Выбор среднего двухподвеса? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Выбор среднего двухподвеса?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Нет. АМ - это ты закручиваешь, например, на 1000-1500 метров вертикального набора по грунтовым и каменным трейлам, и только потом едешь вниз. Вниз обычно бывает в разы короче по времени, что неудивительно.. ) От этого многие забивают на апхилл и ищут варианты заброски наверх, чтобы больше покатать именно вниз. НО ВОЗМОЖНОСТЕЙ АМ-ВЕЛИКА И ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ - ехать и вверх, и вниз - ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ).
    Закручиваешь не торопясь и по более-менее пологому без техничных подьемов. Ну я это примерно и имел ввиду. Но даже так здоровья имхо побольше надо чтобы его закрутить туда на 1500 м.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    GaNg$tA, вот чего не надо делать точно - это брать велик не своего размера! Ни в коем случае этого не делай. То что ТРИАЛ не возит найнеры в размере М - не твоя проблема. Но она станет твоей, когда ты поведешся на найнер как таковой, и купишь вЕлик, который тебе велИк. )
    плюс один! это хуже чем с типов велика промахнуться
    на 177 скорее всего M нужна
    Последний раз редактировалось bwn; 15.05.2014 в 18:45.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    они созданы для езды как вниз, так и вверх.
    В нашей деревне тропы есть, но чтобы с ветерком с горы спустится надо сначала туда заехать, чем меньше хода тем лучше это получается.
    Последний раз редактировалось jonny172; 15.05.2014 в 19:16.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  3. #33
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Закручиваешь не торопясь и по более-менее пологому без техничных подьемов. Ну я это примерно и имел ввиду. Но даже так здоровья имхо побольше надо чтобы его закрутить туда на 1500 м.
    Почему без техничных? наоборот - по камешкам, да по "живым" еще (которые из под колес прыгают) такой велик любой кантрийник объедет.
    Тут спор уже о стилях пошел. Не буду спорить.
    Опыт кантри имею, ездил даже местные соревы когда то, уровня Кубка Местной Водокачки, но не суть. На кантрийник больше не охота.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    На кантрийник больше не охота.
    это зря...по трейлам без жести на нем ездить достаточно интересно.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    GaNg$tA, вот чего не надо делать точно - это брать велик не своего размера! Ни в коем случае этого не делай. То что ТРИАЛ не возит найнеры в размере М - не твоя проблема. Но она станет твоей, когда ты поведешся на найнер как таковой, и купишь вЕлик, который тебе велИк. )

    Про Комменсали ничего не знаю, личного опыта нет. Товарищи, с которыми я был в Альпах (долина Порт-дю-Солей) - семейная пара - наваливали на комменсалях будь здоров. Но зачем брать Комменсаль, когда есть отличная Норка с честной четырехрычажной подвеской? (это имхо у меня такое)


    Короче, продолжаю советовать быть осторожным и выбрать более нейтральный трейловый Норко Сайт. Его вполне достаточно и для "прыгать", и "по лестницам", кстати. Но если прям невмоготу, и хочется Рейндж, чтож.
    Раскачиваться под тобой, как раскладушка, он не будет. Разница с более упругой подвеской Сайта действительно не очень велика, и больше зависит от настройки амортизаторов, чем от номинального хода.

    Просто назначение Рейнджа - езда в горных условиях. Реальные длинные спуски по камням, по корням, с большим приоритетом спуска, нежели подъема.
    Павел ты меня понимаешь надеюсь ))) Посмотри мою машину на каждый день и ее назначение )))) )))

    IMG-20140515-WA0015.jpg

    В триале и Сайты L , ну всмысле они есть по РФ, заказать то можно , по поводу размера - только М, вообще посажка очень понравилась что на Сайте что на ренже, вообще не такая как на Флуиде!

    Я только переживаю за то , что реально не получилось так что он и по прямой не будет ехать никуда..Павел а не подскажешь покрышки какие лучше взять на сайты/ренжи что бы накат был не плохой и не слики, а то в стоке огромные тяжелые тракторы!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Почему без техничных?
    из -за угла?!

