Айфон и неайфон - Страница 1801
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #18001

  2. #18002

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.09.2018 в 14:23.

  3. #18003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    вчера купили хуавей п20 про, он по дксомарку лидер сейчас
    Код анлока бутлоадера получил? После 24 июля перестанут выдавать...

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Из минусов постоянные глюки со сбиванием баланса белого и фейковые 960 кадров в замедленной съемке. 450 максимум
    Имхо главный минус в излишнем шарпенинге. В принципе, терпимо, но немного раздражает, что его нельзя настроить.
    Можно конечно снимать в RAW, но тогда почти все преимущества теряются - получается просто обычная, хоть и хорошая камера.
    А автоматом с ночным режимом он снимает в jpeg (на многие, многие порядки) лучше APS-C соньки с последующей обработкой в лайтруме )

    ps. бросающихся в глаза проблем с балансом белого не помню, 960 кадров даже не было желания пробовать
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    vesafb.ko
    Пожалуйста покажи, как c его помощью подключиться к телефону Siemens S45 и скопировать контакты.
    Последний раз редактировалось lookout; 22.07.2018 в 15:59.

  4. #18004
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А автоматом с ночным режимом он снимает в jpeg (на многие, многие порядки) лучше APS-C соньки с последующей обработкой в лайтруме
    смелое заявление особенно с учётом парка объективов с оптической стабилизацией и фирменным трёхкадровой серией, объединямой в один - просто кто-то не умеет снимать фотоаппаратом от сони и не знает его режимов пусть даже автоматических...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #18005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    смелое заявление особенно с учётом парка объективов с оптической стабилизацией и фирменным трёхкадровой серией, объединямой в один - просто кто-то не умеет снимать фотоаппаратом от сони и не знает его режимов пусть даже автоматических...
    А если во время "фирменной трёхкадровой серии" объект фотографии уйдёт из кадра? ) P20 pro прекрасно такие ситуации отрабатывает, а также шевелёнку и прочее, и там дааалеко не три кадра - суммарная выдержка до ~4+ секунд. Промахи бывают - но редко, и в основном когда требования совсем нереальные, типа постоянно менялась большая часть кадра, причём сама по себе, а не от движения рук.

    Лёва, просто повэрь - там на самом деле совершенно другой уровень. Единственная альтернатива для обычных фотоаппаратов - штатив, и то только для статики или когда смазанные объекты это желаемый спецэффект.
    Самсунгу и остальным наверняка завезут то же самое, иначе я не представляют как они вообще конкурировать собираются.
    Последний раз редактировалось lookout; 22.07.2018 в 16:45.

  6. #18006
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    lookout, не поверю! Многое ты тупо не сможешь снять смартфоном. Я всего лишь владелец А6000 старого поколения и пяти объективов к нему - сони не стоит на месте... сравнивай со смартфонами, а то напоминает старый срач на тему нокии с 39-ю мегапипкселями против марк пятого и где та нокия??? Смартфоны лишь прикоснулись к алгоритмам заложеным в фотики десятки лет назад. Про размер матрицы и глазки объективов я просто промолчу
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #18007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    не поверю
    Ну не верь только не надо искажать мои слова, ок? Речь была исключительно про ночную съёмку, а не "многое".

  8. #18008
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да сними ночью на смартфон человека стоящего метрах в 50-ти в тени от фонаря... сонька делает своим алгоритмом легко и непринуждённо с рук - человек вполне узнаваем и это телевик с дыркой 6.5 а если взять телеобъектив постоянной диафрагмой 2.8 ??? А для смартфонного расстояния я возьму 50 мм на 1.4 с оптической стабилизацией...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #18009

    По умолчанию

    Что то про штатив заговорили. Ну вот за много лет наблюдения за всем в округе я ни разу в жизни не видел, что бы кто то поставил свой смартфон на штатив! Ну ни разу не видел! И даже не представляю, есть ли такая возможность. А вот людей с зеркалками я часто вижу прогуливающихся по улицам/паркам со штативом. Какой из этого напрашивается вывод???
    Смартфоны круть, делают фотки классные без штатива!
    Зеркалки гавно! Не могут сделать нормальные фото без штатива!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #18010
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Бивис, я не вижу смысла сравнивать фотоаппарат и смартфон это как сравнивать мотоцикл и велосипед на веломании - никому пока на ум не пришло
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)