Прокрутка при педалировании
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Прокрутка при педалировании

  1. #1

    По умолчанию Прокрутка при педалировании

    Добрый день.
    Подскажиете, при педалировании на 1 й звезде задней и на 1 й впереди. (всего 27 скоростей ) , особенно при езде вверх проиходит прокрутка , те. я нажимаю на педаль и при давлении или цепь про пускает или еще, что -то, сложно понять ,но нога уходит резко вперед. Если переключить на 2 ю скорость ,то все ок.
    Подскажите, с чем связанно? Может цепь растянулась ,а может, что то с зубчиками на касете?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Очень похоже на то, что выбрана слишком легкая передача.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цепь проскакивает? Или барабан с кассетой прокручиваются?
    на 1*1 самый большой крутящий момент создается

  4. #4

    По умолчанию

    я на этой скорости всегд езжу.
    Цепь проскакивает? Или барабан с кассетой прокручиваются?
    Сложно сказать, вот, у вас есть такое, что скорость переключил, а она запоздала и потом едешь и вдруг она переключилась и бах, прокрутка пошла.
    Это может быть еще связанно с тем, что у меня проблемы с переключением скоростей, при понижении ,когда переднюю касету, со второй на первую сбрасываю,то это просиходит иногда не сразу ,А через минуту, я успеваю квартал проехать и только тогда оно сбрасывает.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Первая передача? Она как бы совсем не ходовая, чтоб изнашиваться. Скачет обычно более менее целая цепь по упиленным звездам, а не наоборот.
    Т.е. случай для тебя не характерный.

    Проверь настройку передачи. Может цепь под нагрузкой пытается прыгнуть на 2-ую звезду, а потом обратно на 1ую.

  6. #6

    По умолчанию

    Проверь настройку передачи. Может цепь под нагрузкой пытается прыгнуть на 2-ую звезду, а потом обратно на 1ую
    ну те. это может быть связано с переключателями? хотя я то , как раз, на переключатель в эти моменты и не нажимаю.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    было один раз у меня : свежая цепь и звезды, по плошмяку на ходовых звездах переключение нормальное. начинаю в горку шуршать - скачет, прыгает, прокручивается.
    после подстройки переключателя - нормуль.

  8. #8
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    мне кажется тут очередной терминатор на 44/11 крутит в гору - вряд ли 11/32 у кого-то будет самая популярная передача) если "1 спердеи и 1 сзади" это действительно 44/11, то возможен проскок на кассете из-за поднятого винтом ролика натяжения цепи на заднем переклюке

    зы: ну либо реально терминатор и сорвал барабан задней втулки))
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  9. #9

    По умолчанию

    блин, как все сожно))) Ну вообщем, как я понял,нужно повезти в сервис како-нибудь.

  10. #10

    По умолчанию

    на 1 й звезде задней и на 1 й впереди
    То есть, это когда на задней манетке циферка 1, или 9? Просто уточняю, а то некоторые считают первой звездой сзади самую маленькую...
    Нога уходит резко вперед с хрустом передачи, или тихо? В первом случае скорее всего штатный износ цепи и звезд, тем более если
    скорость переключил, а она запоздала и потом едешь и вдруг она переключилась
    похоже, и переклюк, с приводом, не молодые) и пружина у переклюка либо уже слишком мягкая, либо все грязное, поэтому запаздывает: в любом случае переклюк при переключении не успевает подтянуть цепь. Я бы, по минимому, укоротил цепь, по максимому - заменил цепь и звезды.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.04.2014 в 14:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41
  2. Болит ахилес при педалировании :(
    от unit в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 11:04