарными видами.
    От перегрева будут спасать кратковременные дожди, от излишне чистых велосипедов - развезённые субботними ливнями грунтовки.

    Крутим бодро, с регулярными остановками по паре минут на попить-фотки, и обедом. Можно устроить купалку; если вода от дождей помутнеет - ограничимся бродом через Осётр.

    Электричка на выбор в 06:59 до 107км или 5:25 до Серпухова

    Скучные подробности:
    На покатушку есть примерно 14 часов.
    Самый экономный план остановок - час на короткие каждые 30-40 мин, и час на две длинных (обед и купание). Более комфортный - часа 3-4. Поэтому среднюю в движении надо привезти 15-17. Не так много, но что-то встречаются отзывы об особенно липких грунтах в тех краях..
    Видимо надо держать 20-25 по приличным грунтам (если такие будут), на асфальте до 30+, чтобы был запас на возможное черепашье ползание и пешку/пробежки.

    Магазины в Пущино (20км) и Кашире (65км).

    Параллельных дорог очень много, буквально на каждый участок есть асфальтовая альтернатива или срезка.
    Каширу-Клушино можно полностью заменить на тихий асфальт.
    В случае небольшого отставания можно заменить петлю у Озёр на приятный грунт вдоль Оки (-15км).
    Если не поможет, всё равно вязнем - через Круглово асфальтом в Луховицы на 21.35.
    Полный аврал наступил раньше, уже в районе Озёр - меняем на северный берег, грунты добавляем по желанию/ситуации.
    итд.

    Точки слива на электричке: Кашира (65м, на треке) и Озёры (106км, 4 км по асфальту от трека).

    Трек не догма, но маршрут хочется пройти полностью, поэтому не стоит заранее рассчитывать на срезки или матрасный темп до слива.
    Есть вероятность полного провала и замены на 70% асфальта, если окажется что по грунтам выше 10 невозможно передвигаться
    ps. Увидел набор высоты на gpsies, и что-то начали брать сомнения - я Оку помнил гораздо менее холмистой... ))) посмотрим как пойдёт, но упрощения последней трети очень вероятны )

    Отчёты

    - Отчёт о почти полном прохождении маршрута с треком и фотками от wahooka - тут.

    - Мой, о прохождении до Озёр и сливе в Коломну - здесь и там.
    Последний раз редактировалось lookout; 17.06.2015 в 22:56. Причина: отчёты

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    В Озерах стоит заехать в фирменный магазин местной кондитерской фабрики. Дивный чернослив и курага в шоколаде. http://www.sweets.ru/sweets/sladosti/fruktovichi

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В Озерах стоит заехать в фирменный магазин местной кондитерской фабрики. Дивный чернослив и курага в шоколаде. http://www.sweets.ru/sweets/sladosti/fruktovichi
    Озёры немного в стороне от трека, но если будет нужен дополнительный магазин - учту, спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    Проанализировав прошлогодний выезд на участке от Озер до Коломны, есть несколько участков по 5-6 км, на которых среднюю удалось удержать только в районе 10 км/ч. Некоторые места были заросшие, и пришлось пробираться, а также много поваленных деревьев!
    Последний раз редактировалось tsvigor; 28.05.2015 в 15:06.

  5. #5

    По умолчанию

    Насколько помню, там почти везде была наезженная машинами дорога... Только между мостом и Свиридоново пара км заросшей тропы, и у Бебехово какая-то муть с песком. Правда у меня гораздо более старая информация )

    Среднюю 15 от Озёр до Коломны буду иметь в виду.

  6. #6

    По умолчанию

    Наворочено знатно. Если удастся (хватит времени) проехать трек без изменений, удивлюсь и восхищусь.

  7. #7

    По умолчанию


    Свят,свят,свят...чур меня окаянного.Буду следить как в предверии собственного подвига.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 28.05.2015 в 17:12.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    как в предверии собственного подвига.
    Ни одной "строчки" за все выхи?
    Ведь не выдержит Же душа поэта!
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Ни одной "строчки" за все выхи?
    Ведь не выдержит Же душа поэта!
    Выходит-двойной подвиг.

  10. #10

    По умолчанию

    Значит будет повод за двоих героев!
    Ильдар , борщевик уже поднялся.
    У тебя телефон всепогодный ? (в робкой надежде на фотки)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю новые Шатуны Truvativ FierX 175
    от Zogelzang в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 00:20
  2. ПВД Жилево - Ока - Ступино
    от Lemon в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 10:57
  3. вел для Dirt Jumping размер S (15) для роста 175
    от stanv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:09
  4. ОКА в районе Калуги
    от Kulakovskiy в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 23:29