Переходник для Mavic Crossmax ST
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Переходник для Mavic Crossmax ST

  1. #1

    По умолчанию Переходник для Mavic Crossmax ST

    есть колесо Mavic Crossmax ST
    есть вилка "под эксцентрик"
    чтобы колесо стало, как я понимаю, необходимы переходники
    а как быть с осью? или она тут не нужна? (да, я нуб)

  2. #2

    По умолчанию

    У Мавика сердцевина втулки не меняется, ставятся колпачки под QR 5 мм и вперед. Колпачки идут в комплекте к колесам, если у тебя нет, то они продаются в Москве. в Ювентаспорт или а Веломаркет ЦСК, либо на западных сайтах.

  3. #3

    По умолчанию

    или у меня есть знакомый токарь :D
    из чего точить посоветуете - бронза, дюраль..?

  4. #4

    По умолчанию

    Родные алюминевые, на них резиновые колечки для центрирования и небольшие конусные флянцы против провала во втулку, т.е. они не должны проваливаться во втулку и не должны добавлять ширины втулке, иначе не уберется в вилку, либо будет раздвигать ноги на вилке, что не здорово. На концах втулки есть внутренние фаски, куда и входят заподлицо конусные флянцы переходников. Лучше бы родные купил, они стоят руб 600.

  5. #5

    По умолчанию

    А эти переходники только для втулок мавик подходят или их в любые 15мм можно поставить?
    Думаю что можно, стандарт-то един и размеры везде должны быть одинаковы, но мало ли..
    Вот они в ювенте кстати - http://www.uventasport.ru/product/28...QR15_na_os_9mm
    Здесь могла быть ваша реклама..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Лучше бы родные купил, они стоят руб 600.
    Я бы купил на чейне сразу (колесо оттуда), кабы знал. А так - в моей глуши такого добра не водится.

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Родные алюминевые, на них резиновые колечки для центрирования и небольшие конусные флянцы против провала во втулку, т.е. они не должны проваливаться во втулку и не должны добавлять ширины втулке, иначе не уберется в вилку, либо будет раздвигать ноги на вилке, что не здорово. На концах втулки есть внутренние фаски, куда и входят заподлицо конусные флянцы переходников.
    С этим ни каких проблем, всё будет исполнено в лучшем виде)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hohol12a Посмотреть сообщение
    С этим ни каких проблем, всё будет исполнено в лучшем виде
    Уж если точить, то я бы сделал их без бобышек под дропы и с отверствием не 5 мм под эксцентрик, а 9 мм под ось 9 на 100 ДТ свис Тру болт, вилка была бы жестче.
    Готовых таких нет, но уж коль точить??? единственно придется ось докупить (40 долл на чейне со скидкой).

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Leva87 Посмотреть сообщение
    А эти переходники только для втулок мавик подходят или их в любые 15мм можно поставить
    Нужно пробовать, могут и подойдти, если у других втулок нет внутренней фаски по 45, чтобы в нее флянец переходника утопился, то можно энту фаску сделать, если втулку не жалко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 13:40
  2. Куплю Куплю спицевой ключ для Mavic Crossmax ST 2012г.
    от andsat23 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:55
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 15:08
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:33