Складной велосипед с планетаркой
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Складной велосипед с планетаркой

  1. #1

    По умолчанию Складной велосипед с планетаркой

    Здравствуйте!
    Озадачился выбором велосипеда для езды по Москве. Немного изучив форум и составив мои потребности, пришел к выводу, что нужен складной велосипед, крайне желательно с планетаркой.
    Конечно, понравились Tern и Dahon, но тратить 25+ душит жаба, не говоря уж о Bromton.
    Посмотрел более дешевые аналоги, нашел 2 претендента:
    Shulz Goa (Может и Krabi)
    Kross Flex 3.0
    Со стороны больше нравится Шульц, знаю, что он не крепится в сложенном состоянии, как обстоят дела с Кроссом, не знаю.
    Какой велосипед, по-вашему, лучше? Так же интересно, много ли я потеряю, купив Шульц/Крос, а не Дахон?
    Велосипед в первую очередь будет использоваться для того, чтобы доехать до метро по пути на работу (6-7 км). Про «удобство» в «часы пик» знаю, я их особо не застаю. Ну и покататься по вечерам.
    Стриды, пожалуй, мне не нужны, можете не советовать.

  2. #2

    По умолчанию

    в живую эти велы не видел.
    на Kross Flex 3.0 руль без отклонения - даже на фото выглядит странновато после дахоноподобных - поэтому может быть неудобно близко руль.
    в идеале вам надо прокатиться на том и на другом, можно и по кругу в магазине, но не менее 3-5 минут, чтоб привыкнуть и подобрать удобные высоту руля и сиденья.
    и посмотрите кткалог триалспорта - есть 3 и 7 скоростные планетарные биккертоны, отзывы видевших/купивших хорошие.
    Последний раз редактировалось SamR66; 09.08.2013 в 08:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    в живую эти велы не видел.
    на Kross Flex 3.0 руль без отклонения - даже на фото выглядит странновато после дахоноподобных - поэтому может быть неудобно близко руль.
    в идеале вам надо прокатиться на том и на другом, можно и по кругу в магазине, но не менее 3-5 минут, чтоб привыкнуть и подобрать удобные высоту руля и сиденья.
    и посмотрите кткалог триалспорта - есть 3 и 7 скоростные планетарные биккертоны, отзывы видевших/купивших хорошие.
    Спасибо за наводку) Биккертон 3х скоростной со скидкой выглядит крайне заманчиво. Завтра пойду посмотрю на них.
    Катался на Шульце, удобно. Рост 174, вес 70 кг.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bickerton Junction Mk II (C3i)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    и посмотрите кткалог триалспорта - есть 3 и 7 скоростные планетарные биккертоны, отзывы видевших/купивших хорошие.
    Спасибо, за подсказку. Взял на днях трёхскоростной Bickerton. За два дня откатал километров 20. первые впечатления положительные )

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для KOKIMAKOKI
    Байк
    Dahon Mu Uno , Hemingway D8
    Адрес
    Дегунино +79(Zero)37611868
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Сегодня посмотрел в триале Bickerton. Понравился. Только какой брать 3 или 7 скоростной не знаю.
    Подскажите какой лучше взять.

  6. #6

    По умолчанию

    KOKIMAKOKI, банально, но: какой дороже тот и лучше!
    у 7 чуть больше вес, если это не критично, то получаете более широкий и ровный диапазон передач, проще преодолевать подъемы с грунтовкой/щебенкой и на спусках разгонитесь поболее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед для взрослого
    от Крайс в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:26
  2. Продастся складной велосипед Panther Rondo
    от Rum в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:20
  3. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  4. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  5. Складной велосипед с планетарной втулкой
    от Sasha11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 13:10