Cube Reaction RX vs Merida Carbon flx 2000-D vs Specialized Stumpjumper Comp
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Cube Reaction RX vs Merida Carbon flx 2000-D vs Specialized Stumpjumper Comp

  1. #1

    По умолчанию Cube Reaction RX vs Merida Carbon flx 2000-D vs Specialized Stumpjumper Comp

    Доброго дня уважаемые.
    Подбираю новый байк, рассматриваю скот и кубик. Что по вашему мнению более предпочтительно, если оставить в стороне религиозные пристрастия? Приветствуются и другие варианты велов. Рост мой 186, вес 90 кг. Посадка должна быть комфортной, так как катаю в основном по несложным трассам по 60-70 км. Приоритет - хорошая (легкая, прочная и накатистая) рама, нормальные колеса и тормоза в стоке.
    Может еще какие варианты рассмотреть?

    Итак, после просмотра и примеривания не малого количества велосипедов, Scott по разным причинам больше не рассматривается. Из Кубов приемлимый вариант LTD Race, но он не далеко уходит от того, что есть у меня сейчас, поэтому есть мысль все-таки взять аппарат классом еще повыше. Существенно больше понравился Cube Reaction, даже в простейшей версии RX. Единственный его минус для меня - его стоимость.
    Есть также два рабочих варианта практически в одну и ту же стоимость - это: Specialized Stumpjumper Comp 2009 vs Merida Carbon flx 2000-D 2010.
    Отцы, нужны ваши советы и соображения по поводу этих трех аппаратов.
    Последний раз редактировалось AleksW; 26.03.2010 в 23:28.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, что Cube будет отличным выбором. Немецкий байк на хорошем оборудовании без переплаты за понты, за офигенной раскраской.

    http://www.velostrana.ru/catalog/vel...tail/ltd-team/

  3. #3

    По умолчанию

    InterVelor, тайваньский байк с переплатой за понты и лохоразвод что мол "сделано в германии".

    AleksW, http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.p...2&a=w&id=27021
    Например.

    Будешь сравнивать с кубом - сравнивай сперва оборудование (вилка, колёса, тормоза).

    А вообще попробуй сам поискать, тебе 20" примерно надо. Ищи с вилкой не хуже чем RS Reba.

  4. #4

    По умолчанию

    HFS конечно не плохо, но все-таки подороже... По железу и скотт и кубик примерно одинаковые, вот и хотелось узнать преимущества одного вела перед другим. Например, мне не известно что за обода RFR ZX24 у куба и выдержат ли они мой не малый вес.

  5. #5

    По умолчанию

    Scale спортивная рама, более прогулочная аспект
    а у cube какие преимущества перед скотт?
    скейл хорошие машинки

    тут вопрос посадки, у Вас рост достаточно проблемный, надо смотреть на что лучше "сядется" - смотрите живьем, особенно если есть приятели кто по посадке посоветует

    Скотт и куб какую ростовку собираетесь брать?

    Обода, шмобода - это все вторично, все выдержит, вес как вес

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Scale спортивная рама, более прогулочная аспект
    а у cube какие преимущества перед скотт?
    скейл хорошие машинки
    верю, что хорошие, поэтому и рассматриваю как вариант. Стоят только не приятно дорого

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    тут вопрос посадки, у Вас рост достаточно проблемный, надо смотреть на что лучше "сядется" - смотрите живьем, особенно если есть приятели кто по посадке посоветует
    Сегодня посмотрел живьем кубы. Лучше всего "селось" на реакшн в 22"

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Скотт и куб какую ростовку собираетесь брать?
    По скотту не смотрел, по кубу были варианты 20" или 22" На лтд тим в 20" пришлось на максимум вытянуть подсидел и все-равно было мало и не удобно. Действительно комфортнее всего было на реакшн в 22"

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Обода, шмобода - это все вторично, все выдержит, вес как вес
    Ну шмобода для меня тоже важно, чтобы не было внутренних позывов сразу заказывать новые колеса

    А как ваше мнение, реакшн стоит своих денег? По мне так цена завышена...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от InterVelor Посмотреть сообщение
    без переплаты за понты
    XDDDDDDDDDDDDD
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksW Посмотреть сообщение
    Рост мой 186
    Если смотреть Scale - то размер рамы нужен XL.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для biznes
    Байк
    Giant XTC 29", Merida One Forty 2019"
    Адрес
    СВАО ГородоК
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    скотт хороший байк.....сам в свое время выбирал между ними, остановился на Скотте
    но на любом нужно посидеть. У Скотта думал изначально "М" покупать, сходя из роста, а в итоге, после сравнений, подошла именно "L" .
    не думаю, что прогадаешь в выборе, взяв либо Скотт, либо КУб, но я остановился на Скотте, оч ем ни грамма не пожалел

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    бери СКОТТ
    жалоб не будет))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biznes Посмотреть сообщение
    скотт хороший байк.....сам в свое время выбирал между ними, остановился на Скотте
    но на любом нужно посидеть. У Скотта думал изначально "М" покупать, сходя из роста, а в итоге, после сравнений, подошла именно "L" .
    не думаю, что прогадаешь в выборе, взяв либо Скотт, либо КУб, но я остановился на Скотте, оч ем ни грамма не пожалел

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    бери СКОТТ
    жалоб не будет))
    Где бы еще их посмотреть и пощупать, никто не в курсе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама Scott scale 50
    от kostil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 21:13
  2. Продаю вибры Scott Comp (Tektro) снятые со Scott Scale
    от kshlompslan в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 09:31
  4. Продаю вибры Scott Comp (Tektro) снятые со Scott Scale
    от kshlompslan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Продаю вибры Scott Comp (Tektro) снятые со Scott Scale
    от kshlompslan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00