Мощемерство - Страница 671
+ Ответить
Страница 671 из 805 ПерваяПервая ... 171371471571621641661666669670671672673676681701721771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,710 из 8045

Тема: Мощемерство

  1. #6701
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Для КМС (43.5) как минимум 330. И точно разделочник.
    Интересно теперь почитать, к насколько сильным заблуждениям приводил завышающий мощемер и недооценка того, насколько сильно можно прибавить за счет аэродинамики и прочих деталей.
    Спустя пять лет для 43.5 средней с выгодным ветром (но, правда, двумя разворотами) хватило всего 265 настоящих Ватт на не самом топовом разделочнике (а ведь есть еще электрика, с меньшим количеством торчащих тросиков, скрытые тормоза, лопасти...)

  2. #6702

    По умолчанию

    Немного соотношения скорости и мощности Минских любителей: https://www.youtube.com/watch?v=-Tq0A9ZiB6M

  3. #6703
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Интересно теперь почитать, к насколько сильным заблуждениям приводил завышающий мощемер и недооценка того, насколько сильно можно прибавить за счет аэродинамики и прочих деталей.
    Спустя пять лет для 43.5 средней с выгодным ветром (но, правда, двумя разворотами) хватило всего 265 настоящих Ватт на не самом топовом разделочнике (а ведь есть еще электрика, с меньшим количеством торчащих тросиков, скрытые тормоза, лопасти...)
    Я на крайней разделке в июне выдал как раз 265 на час десять. Только ехал на цк с 28мм клинчерами и без лежака. Средняя 36 кмч ) Товарищ на новом спеше венж с лежаком проехал на десяток секунд быстрее с мощностью в районе 220 емнип. Так что аэродинамика решает, это точно. При этом участок в короткий торчок с максимальным уклоном под 15% и средним 7-8%, который едется 4-5 минут, я проехал на 35 сек быстрее.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  4. #6704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Я на крайней разделке в июне выдал как раз 265 на час десять. Только ехал на цк с 28мм клинчерами и без лежака. Средняя 36 кмч ) Товарищ на новом спеше венж с лежаком проехал на десяток секунд быстрее с мощностью в районе 220 емнип. Так что аэродинамика решает, это точно. При этом участок в короткий торчок с максимальным уклоном под 15% и средним 7-8%, который едется 4-5 минут, я проехал на 35 сек быстрее.
    а как он лежак к плоскому рулю примотал?

  5. #6705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caH40yc Посмотреть сообщение
    а как он лежак к плоскому рулю примотал?
    Для "примотал" скотч или изолента подходит.

  6. #6706
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caH40yc Посмотреть сообщение
    а как он лежак к плоскому рулю примотал?
    Товарищ собирал венж на базе голой рамы, поэтому у него не родной руль специально для лежака. И еще попутно он отказался от этих модных интеграций тросиков в выносе, слишком геморно получалось. Плюсом ушло грамм 300 веса, ибо родной вынос венжа просто чугуниевая болванка.
    Специально для неверующих ссылка на мой заезд https://www.strava.com/activities/2469790363 записывал цельным куском, поэтому разделка там второй сегмент. Фотки товарища с его венжем имеются там же. Его заезд https://www.strava.com/activities/2469745755
    И до кучи ссылка на групповую гонку, в которой есть фото протокола с временем разделки https://www.strava.com/activities/2472698273 Мы с ним на 9 и 10 месте в абсолюте после первого дня.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Предваряя обсуждение показаний моего одноногого стейджес сразу скажу, что дома я неоднократно сверял его с показаниями Такс Нео на различных мощностях. И, вопреки моим ожиданиям, Нео всегда показывал больше на 10-15 ватт, причем на любой мощности, будь то 150 ватт или 350. Причину давно подсказали здесь на форуме, заметный дисбаланс лево-право. Если крутить одной левой ногой, показания начинают практически идеально совпадать Здесь совершенно неудивительно, потому что левая нога после операции по восстановлению связки и нескольких месяцев покоя даже спустя 5 лет имеет на пару сантиметров меньший объем, чем правая.
    Последний раз редактировалось DenVik; 22.08.2019 в 05:53.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #6707
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Не нашёл более подходящей темы, спрошу здесь - у разбирающихся в разделке людей. Я полный чайник, периодически балуюсь гонками в Звифте, в т ч разделками. Имеет ли смысл (есть ли физиологическая выгода) периодически (через минуту - две) менять каденс со сменой передачи, поддерживая примерно один уровень мощности? Т е кручу в удобном для себя каденсе (100-105 об) , потом накидываю передачу с понижением каденса до 89 - 92 (при этом мощность поднимается на десяток ватт, т к кассета довольно широкая 11-30). Кручу минуту - полторы так, потом возвращаюсь к удобному 100-105. Иллюстрация
    Screenshot_2020-04-03-20-41-55-725_com.strava.jpg
    Только что так крутил. По сравнению с более ровным каденсом неделю назад
    Screenshot_2020-04-03-21-11-19-816_com.strava.jpg
    на той же трассе увеличил среднюю мощность на 10 Вт. Может быть случайность, не знаю.
    Или все эти хитрости полный бред и богохульство и надо стремиться к оптимальному ровному каденсу, взяв более узкую кассету? (Про кассету, собственно, уже не вопрос, так получилось) Крутил на своём 20 мин пределе, естественно оба раза.
    Кто как крутит на разделке (например короткой, 15-30 мин), поделитесь опытом в смысле каденса?

    .
    Последний раз редактировалось aartamonov; 03.04.2020 в 21:30.

  8. #6708
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Все ребята с тумбочки так делают, причем не только со 100 до 90, но и с 90 до 70 или 60 переключаются, сохраняя мощность. Думаю, ставят передачку побольше и встают на педали. Не более, чем один из нюансов тренировок на станке.
    Эритропретируй

  9. #6709
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Все ребята с тумбочки так делают, причем не только со 100 до 90, но и с 90 до 70 или 60 переключаются, сохраняя мощность. Думаю, ставят передачку побольше и встают на педали. Не более, чем один из нюансов тренировок на станке.
    Спасибо!

  10. #6710
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Только что крутил рекавери, там тоже каденс то 85, то 65, а в середине 100 на 3.5 минуты.
    https://whatsonzwift.com/workouts/fe...tive-recovery/
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)