Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1553
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #15521
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    domyos218, да я бы по другому пути пошел; Сбил, отловили, самокат на экспертизу. есть превышения по мощности или скорости - нанесение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений.
    прям автоматом что бы. ну и соответственно легкие - срок до 2 лет, средние/тяжелые до 10;
    Я думаю после 5-6 дел с максимальным освещением в прессе желающих присетсть на несколько лет резко поубавиться;
    сейчас все идет от полной безнаказанности; ну типа "мальчики жеж куражатся".
    Там делать нехрен ввести это в правовое поле.
    Отсеять ту часть без вообще понятия о передвижении ТС, но с низким имущественным цензом. Просто усложнить условия. Правами, как минимум. И с чем я не согласен, так это с мощностью электричек. Все наоборот, проблемы от мелочи, серьезные и стоят больше(что сильно сужает круг пользователей) и сами пользователи таки адекватнее, на уровне мото. А теперь основной вопрос, на который ответа нет. Надонадонадо из всех утюгов умники в уши дуют ..
    Назовите мне, кто будет инспектировать это? Более прямой вопрос, где деньги? И все...на этом точка.
    Например в этом году только 2й месяц идет движуха, до первого осеннего ветра.
    Примут, как же. По аналогии с велом. Которым предписано в пдд что? И будет аналогично, я совсем не против, наоборот даже. Я хочу иметь основания слать учить пдд, когда мне начинают втирать, где меня не должно быть.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Да, а что вас туда медом чтоль тянет?
    Умну есть железное правило.
    Никаких покатушек/нараб/срабов через парки в выхи.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #15522
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Там делать нехрен ввести это в правовое поле.
    Отсеять ту часть без вообще понятия о передвижении ТС, но с низким имущественным цензом. Просто усложнить условия. Правами, как минимум. И с чем я не согласен, так это с мощностью электричек. Все наоборот, проблемы от мелочи, серьезные и стоят больше(что сильно сужает круг пользователей) и сами пользователи таки адекватнее, на уровне мото. А теперь основной вопрос, на который ответа нет. Надонадонадо из всех утюгов умники в уши дуют ..
    Назовите мне, кто будет инспектировать это? Более прямой вопрос, где деньги? И все...на этом точка.
    Например в этом году только 2й месяц идет движуха, до первого осеннего ветра.
    Примут, как же. По аналогии с велом. Которым предписано в пдд что? И будет аналогично, я совсем не против, наоборот даже. Я хочу иметь основания слать учить пдд, когда мне начинают втирать, где меня не должно быть.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Да, а что вас туда медом чтоль тянет?
    Умну есть железное правило.
    Никаких покатушек/нараб/срабов через парки в выхи.
    Еду проездом в сторону Гольяново и Измайлово - шоссе Энтузиастов и далее обратно по Буракова к Яузе и к Л.О.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #15523
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, все пошли заявления строчить по твоим рекомендациям.
    Перегибаешь. Как тебя знатно на этом заклинило. ))))

    А нарушитель скрылся. С кем ты говорить собрался то? Говорун ))))))))))))

    Заявление таки написали, и явно не только пострадавшая.

    Кстати, возможность догнать и заблокировать нарушителя пытающегося скрыться с места ДТП/преступления закон разрешает.



    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В субботу ездил-так приходилось почти останавливаться чтобы разъехаться
    Не у всех вел легко катит, да и шеренгой им катить интересней
    Да где ж вы такие места то находите. Удивляюсь.
    Хотя есть у меня одна мысль, почему я таких проблем не испытываю.
    У меня на шоссере на руле есть маленький съемный звоночек и таки им приходится иногда пользоваться. В основном заранее. Скорее предупреждая что сзади едет велосипед. И люди ведут себя спокойнее и под колеса не лезут.
    Помнится, несколько лет назад я его снял, положил в карман. А когда поехал, забыл поставить на руль. И да, жизнь велосипедиста без звоночка уныла и жестока.
    А со звоночком бодра и прекрасна. ))))))))
    Вот такой лайфхак. )))))))

  4. #15524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну по ходу дела скоро конец их вольнице.
    В данном случае, мужик на самокате ,по словам очевидцев, был пьян и влетел тёте в лоб, она ехала по своей полосе. В черепе у неё была вмятина. Шансов у неё, как и у любого другого на её месте, не было. Удар был такой силы, что у самокатчика от шлема куски пластика отлетели. Нахрен спрашивается все эти дорожки и лавочки с урнами, на миллионы денег, если на них людей уродуют, пьяные полудурки. Где власть, где закон, вопросов очень много....
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 01.07.2022 в 10:55.

  5. #15525
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,566

    По умолчанию

    Просто охренеть. ((((

    Неужели пьяного не смогли обезвредить на месте? Или людей мало было?

  6. #15526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Неужели пьяного не смогли обезвредить на месте? Или людей мало было?
    Говорят, что была рядом женщина, она оказывала первую помощь, как народ начал собираться самокатчик дал деру.

  7. #15527
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    В данном случае, мужик на самокате ,по словам очевидцев, был пьян и влетел тёте в лоб, она ехала по своей полосе.
    Столкнулись на велодорожке? Это же концентратор встречных столкновений
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #15528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Столкнулись на велодорожке? Это же концентратор встречных столкновений
    судя по луже крови, столкновение произошло на велодорожке.

  9. #15529
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Говорят, что была рядом женщина, она оказывала первую помощь, как народ начал собираться самокатчик дал деру.
    Да уж. Тоже мне мужики пошли. Небось адреналин его протрезвил и он понял, что в пьяном состоянии это будет отягчающее и решил дать дёру.


    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Столкнулись на велодорожке? Это же концентратор встречных столкновений
    Как и любая дорога. Просто один из участников, видимо, был пьян. А для пьяных любая дорога становится широкой.

  10. #15530
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Откуда ты там взял, что "народу просто 3,14", не пойму. Вчера вечером было меньше обычного.
    я по Освальду не езжу. от слова совсем. Что там на бумажной просеки и прилегающих дорожках не ведаю. Знаю, что в замкадной части, где я сейчас вынужденно и езжу 99%, народа просто дохрена и больше. и пешком, и на велах и на даже самокатах; причем часто стали попадаются мамаши с колясками посреди леса, что я вообще раньше никогда не видел;
    а если выезжать в период 18-20 то это просто полный здипец, так же как и в выходные;

    собственно говоря, я как бы не против, все равны. вопрос в "культуре" катания и вообще нахождения в лесу/парке. Народ зачастую исходит из каких то придуманных самими "правилами", что ли.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Хотя есть у меня одна мысль, почему я таких проблем не испытываю.
    понятно почему вы же волшебный;
    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Где власть, где закон
    причем первый и основной;
    Пьяный в таком случае только отягощающая часть, срок должен быть максимально длинным.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Неужели пьяного не смогли обезвредить на месте? Или людей мало было?
    вы какой ловкий то. Сами бы смогли? Если он ехал то значит не настолько пьяный был.
    У нас не так давно один такой обезвредил педофила. до сих пор сидит;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24