Велокружок?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Велокружок?

  1. #1

    По умолчанию

    Значит так. Очередная реинкарнация идеи велокружка для детей. Лет скажем, ээээ.... с 10-12.
    Что делать. Делать веломобили, кастом-велосипеды, чопперы и пр. растабайки, как их любят называть, из моего железа. Креатифф - хоть мой, хоть дитячий. Есть много фото, как это уже сделано. Место - в моей мастерской. Моё железо - это материал для рам (велоостанки-доноры), кое-что из б/ушных компонентов. Мой же инструмент, оборудование и т. д.
    Занятия предполагаются платными - 300-500 руб/мес. Также придётся покупать те новые компоненты, которые не удастся найти в куче железа.
    Конструкции, которые дети сделают, по умолчанию остаются в собственности клуба (моей), но тот, кто это сделал, может пользоваться тем, что сделал, без каких-либо ограничений.
    Мой интерес в том, что будет иметься определённый парк нестандартных велоконструкций, также мне хочется чтобы груда железа наконец-то пошла в дело да и мне просто это интересно.
    Соответственно, желаю выслушать соображения по данной теме. Желаете ли вы, что ваши дети занималсь подобным. Основная работа будет - металлообработка, подгон труб рам для сварки (сварка моя), потом сборка, потом...
    Не надо искать здесь мой коммерческий интерес. 300-500 рублей с носа погоды не сделают, это надо чтобы было хотя бы 20 человек, а мне такая орава не нужна, да и не поместится у меня Также не надо думать, что это будет рынок сбыта лежалого товара из моего магазина - обязывать покупать у меня я не буду
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 07.11.2007 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Также придётся покупать те новые компоненты, которые не удастся найти в куче железа.
    Конструкции, которые дети сделают, по умолчанию остаются в собственности клуба (моей[/b]
    А детали которые они купили и установили на эти самые конструкции?Тоже становятся твоими?Или они их уходя скручивать будут?
    А что можно вообще доверить детям 10--12 лет(нужное подчеркнуть) болгарка,дрель,смывка для краски,сварочный аппарат,кусочек шкурки :D
    Движение награда


  3. #3

    По умолчанию

    лучше с ближайшей школой договорись - уроки труда, слесарка, металообработка, там и кружок обороты набирать начнет.

    з.ы. иногда учителям даже денег платят.
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 07.11.2007 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А детали которые они купили и установили на эти самые конструкции?[/b]
    Обсуждаемо. Может быть, оно к тому времени самортизируется в ноль илибо перейдёт "последователям". Я не думаю, что туда будет покупаться что-то серьёзнее Альтуса. К тому же после некой "критической точки" я думаю, что своё творчество им будет лучше забирать наф<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 07.11.2007 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что можно вообще доверить детям 10--12 лет[/b]
    В основном ручной инструмент, без болгарки и сварки. Но это более половины работы, между прочим.<div class='quotetop'>Цитата(nix89 @ 08.11.2007 01:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше с ближайшей школой договорись[/b]
    Не хочу геморроитьмя с чиновниками а им тоже не нужен геморрой с креативными проектами, ибо из "и так неплохо кормят" (с).
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    А я бы сам записался :D
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  6. #6

    По умолчанию

    И будешь ездить из Люберец?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Честно говоря, жалею что моему не 10, а 4.5, а то был бы рад его занятиям с учителем в лице Александра.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОКРУЖОК
    от AND в разделе Москва.Север
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 17:31