Техника переключения скоростей. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105

Тема: Техника переключения скоростей.

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borodust Посмотреть сообщение
    Skrom, если цепь соскочила на ровном месте, а не на расколбасе, то нужно срочно перенастроить переклюк. В худшем случае может цепь заклинить со всеми печальными последствиями.
    Хм, у меня все передачи переключает нормально, без задержек, что именно нужно настроить?

  2. #82
    Катун Аватар для borodust
    Байк
    Trek Superfly 9.7 (2015)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как минимум нужно ограничить ход переклюка между крайними звездами кассеты двумя болтами, что на нем есть. В инете (втч на ютубе) есть много инструкций по этой части. Но, по-хорошему, даже без этой меры цепь не должна сходить на новой трансмиссии. Можно поиграться тонкой настрокой натяжения троса (для slx крутилка у манетки).

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Сам сегодня оплошал немного. Вел новый, 2ой раз выехал прокатится по сухому. Раньше у меня были переклюки, которые показывали номера передачи, теперь слх-ы без такой приблуды. Ну собственно переключал я и переключал, пока цепь не попала между задним пером и самой маленькой звездочкой, вовремя уследил, сражу же переключил на звезду повыше. Я так понял, это дело привычки и никто не застраховал он такого, но чем это может в итоге грозить? Поцарапанной краской, порванной цепью или чем похуже?
    Skrom! Borodust дело говорит. У тебя ограничитель не выставлен. Там делов на 1 минуту, нужна отвертка. Просто аккуратно отщелкай все передачи вниз на маленькую звезду. Увидишь что задний переключатель уходит чуть дальше самой мелкой звезды. Подкрути ограничительный винт отвечающий за нижнее положение пока переключатель не выравнится со звездой. Так как сейчас оставлять нивкоем случае нельзя!

  4. #84

    По умолчанию

    Спасибо, парни! И правда криво стояло.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлешаIron Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.

    Подскажите как ПРАВИЛЬНО переключать скорости? Вот предположим еду на 2-6..Хочу увеличить скорость. Переключаю на меньшую звезду сзади, т. е. на 2-7, например. Вот нужно (можно?) в этот момент крутить педали?

    Я делаю так: разогнался (чувствую, что в холостую вращение пошло)...остановил вращение педалей..перебросил...начал снова вращение... Так правильно? Или нет, подскажите!
    при переключении немного ослабить давление на педали,все правильно)

  6. #86

    По умолчанию

    Почему при переключении сзади с большей звездочки на малую иногда переключения резкие, как будто цепь на пару зубов перескочила, а иногда планые и почти бесшумные (такие же как переключения с малой на большую)? При чем от усилия на педали не зависит.

  7. #87

    По умолчанию

    при переключении передач вращать педали надо обязательно, просто нажимать на них сильно не стоит, спокойно все. еще не стоит допускать перекоса цепи, например когда и перед и зад стоят обе маленькие или обе большие звезды, это быстрее растягивает цепь и изнашивает звезды

  8. #88
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaporozhets91 Посмотреть сообщение
    при переключении немного ослабить давление
    какое давление если:

    Цитата Сообщение от zaporozhets91 Посмотреть сообщение
    чувствую, что в холостую вращение пошло

  9. #89

    По умолчанию

    пошло вхолостую? каденс сколько? если сбрасываете "по зубу" то вращайте как вращаете, а если зуба 3-4 то вращайте 1/2-3/4 оборота также легко и увеличивайте усилие

  10. #90

    По умолчанию

    Так что в итоге, нужно при разгоне ослабивать давление на педали в момент переключения? Потому что чувствуется на скорости за 30 км в час как при переключении цепь нагружается не слабо. Но скорость сбрасывать не хочется конечно в такой момент

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 20:44
  2. о тактике переключения скоростей.
    от spellozz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:22
  3. Как заменить трос переключения скоростей?
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 18:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:02
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 12:56