    ну и вес и хода


    Кстати почему все упирается в Норко? Есть и другие бренды.
    Последний раз редактировалось bwn; 15.05.2014 в 19:03.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    из -за угла
    а что с углом не так, по моим ощущениям в торчок легче на подвесе залезть, не знаю почему, может ездить не умею.
    Цитата Сообщение от GaNg$tA Посмотреть сообщение
    а то в стоке огромные тяжелые тракторы!
    ну они по назначению выбираются для велика.
    Последний раз редактировалось jonny172; 15.05.2014 в 19:08.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    из -за угла

    ну и вес - хотя это вторично


    Кстати почему все упирается в Норко? Есть и другие бренды.
    Если не затруднит можешь глянуть , может там и не норка есть хороший? http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c=51553

    А что на счет джайнта? Или Cube....

  9. #39

    По умолчанию

    джайнт достойная марка
    аналог по типу норки 120 мм хода будет транс
    ну и далее по каталогу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaNg$tA Посмотреть сообщение
    Павел ты меня понимаешь надеюсь ))) Посмотри мою машину на каждый день и ее назначение )))) )))



    В триале и Сайты L , ну всмысле они есть по РФ, заказать то можно , по поводу размера - только М, вообще посажка очень понравилась что на Сайте что на ренже, вообще не такая как на Флуиде!

    Я только переживаю за то , что реально не получилось так что он и по прямой не будет ехать никуда..Павел а не подскажешь покрышки какие лучше взять на сайты/ренжи что бы накат был не плохой и не слики, а то в стоке огромные тяжелые тракторы!
    Да, кажется понимаю, оттого и влез в этот топик )

    Да, тебе только М брать. Твой размер без вариантов.

    "По прямой не будет ехать".. мой велик, аналогичный Рейнджу, по прямой едет. А вешу я всего 70 А поскольку ты весишь 120 кг, то должен иметь много мяса на ногах и на спине )) и значит, лишние 2 кг сплавов и резины тебе не помешают его раскрутить.. ) Так что да, я за тебя спокоен.

    По резине все проще: бери любую трейловую резину - назад мелкий рисунок в центре протектора и развитой по бокам, на перед можно позлее, чтоб держала повороты и на грунте не срывалась.

    Как по мне, нормальные пары покрышек для трейла: перед - WTB Bronson 2.3, Schwalbe Fat Albert 2.4, Continental Mountain King II 2.4. Назад - Schwalbe Racing Ralph 2.25 (полегче, для наката на грунте) или Rock Razor ( для пожестить) Или похожие протекторы у Максис, у них много есть хорошего. Не уверен, что все перечисленное есть на 27.5 дюймов, проверяй сам. (сам езжу на паре Continental X-Ring 2.4 ProTection, но таков восток Подмосковья - у нас тут песочек)
    Какие-то тонкие, легкие покрышки покупают под задачу - марафон, соревы, это не твой видимо случай пока, не смотри на них. Они колются, пробиваются, и вообще не способны выжить в реальных условиях не будучи надутыми до дуба. Для города любые гладкие покрышки подойдут прекрасно - но честно говоря, не понимаю, зачем ставить в город специализированную "городскую" резину, имея сопки за городской окраиной..)

    Giant годные велики. Согласен с коллегой bwn


    CUBE не бери. У них всего два велика с современной геометрией из АМ/трейловых - Stereo и Fritz. Остальные какой-то отстой с длинными выносами в стоке. Для туринга по горам, с охами и ахами. Честно-честно.
    Местная публика их любит, знаю. Сейчас какашки полетят.. )
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 15.05.2014 в 19:43.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор/Покупка двухподвеса в Европе
    от AlexN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 08:05
  2. Выбор первого двухподвеса.
    от alloyglass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 20:34
  3. Выбор недорогого двухподвеса до 35.000 рублей.
    от SunFire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 13:05
  4. Выбор FR двухподвеса
    от dnd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 23:36
  5. Выбор кк двухподвеса !
    от ROCKY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 21:12

Метки этой темы