Приспособа для мойки цепи. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 92 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 916

Тема: Приспособа для мойки цепи.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Цепь хорошо отмывается в бутылке с густо намешанным фейри
    Пробовал, результат не сильно отличается как если просто водой мыть. Бензином же моментально всё смывается, по крайней мере снаружи. Но может это я криворукий или у меня фейри неправильное

  2. #32

    По умолчанию

    Если фэри можно отмыть, то классно, я не тороплюсь

  3. #33
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Если фэри можно отмыть, то классно, я не тороплюсь
    Скорее всего "ёмкость" надо будет иметь с подогревом. Впрочем, можно кинуть туда банальный кипятильник!

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    Бензин правда, дюже вонюч, в квартире даже мокрая в бензине цепь создаст сильный амбрэ.
    Вот гараж или что там есть не жилого - норм, но тут и пару капель бенза не страшны.
    Даже в отсутствие гаража и прочего нежилого, все за 10 мин, делается во дворе многоэтажки, не говоря уже о способе.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    Kolyawerty, Есть представление о том где это стоит и какие нагрузки испытывает, в каких условиях крутится?
    Я читал это в статье про диаметр заезд и износ цепи, посыл там такой что чем меньше диаметр звёзды, тем больше изгибается, проходя её цепь, и нагрузки здесь не важны. То есть, - при одинаковой нагрузке, или в нашем случае крутящем моменте, цепь изнашивается больше на меньшей звезде, потому что проходя её, больше проворачивается в своих звеньях, ролики больше поворачиваются в пинах, чем на большей по диаметру звёзде, потому что угол поворота звена цепи при заходе на меньшую звезду больше, чем на большую, и на сходе с звезды соответственно так же

    Цитата с сайта
    Цепные передачи сводятся к вращению многоугольников, чем больше зубьев, тем многоугольник ближе к окружности. На рис. 1 для наглядности красный цветом показан многоугольник, который образует цепь на звезде 11 зубьев. Шарниры цепи составляют вершины многоугольника. Заснят момент, когда рабочее звено цепи (то звено, за которое цепь вращает кассету) параллельно цепи. При повороте на «половину зуба», когда шарнир будет в желтой точке, цепь поднимется. При повороте еще на пол зуба, снова опустится, ситуация снова будет как на фото. Таким образом, при работе происходит биение цепи.Это особенность вращающихся многоугольников, с этим ничего не поделать Чем больше звезда (по кол-ву зубьев), тем меньше амплитуда биения цепи. Кстати, в инженерных расчетах цепи не рекомендуют брать кол-во зубьев меньше 13. В велосипедах ситуация хуже, поскольку зубья «подпилены», чтобы цепь могла переходить со звезды на звезду. Для этого шарниру цепи нужно подняться всего на 0.4 мм. И нижний пропил в велосипедной звезде делают примерно на 0.4 мм глубже, чем может опуститься многоугольник цепи. В общем, амплитуду биения цепи нужно сравнивать с максимально возможным перемещением ролика цепи до схода с зубца. Если биение больше, то при работе передачи цепь может плохо цепляться за зубья
    http://diginfo.ru/ru/cycling_rus/bol...uchshe-bolshe/

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Видимо поэтому на 11t звёзде чувствуется вибрация начиная с определённой скорости, но возможно это только у меня так из за того что что то не так отрегулировано
    Последний раз редактировалось Kolyawerty; 29.09.2019 в 22:02.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Я читал это в статье
    А теперь посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=IYzH5K-aAdo и оцените какие там нагрузки )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А теперь посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=IYzH5K-aAdo и оцените какие там нагрузки )))
    Понятно )) я думал звезду такую есть цель поставить на велик) так то да чем меньше заезда тем лучше отмываться будет. Снизу можно тоже поставить звезду, например на какую то трубу, которая завинчивается в ёмкость с бензином, что бы цепь была чуть внатяг, тогда можно и обороты дать побольше дрелью например не боясь что цепь вылетит из бутылки опрокинув её и тп

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если верить Х-Т - а Юрику 82 я верю, он и в веле, и в технике сечёт хорошо и правильно - то ежели на шоссике есть у нас два одной силы гонца е, но один кОтегорически предпочитает выбирать передачу на 34, а другой такое же передаточное отношение всегда крутит на 50-ке - то по его наблюдениям ресурс на 50 увеличивается раза в четыре.
    И то, что одно и то же передаточное на большой звезде комфортнее - подтвердю своим опытом, я это тоже замечал.

  9. #39
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если верить Х-Т - а Юрику 82 я верю, он и в веле, и в технике сечёт хорошо и правильно - то ежели на шоссике есть у нас два одной силы гонца е, но один кОтегорически предпочитает выбирать передачу на 34, а другой такое же передаточное отношение всегда крутит на 50-ке - то по его наблюдениям ресурс на 50 увеличивается раза в четыре.
    И то, что одно и то же передаточное на большой звезде комфортнее - подтвердю своим опытом, я это тоже замечал.
    Это давно уже не новость...
    https://www.bikeradar.com/features/f...oper-shifting/

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если верить Х-Т - а Юрику 82 я верю, он и в веле, и в технике сечёт хорошо и правильно - то ежели на шоссике есть у нас два одной силы гонца е, но один кОтегорически предпочитает выбирать передачу на 34, а другой такое же передаточное отношение всегда крутит на 50-ке - то по его наблюдениям ресурс на 50 увеличивается раза в четыре.
    И то, что одно и то же передаточное на большой звезде комфортнее - подтвердю своим опытом, я это тоже замечал.
    Ну вот. Хотя статья как оказалось он о ресурсе цепи в зависимости от передач а о плавности хода и надёжности зацепления, но и так легко понять что на меньших заездах цепь прокручивается в звеньях сильнее а значит быстрее изнашивается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машинка для чистки цепи
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 887
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:11
  2. Продам Машинка для мойки цепи Cyclone CM-5
    от KycokOl в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:33
  3. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  4. Продам Машинка для мойки цепи новая
    от Shultz в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:07
  5. Куплю машинку для чистки цепи
    от Andreev Alexander в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:28

Метки этой темы