Коврики! - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 318 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Чтобы звезду сменить придется систему новую поставить.
    Там скорей всего как раз и будет 32Т, если только не шоссейная система.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Вообще последнее время с помешательством на х1-х2 вопреки здравому смыслу и здоровыми сковородками стоковыми спереди, которые никто не меняет, аля 46/34 в самом оптимистичном случае( реально же мелкая 39 чаще) я уже задрался ждать народ сверху - большинство тупо не едут в горки ибо передач не хватает. И если на покатухах налегке то не часто, то в походах тупо кумарит.
    Я вообще всегда на горки езжу бырячком и потом жду сверху отдыхая - мне так проще, но последние годы натурально задрался.
    Не уверен, что я правильно понял сказанное, на всякий случай отмечу, что на 32/11-42 грунтовый подъем протяженностью около километра с переменным градиентом от 8% до 15% заезжается спокойно. Проще чем на тройнике. Протяженностью пол километра с постоянным градиентом больше 10% до 17% для меня на пределе. На пустом велосипеде. С грузом ходил пешком там, что с тройником, что на 1x.
    Не система решает, не тройник или звезды, а собственная вкатанность. Естественно если без крайностей, перегруза и огромных сковородок спереди.

  3. #2013

  4. #2014
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Опыт с нулём килограмм не имеет вообще никакого отношения к опыту с 50 кг. Даже опыт с 25 кг особо не помогает, т.к. 25 кг затолкать руками в гору не в пример легче, чем 50. Здесь же пока ты можешь ехать хоть как-то, путь даже 3-4 км/ч, - хорошо. Когда уже не можешь ехать - поздравляю, ты крупно попал, и далее до вершины будешь тащить со скоростью 1-2 км/ч, на пульсе 180. Add: зимой может и не получиться затащить вообще ))=
    Туда, куда невозможно зайти пешком, заехать не получится тем более. Потому что топать можно траверсом, а ехать - радиус поворота не позволит. И в реальности такие подъемы так и преодолеваются: пехом в несколько ходок (одна для баулов, одна для велосипеда как минимум). и спускаться с таких перевалов с груженым велосипедом ещё веселее, чем подниматься.

  5. #2015
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Опять питерский "не такой как все" рассказывает про чудеса в решете. Как затолкать 50 килограмм в 45 литров. Адъ...
    Я так понимаю, 50 кг - это все же два вела в сцепке плюс барахло на багажнике. То бишь чисто барахла 25 кило должно быть.
    Ну и если посмотришь - то там рюкзак на 45 литров. А еще сзади рулон ковров, в который походу палатка завернута. И спереди нарулька и нарамка. И на спине рюкзак. То бишь суммарно там не меньше 80 литров шмотья. А то и все 120 (45 рюкзак+15 палатка+40 три ковра+нарулька+нарамка+еще чо-то на клапан рюкзака прикручено+заплечник...)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2016

    По умолчанию

    Помогите подобрать 2-местный надувной коврик для летних недолгих походов. Был надувной Naturehike - сдулся во втором (втором, Крал!) походе. Для велосипеда вес может не так важен, нежели компактный размер.
    Обычную пенку неудобно крепить (у меня сумка на подседельный штырь), поэтому смотрю в сторону надувных ковров. Палатка Naturehike CloudUp, поэтому размер нужен 200x120. Мне скорее посоветуйте надежного производителя, там размер сам подберу. С безымянными китайцами более связываться не хочется.

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Да вот как показала практика, ремкомплект бесполезен, если не можешь найти дырку
    Подтверждаю. Я в идеальных условиях дома и с ванной еле-еле нашёл дырку за час. Воздух как будто просачивается через поверхность, дырки нет. Заклеить тоже не удалось - выкинул.

  7. #2017

    По умолчанию

    maxsedov, у этого рейтинг вроде высокий, читайте отзывы https://www.rei.com/product/114100/e...o-sleeping-pad

  8. #2018
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    maxsedov, с нейчерхайками имеет смыл проверить, а нормально ли у вас закрыт клапан сдувания? Я за последний поход пару раз начинал переживать, не проткнул ли ковер. Оба раза оказалось, что просто после сдувания ковра утром не до конца плотно воткнул клапан обратно. И оно травило предательски по чуть-чуть, как раз как будто небольшая дырка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А еще сзади рулон ковров, в который походу палатка завернута.
    Это 15-мм пенка, в которую завёрнут Термарест Пролайт.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #2020
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Это 15-мм пенка
    То есть это я еще оптимистичен был, когда посчитал 13 литров на пенку на человека... У вас 16 литров плюс термарест получается. То есть где-то по 20 литров на нос только на коврик? Мощно объем сэкономили, чо тут скажешь....
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36