С ребенком в велокресле.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: С ребенком в велокресле.

  1. #1

    По умолчанию С ребенком в велокресле.

    Приветсвую, форумчане и остальные велолюбители. Рассматриваю ребенка, который может сам бегать и который может сидеть в кресле, то есть ребенка от года. Интересует как ребенок себя ведет в кресле. Интересует не сама возможность брать ребенка с собой, а как ребенок ведет себя в покатушках, как однодневных, так и многодневных. Сколько километров в день делаете? Сколько едете зараз и сколько отдыхаете бегая разминая ножки? Как боретесь с дождем и солнцем? Какие игрушки используете?

  2. #2

    По умолчанию

    Я пока катал только однодневки с 4-х летней дочкой. В прошлом сезоне довольно много ездили с ней во взрослые покатушки (т.е. прямо по зазывам из раздела Покатушки в общей толпе), в день проезжали 100-120 км (30-40% по грунтам). Малышу очень нравится (сейчас ждет-не дождется когда снег сойдет!). Никакой особой специфики я не создаю - один привал со всеми в обед, ну и мелкие остановки по ходу движения опять же со всеми. Под конец дня, бывает, ее срубает и она минут 30 спит прямо в велокресле (Гамакс Слипи). Подкрепляемся прямо на ходу - конфетки/шоколадки передаю ей назад по требованию. Думаю, далеко не каждый ребенок и уж точно не сразу сможет двигаться в таком темпе - но все реально в удовольствием как себе, так и малышу! Я преследовал цель и самому вкрутить по-полной, и малыша развлечь - удалось в лучшем виде! Это ей прошлым летом еще 4-х не было (ДР в сентябре), еще немного катали пазапрошлым летом, т.е. ей еще 3-х не было - тогда ее срубало по тихим грунтам очень быстро, а кресло у нас было не откидывающееся - вот это уже проблема! Т.к. спать в таком кресле на ходу невозможно, и приходится уже останавливаться и ждать - не очень-то прикольно! В этом сезоне думаем поехать уже полным составом со второй дочкой (почти полтора года) - только Гамакс Сиеста! Откинул кресло, на шею специальную подушку, чтобы голова не болталась - красота, пусть себе дрыхнет, а мы аккуратненько не торопясь (чтобы не трясло) едем в свое удовольствие!
    От дождя, к счастью, спасаться не пришлось. Но вообще хочу в этом сезоне прикупить специальные детские дождевики (накрывают малыша полностью вместе с велокреслом). С солнцем никаких проблем - на голове шлем, а у него небольшой козырек - за глаза хватает. Ну, а игрушки какие-нибудь простые - если потеряет (что сильно вероятно), чтобы не жалко было!
    В общем, поменьше парься - садись и едь вместе с ребенком, все будет отлично!
    Последний раз редактировалось OleNick; 09.04.2012 в 11:40.

  3. #3

    По умолчанию

    У нас тоже проблем нет. До ста км в день с полуторалеткой в прошлом году прокатывали. Только кресло нужно правильное приобрести. Было на багажнике и без откидушки, что очень не айс. В этом куплю на подсиделку, склоняюсь к сиесте.

  4. #4
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    В возрасте 1,5 лет с дочкой в среднем за покатушку можно было проезжать 50 км. Потом она уставала и требовала смены вида деятельности. Побегать, попрыгать, поиграть.
    Катались и по грунтам и по асфальту и в прочем везде, где проезжала вся остальная группа взрослых людей.
    Иногда бывало так, что проезжали там, где не проезжали остальные. На крутых спусках, с велокреслом перевернуться через руль намного сложнее чем без кресла. Поэтому я с дочкой спускался, а многие шли пешком. Но это уже зависит от мастерства пилота, а не от наличия или отсутствия пассажира в кресле!
    Пусть и мне повезёт!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Первый тест-драйв прошел. Проехали с детенком 15 км в кресле Belelli Mr Fox Relax (крепится дугами на подседельную раму). Ехали по обычной весенней асфальтовой дороге, т.е. с большим количеством ям и трещин в асфальте.
    Откидывается мало (10 градусов), но чтобы спать это уже очень хорошо. Поехали неудачно, в дневной сон, поэтому ребенка укачало и она уснула. А пока не спала игралась с резинкой на штанах, оттягива и отпускала. Поняли, что ребенку необходимо подушка, типа подковы, чтобы голова из стороны в сторону не болталась и шлем, чтобы привязывать его к креслу, чтобы голова не болталась вперед-назад.
    Полезная информация извлечена. Ощущения, что ребенок легко проедет 50 км в день в кресле. Как и писали выше.
    Устрой Destroy порядок-это отстой!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altiv Посмотреть сообщение
    Ощущения, что ребенок легко проедет 50 км в день в кресле. Как и писали выше.
    Уж не знаю, сколько Вашему малышу, но примерно с трех лет без проблем преодолеете и 100-120 км! Точнее, расстояние начнет уже зависеть только от Ваших физических возможностей, а не от малыша!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleNick Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, сколько Вашему малышу, но примерно с трех лет без проблем преодолеете и 100-120 км! Точнее, расстояние начнет уже зависеть только от Ваших физических возможностей, а не от малыша!
    малышке 1,5 года. И в своих физических возможностях я сильно засомневался, надо тренироваться))
    Устрой Destroy порядок-это отстой!

  8. #8

    По умолчанию

    Я с полуторкой и сыном 8 лет в прошлом году пол краснодарского края обкатала.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleNick Посмотреть сообщение
    Откинул кресло, на шею специальную подушку, чтобы голова не болталась...
    Но вообще хочу в этом сезоне прикупить специальные детские дождевики (накрывают малыша полностью вместе с велокреслом).
    Честно говоря нигде подобных вещей не видел.
    Если не сложно дайте ссылки на подушку и на дождевики, о которых вы пишите

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor` Посмотреть сообщение
    Честно говоря нигде подобных вещей не видел.
    Если не сложно дайте ссылки на подушку и на дождевики, о которых вы пишите
    Как самый оптимальный вариант - фирменные аксессуары Hamax. Но можно и просто подобные вещи поискать - детских подголовников надувных много где продают в детских магазах (типа для сна в автомобиле), а детские дождевики пончо - в Декатлоне. Но пончо от Hamax будет гораздо лучше закрывать ноги, плюс у него утяжки есть внизу - не будет развеваться на ветру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как кататься с годовалым ребенком?
    от Инна в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 20:32
  2. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  3. Отчет о моем велокресле Author ABS-Pony
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 09:14
  4. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55
  5. Вел для девушки с ребенком :)
    от tiana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 02:31