Амортизаторы для велосипеда - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 315

Тема: Амортизаторы для велосипеда

  1. #141

    По умолчанию

    Приветствую дяденьки и тётеньки. Просвятите пожалуйста, относительно креплений заднего аморта fox (specialized epic). Значит стоит у меня аморт fox с брейном, близится ТО дорогущее и как альтернативу я вижу покупку нового аморта без брейна (он мне вообще не впился, всегда езжу на открытом режиме soft). Так вот, EP02_1-min.jpg правильно ли я понимаю, что если я куплю вот такую приблуду (рис1) то смогу установить обычный человеческий аморт в свой велик? вел 2014 года. Аморт стоит с вот таким креплением 0-02-0a-6686fa9c038657dc86079f3c61364a96ff2071530cc11109b0324796e83efc16_c7e89bd6.jpg0-02-0a-b9b002fcaf71329dce328d3c21b9624f4a24056c333de6b4b9a5ba817836e983_7917f113.jpg

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trollfarmer Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что если я куплю вот такую приблуду (рис1) то смогу установить обычный человеческий аморт в свой велик?
    теоретически да , а практически аморт будет иметь в районе уха одну степень свободы , в отличие от оригинала. Чревато работой на перекос с последующим появлением задиров.
    Чел из Чел.

  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale fat caad 3, собран безкамерно на alexrims blizzerk sl90 на Jumbo Jim 4.4
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    теоретически да , а практически аморт будет иметь в районе уха одну степень свободы , в отличие от оригинала. Чревато работой на перекос с последующим появлением задиров.
    думаешь ? у оригинельного крепления там нет ни какой степени свободы, а у того крепления что предложил автор ось вращения в другой плоскости, так что работа в перекос мало вероятна я думаю.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    теоретически да , а практически аморт будет иметь в районе уха одну степень свободы , в отличие от оригинала. Чревато работой на перекос с последующим появлением задиров.
    а это опыт или предположение? все таки аморт как работал так и будет работать в тех же плоскостях, а что бы он начал перекашиваться, ему нужно больше свободы в противоположной стороны от проблемного крепления?

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trollfarmer Посмотреть сообщение
    а это опыт или предположение?
    небольшой перекос и задиры обеспечены - это не только мой опыт. В оригинале , как я понял, это место очень жёсткое , т.к работает на излом.
    Чел из Чел.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trollfarmer Посмотреть сообщение
    а это опыт или предположение? все таки аморт как работал так и будет работать в тех же плоскостях, а что бы он начал перекашиваться, ему нужно больше свободы в противоположной стороны от проблемного крепления?
    Ты этого клоуна не слушай, это местный юродивый. Несет чушь во всех темах.
    Опыта у него ни какого нет и не будет)

    Немцы давно уже эти адаптеры продают, если были бы нарекания - давно бы уже конструкцию доработали.
    Если остались какие-то сомнения - напиши им на почту, они быстро отвечают.
    У меня их производства подсидел, очень качественно выполненная вещь и инженерно продуманная.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ты этого клоуна не слушай, это местный юродивый. Несет чушь во всех темах.
    Опыта у него ни какого нет и не будет)

    Немцы давно уже эти адаптеры продают, если были бы нарекания - давно бы уже конструкцию доработали.
    Если остались какие-то сомнения - напиши им на почту, они быстро отвечают.
    У меня их производства подсидел, очень качественно выполненная вещь и инженерно продуманная.
    Благодарю за исчерпывающий ответ, я если честно и не сомневался, что работать будет нормально. Если бы не нормально, то, по моему мнению серьгу/крепление отламывало бы и в стоковой комплектации. Значит будем копить на адаптер.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    небольшой перекос и задиры обеспечены - это не только мой опыт. В оригинале , как я понял, это место очень жёсткое , т.к работает на излом.
    Можно ссылочку на тему, где описывается проблема после установки адаптера? признаюсь, искал бегло, но не нашел. а маленький рейтинг на офсайте, думаю, составлен из-за высокой цены.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trollfarmer Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на тему, где описывается проблема после установки адаптера?
    тебе кто-то напишет что из-за установки адаптера пошли задиры ? Ты сам-то подумай - для их появления есть другие 100500 причин.

    Cyborg,

    чувак ! спасибо за пополнение моего блэк листа !
    Чел из Чел.

  9. #149
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale fat caad 3, собран безкамерно на alexrims blizzerk sl90 на Jumbo Jim 4.4
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ребяты, имеется возможность поставить на временно китайский аморт 150x30 воздушка дуалэйр вместо пока мёртвого fox float rp3 140x25. Родной нуждается в ремонте\либо замене, за зиму постараюсь либо на ибее нарыть другой либо этот починить, а пока стоит ли поставить китайца как временный кастыль ?
    рама cannondale scalpel 1 поколения "с гнущимися нижними карбо перьями", есть мысль что инженеры наверное расчитали предел упругой деформации перьев строго под float rp3 и при установке более длинноходного и в целом длинного аморта этим перьям может стать плохо ? просто не знаю как поступить >_<, купил рамцу скальпа, а поставить на колёса всё ни как не удаётся, просто лежит потраченный капитал и пылится =(

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Мысль верная - не надо 150. Прокатить то может: вставить его в спущенном виде (в накаченном не встанет), при накачке разопрет подвеску, но за счет небольшого давления, не сильно; аморт будет в чуть сжатом виде и с уменьшенным ходом. Но эта рама заслуживает более бережного отношения.
    Последний раз редактировалось I_Angry; 18.08.2019 в 07:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы