Вопрос к катающимся на титановых вилках...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Вопрос к катающимся на титановых вилках...

  1. #1

    По умолчанию

    Собрал титановый вел с титановой вилкой.
    Катит - супер! Вибрации гасит еще лучше!
    Но есть один глюк. При торможении передним тормозом из-за мягкости вилки она начинает вибрировать, как-бы биение возникает. Все бы ничего - можно привыкнуть, но при этом процессе покрышка с камерой проворачивается... :-(
    Тромоза ББ7. Настроены вроде прально.
    Предполагаю, что это такая "плата" за преимущества титановой вилки, а может руки кривые...
    Есть ли у кого-нить такая же проблема?
    ....
    1. Если зажать передний тормоз и покачать велосипед вперед-назад, то за счет гибкости вилки он отъезжает на 2-3 см, при этом переднее колесо с места не трогается.
    2. а теперь представьте, что происходит в движении: у нас есть скорость, мы тормозим. при этом вилка гнется как-бы под велосипед. и вот достугнув какой-то очень маленькой скорости (скорость зависит от силы нажатия на ручку тормоза), за счет уменьшения силы качения вперед, вилка как пружина пытается распрямиться и делает это, но тормоз-то зажат, поэтому колесо тромозит и она опять гнется, заезжая под велосипед и опять распрямляется. Таких колебаний происходит штуки 4-5 почти до остановки велосипеда.
    вот собстно и все.
    странно, что у меня одного такая проблема.
    где кривые руки или вилка может плохая?

  2. #2

    По умолчанию

    а какой диск? у меня с 160мм с МТИ таких проблем не было, торсионка нормальная. что у тебя за вилка?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(smirnov @ 23.04.2008 21:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при этом процессе покрышка с камерой проворачивается... :-([/b]
    Это как??

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 23.04.2008 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это как??[/b]

    на ободе проскальзывает

    Добавлено позже (23/04/2008 22:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 23.04.2008 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а какой диск? у меня с 160мм с МТИ таких проблем не было, торсионка нормальная. что у тебя за вилка?[/b]

    185, вилка рапидовская

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(smirnov @ 23.04.2008 22:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на ободе проскальзывает[/b]
    может я чего не догоняю, но как такое возможно?
    получается там низкое давление должно быть...

  6. #6

    По умолчанию

    Если проскальзывает покрышка, то она же возможно и создает вибрацию, как это возможно... не знаю у автора просто гигантская дюйма 4-5 бескамерная покрыха баллон с офигенным сцеплением, обод и борта покрыхи вымазаны супертефлоновым порошком, и все накачано давлением меньше 0.25атм ) больше ничего не приходит...
    а вообще попробуй переставить колодки сзади на перед и если ничего не измениться то и диски тоже поменять..

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(smirnov @ 23.04.2008 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но есть один глюк. При торможении передним тормозом из-за мягкости вилки она начинает вибрировать, как-бы биение возникает. Все бы ничего - можно привыкнуть, но при этом процессе покрышка с камерой проворачивается... :-([/b]
    Биение от покрытия меняется? Асфальт, земля? Рисунок диска какой - родной авидовский полигон? Я бы попробовал для начала поставить другой диск, ровный, круглый.

  8. #8

    По умолчанию

    Что-то мне сдается, что не в вилке дело - проскальзывание покрышки к ней вряд ли имеет отношение. К тормозам тоже вряд ли итмеет отношение, вибрацию они конечно могут создать, но что б проскальзывала покрышка... Скорее всего или недокач, ну или какие-то глюки с ободом/покрышкой/ их сопряжением.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 23.04.2008 22:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если проскальзывает покрышка, то она же возможно и создает вибрацию, как это возможно... не знаюsmile.gif у автора просто гигантская дюйма 4-5 бескамерная покрыха баллон с офигенным сцеплением, обод и борта покрыхи вымазаны супертефлоновым порошком, и все накачано давлением меньше 0.25атм smile.gif) больше ничего не приходит...[/b]
    Не, ну если бы она действительно крутилась, сорвало бы нипель... Может что-то другое имеется в виду?...

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    кажется, это особенность резинки. У меня была любимая покрыха, полуслик Кенда К6302, использовал этот рисунок лет 7. Вот она ерзала весьма. Отказался, когда на серпантине, при силовом торможении, просто оторвало нипель. Ба-бах! И вниз по склону паришь ласточкой в свободном парении. Кррасота.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по системе TST2 на вилках Марзоччи55 TST2
    от Шульц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 09:20
  2. продам два титановых выноса
    от Evgen-ev в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 13:29
  3. Пару вопросов катающимся
    от Antivandal в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 22:56
  4. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26