Scalpel 2021 - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Scalpel 2021

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    .....
    Зачем удалили? Информации и так с гулькин нос.

  2. #82

    По умолчанию

    Сегодня поехал на разведку в лес (лес за углом) на недавно приобретенном Скальпель хардтейл. Целью было разведать обстановку, оценить качество дорог после зимы и сошел ли вообще снег с дорог. Поэтому ехал налегке, без памперса и на «асфальтовом» давлении в покрышках . И еще хотел, если позволят дороги, опробовать хардтейл в лесу, в сравнении с подвесом. Что могу сказать: если кто-то задумывается о покупке Скальпеля-подвеса для езды по плоскому рельефу средней полосы России, всерьез советую рассмотреть Скальпель хардтейл. Во время сегодняшнего тест-драйва не покидало ощущение, что хардтейл не может так отрабатывать рельеф. Полагаю, что задний треугольник замечательно амортизирует благодаря своей конфигурации.
    IMG_9668.jpeg

  3. #83

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал на разведку в лес (лес за углом) на недавно приобретенном Скальпель хардтейл. Целью было разведать обстановку, оценить качество дорог после зимы и сошел ли вообще снег с дорог. Поэтому ехал налегке, без памперса и на «асфальтовом» давлении в покрышках . И еще хотел, если позволят дороги, опробовать хардтейл в лесу, в сравнении с подвесом. Что могу сказать: если кто-то задумывается о покупке Скальпеля-подвеса для езды по плоскому рельефу средней полосы России, всерьез советую рассмотреть Скальпель хардтейл. Во время сегодняшнего тест-драйва не покидало ощущение, что хардтейл не может так отрабатывать рельеф. Полагаю, что задний треугольник замечательно амортизирует благодаря своей конфигурации.
    Вложение 688935
    ему бы еще подседелку 30,9 или 31,6 был бы идеальный хардтеил. После того как покатался с дроппером 175мм уже меньше не хочется.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    ему бы еще подседелку 30,9 или 31,6 был бы идеальный хардтеил. После того как покатался с дроппером 175мм уже меньше не хочется.
    А зачем вообще дроппер на хардтейле? Мне он видится на ДХ, там ему место. Я ездил с дроппером, если что. На хардтейле и подвесе. И там и там он мне был не нужен. В практическом смысле. По поводу трубы 27,2 согласен. Модель 22-го года и такая трубочка.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    А зачем вообще дроппер на хардтейле?
    чтобы ездить по трейлам вниз

  7. #87

    По умолчанию

    Я как-то езжу . Попу за седло вывесить на крайний случай. Но у меня таких спусков нет практически.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Я как-то езжу . Попу за седло вывесить на крайний случай. Но у меня таких спусков нет практически.
    раньше так же думал

  9. #89

    По умолчанию

    Народ немного не понимаю по системе кодеил, может кто подскажет. Зачем вообще сделали эти 83мм, чашки стандартные pf30 с обоих сторон выпирают по 10мм, наверное без проставки можно поставить любую каретку pf30.

    Шатуны SRAM X1-1000 Eagle DUB, 34T, смещение AI
    В чем выражается этот Al, проставочным кольцом 6мм на вале у звезды?

    И есть-ли где то таблица длины валов sram, у них регулировка только проставками или под каждую систему свая длина?
    При том инженеры сначала отодвинули шатун на 6мм для симметрии, потом поставили звезду с офсетом 6мм, для выравнивания линии цепи.
    Что намерил у себя диаметр посадочного места 29мм (28, 99 наверное), от регулирующего кольца который на резьбе до конца вала 122мм, до шлицов 106.

  10. #90

    По умолчанию

    Это ширина стакана -83 мм. Стандартные чашки на других байках под 73. Могу продать фактически новую каретку ))

    Ai значит удлиненный вал специально под кадейл. Да, они там намудрили с чейнлайном и свои оффсетом заднего колеса.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Вот немного тех инфы по кареткам.

    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale Scalpel Team Replica 2008
    от nsapronov в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 10:01
  2. Изучается спрос на Cannondale Scalpel
    от Andreev Alexander в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 15:49
  3. CANNONDALE Scalpel
    от PR-manager в разделе Велосипеды
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 17:21
  4. продается новый фреймсет Scalpel 2006 + fatty DLR2
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 17:09
  5. Новая рама Cannondale Scalpel M 48000 руб.
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 11:27