Ламповое и тёплое - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 368

Тема: Ламповое и тёплое

  1. #11
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Винил и есть перепотребление. Нолики и единички выбиваются на хлоросодержащем снашивающимся физическом носителе вместо вывода напрямую, только для создания антуража и помех.

    Грубо прикинув за пару запросов к гуглу -
    один исполнитель продал 600 000 альбомов на iTunes за 1 день
    https://www.theverge.com/2016/4/30/1...tunes-24-hours
    вес пластинки - 100-200 грамм
    https://www.quora.com/How-much-does-...l-record-weigh
    ==
    90 тонн поливинилхлорида, который не подлежит переработке, за 1 день продаж 1 альбома 1 исполнителя на 1 ресурсе.

    Ощутимых проблем нет только потому, что покупателей мало, и подавляющее большинство перешло на доставку той же информации несравнимо более точными и экономными методами.
    Э, нет. Я пользуюсь вторсырьем, если уж на то пошло. Винил оригинальный, 50-х - 60-х гг., не нынешние переиздания.
    Можно сказать, я санитар леса - с помоек в дом.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 02.10.2018 в 18:28.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Э, нет. Я пользуюсь вторсырьем, если уж на то пошло. Винил оригинальный, 50-х - 60-х гг., не нынешние переиздания.
    Можно сказать, я санитар леса - с помоек в дом.
    А, это другое дело Но тогда нельзя об этом рассказывать - хипстеры же насмотрелись именно таких постов, и теперь производство винила растёт каждый год Само создание спроса, пусть и на смежные продукты, создаёт предложения аналогов.

    ps. да и усилитель 1966 года выпуска наверняка жжёт столько электричества, что с точки зрения потребления и влияния на окружающую среду скорее всего лучше его заменить на что-то современное и менее мощное.

  3. #13
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не лучше. В те годы рулили не ватты, а синергия. Невеликая выходная мощность компенсировалась высокой чувствительностью акустики, бумажными диффузорами динамиков, легкими подвесами. Война мощности началась позже, с приходом тяжелых стилей музыки.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 02.10.2018 в 18:42.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ps. да и усилитель 1966 года выпуска
    Современный ламповый Hi-End настолько чистый, что любителей "раритета" тошнит от них.
    Нет любимых хрипов резисторов, свиста кондеров, тресков от проводов, вони от лака обмотки иль пылищи.
    Включение усилка 60-х годов, по фапанью, сравнимо с розжигом камина.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Восковые валики никто случаем не слушает?

  5. #15
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Современный ламповый Hi-End настолько чистый, что любителей "раритета" тошнит от них.
    Нет любимых хрипов резисторов, свиста кондеров, тресков от проводов, вони от лака обмотки иль пылищи.
    Нет, он просто гораздо дороже. А играет, в лучшем случае, так же.

    А почему ты забыл упомянуть запиленый винил с чердака американской бабушки?

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Включение усилка 60-х годов, по фапанью, сравнимо с розжигом камина.
    Это правда..

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Восковые валики никто случаем не слушает?
    Оригиналов маловато. А переиздания еще не освоили.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #16

    По умолчанию

    Винил в его современном локальном возрождении эксплуатирует первобытную тягу человека к обрядности

    Человек быстро привыкает ко всему хорошему и перестает ценить те безграничные возможности, которые дала ему "цифра". Со скуки и от пресыщенности, а также легкодоступности цифрового контента начинает обратно тянуть к сложным "многожопым" (с) схемам звукоизвлечения, предполагающим элементы таинства и шаманства. Ну а дальше включается процесс рационализации, и внушаемый человек тут же находит для себя массу объяснений, почему винил всегда лучше цифры, хотя и объективно, и субъективно это далеко не всегда так

    99,99% тех людей, которые сейчас вздыхают по винилу и хулят бездушную цифру, в виниловую эпоху не услышали бы и 1% треков, валяющихся у них на смартфонах, так как им бы банально не хватило ни денег на их покупку, ни жилплощади для хранения носителей

    У меня в коллекции есть как очень приятно звучащие пластинки, которые как минимум по субъективным критериям могут поспорить с хорошей цифровой версией, так и записи, которые реально недалеко ушли от MP3

    На совершение виниловых обрядов тянет не чаще раза в месяц - все хорошо в меру

  7. #17
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    У меня дома с детства стоял виниловый проигрыватель, никогда к нему особе не тянуло (но там и не лампы, а ширпотреб). Моё осознанное увлечение музыкой началось с кассет. И когда я купил себе первый CD-MP3 плеер, я две недели рыдал навзрыд от счастья, что мне не придётся больше мотать плёнку, слушать шумы вместо звука, переписывать с кассеты на кассету, теряя в качестве, и вообще таскать их с собой.
    Однако, есть люди, которые застряли на аналоге и до цифры так и не дошли. Также есть люди, которые с цифры начинали, и для них винил - это притягательное ретро и "ритуал", да, а цифра - обыденность. Сложно ценить то, чего не знаешь, или то, что воспринимаешь как данность.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    И когда я купил себе первый CD-MP3 плеер, я две недели рыдал навзрыд от счастья, что мне не придётся больше мотать плёнку, слушать шумы вместо звука, переписывать с кассеты на кассету, теряя в качестве, и вообще таскать их с собой.
    А ведь хипстеров несет еще дальше: началась мода на аудиокассетные релизы

    Вот здесь надо быть мастером рационализации 80-го уровня, чтобы расслышать аналоговый шарм и разглядеть преимущества в этом изначально несовершенном формате

    Не дай бог возвратиться в те времена, когда Compact Cassette была самым распространенным носителем!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    покупаешь смарт с продвинутой звуковой частью - выделенным ЦАПом и продвинутым усилком для наушников - и ойфон любой модели и рядом не валялся
    Не вижу смысла заморачиваться подобным ради пары часов в неделю в общественном транспорте, качество звука в айфоне полностью устраивает.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Винил в его современном локальном возрождении эксплуатирует первобытную тягу человека к обрядности
    Какие вы все тут неграмотные по части винила...просто жуть. Я тут третий год общаюсь с мужчиной, у которого винила этого - сталинка двухкомнатная в качестве склада со стеллажами. Кладезь инфы. Анатолий Вассерман виниловый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)