какие покрышки брать в горы? - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 142 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _nomad_ Посмотреть сообщение
    т.к. стал ездить заметно быстрее и в горах пробивать покрыхи ("змеиный укус" на боковине ни разу не тонкостенной покрыхи - РабберКвин с бутилом)
    конти с их протекшен на фоне хатчинсон которые без заявленых усилений - презерватив)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    конти с их протекшен
    опять путаешь, Арех - это не протекшен, это полноценная бутиловая вставка, как на ДХшных покрыхах:
    apex_uv,property=original.png

    раббер-квин 2.4 с этой штукой весит всего-то 950 г, а хайроллер-2 с ЕХО (которая как раз аналогична протекшен у конти) - 920.
    получается, что эта вставка в боковине не особо толстая - и таки да, на ощупь она не доходит до корда, как это сделано на ДХшных покрыхах.

  3. #993

    По умолчанию

    Ох не знаю, буду ставить назад передний Миньон 2.5 EXO кевларовый как безкамерку. Надеюсь все окнорм будет и не сорвет. Однослойка как никак.


  4. #994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatsoul Посмотреть сообщение
    Надеюсь все окнорм будет
    ну посмотрим
    мне тоже интересно )
    Third Reich`n`Roll forever!

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    ну посмотрим
    А какие варианты для "аля безкамерка", если таковой на 60а нету у Миньонов? Посмотрим. По идее зад не перед - должно держать.


  6. #996

    По умолчанию

    Может я что-то сильно не понимаю, но в чем великий смысл ставить (для гор) камерные покрышки бескамерно, если можно юзать или полноценный тублесс и т.п., или камеры?

    Понятно, что это реализуемо и даже опробован, но какова тут польза?

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mtb-forum Посмотреть сообщение
    но в чем великий смысл ставить камерные покрышки бескамерно
    В моем случае, как написал выше, безкамерных Миньонов с 60м компаундом нет, только 42, но он не катит вообще, только на перед если.

    Цитата Сообщение от mtb-forum Посмотреть сообщение
    но какова тут польза?
    О пользе безкамерок относительно камер, думаю, вопрос излишний. Герметик выручал не раз и сильно экономил время.


  8. #998
    Активный веломаньяк! Аватар для ajaxodessa
    Байк
    SCOTT Genius MC-10
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Герметик хорошо спасает от проколов и тут полноценный UST намного лучше по многим параметрам, может кроме что веса, а вот от порезов не спасёт никакой герметик… или есть примеры?

  9. #999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ajaxodessa Посмотреть сообщение
    а вот от порезов не спасёт никакой герметик
    И камера в том числе.


  10. #1000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatsoul Посмотреть сообщение
    В моем случае, как написал выше, безкамерных Миньонов с 60м компаундом нет, только 42, но он не катит вообще, только на перед если.
    О пользе безкамерок относительно камер, думаю, вопрос излишний. Герметик выручал не раз и сильно экономил время.
    Как я и писал в своем сообщение, речь не о сравнение именно бескамерок + герметик VS камерка с камерой.
    А именно про резонность камерных покрышке с герметиком и без камер, соответственно)

    ИмХо...

    Мало того, что эффект от работы герметика в случаях появления некой дырявости скорее всего будет ощутимо ниже.
    так ещё у полноценных (толстеньких бескамерок) есть некий плюсик в том, что можно катать на заниженном давление, что позволит иногда более плодотворно использовать протектор и т.п.

    А если поставить камерку в качестве тублеса, особенно если относительно лайтовую (по каркасу и толщине стенок), то качать её придется даже суть сильнее чем при использование с камерой. (со всеми вытекающими)
    конечно можно рискнуть, но в аспекте горного катания, фиг знает, проктит ли..., лично мне было бы боязно на ходах, да по камнях, да в поворотиках....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы