Итоги кубосрача по состоянию на 30.11.11 (Философия выбора)
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 186

Тема: Итоги кубосрача по состоянию на 30.11.11 (Философия выбора)

  1. #1

    По умолчанию Итоги кубосрача по состоянию на 30.11.11 (Философия выбора)

    Хаюшки! Лето почти кончилось, зима уже почти настала и катать становится все сложнее. Конечно, вся сложность катания вовсе не в желании, а в реализации этого самого желания. Тут важно отметить, что конец ноября такое замечательное время, когда уже открылся горнолыжный сезон и еще не до конца закрылся велосипедный. То есть две мысли - "Купить с зарплаты новый борд или прокачать Куб шипами?" Во истину - не легкое решение. А по льду кататься ой как страшно. Так к чему я все это веду, ах да, итоги кубосрача. А виновник торжества у нас тут:
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5752/cube-ltd-pro/


    Не знаю как пользоваться тут посиковиком и найти ту тему, что я создавал в феврале, потому что с тех пор я ничего не писал, обычно все свободное время уходило на покатушки. Ну да ладно, постараюсь ввести Вас в курс дела. Перед покупкой вела меня очень порадовала горстка моделей, среди которых был куб, собственно в этой горстке он имел приоритет. Так вот тему я создал в надежде, что мне помогут реально оценить в совокупности стоимость вела и комплектующие, но я ошибся... Первые 15 сообщений (ну или около того) уверенно говорили о том, что у куба "пластилиновая рама", еще мне говорили что вел красивый за счет матовой краски, по этому я на него и купился. Но факты? Где факты, Господа?! Фактов нет, увы. Но вот прошло какое-то время и я готов предоставить факты.
    Факт № 1 1500 км без поломок. Да, и скорее всего общий километраж с февраля значительно больше, т.к. замеры велись велокомпьютером, установленным только в апреле, в сентябре компьютер погиб при нападении злых собак. В предсмертных глюках он показывал число 1250 км. С тех самых пор покатушки не закончились и по сей день, но чтобы не врать, пусть будет число 1500 км. За это время я только смазывал цепь, которую в последствии поменял.
    Факт № 2 Рама алюминиевая, это действительно правда, а еще она не пластилиновая и даже не пластиковая! А еще она достаточно прочная, чтобы кататься с походными велоштанами на 80 литров по Алтаю. Т.е. тест непродолжительным походом прошла. Стоит ли говорить о ПВД?
    Факт № 3 Тоже про раму, только шопотом... Ребята, прыгать по буграм и по корягам можно, а еще можно прыгать с бордюров и даже с небольших дропов. Рама таки не сломалась )))
    Факт № 4 Вел можно использовать для гонок любительского и полупрофессионального уровня. Ну знаете, там всякие челенджы, кто самый быстрый во дворе итп.
    Факт № 5 Ходовые качества на высоте, ну что это значит, это значит, что все те деньги, которые вы за него заплатите, он отработает с полна. Во всяком случае лично я уже не помню сколько за него заплатил и не жалею о том, что это сделал. Ведь в те голодные и холодные времена я копил всю зиму на этот чудесный аппарат. Он так легко разгоняется, он сам по себе достаточно легкий, почти как шоссейник из 80-х )))
    Факт № 6 Да, матовая рама - очень привлекает внимание, заставляет менять имидж и покупать себе шмотки под стать, че тут скрывать, для любителей заниматься велодр*черством - это отличный выбор. Знали бы Вы как круто смотрятся шмотки от FOX в купе с этим красавцем, особенно в сумерках.

    Возможно все мои слова субъективны и относительно производительности тех или иных комплектующих со мной могут многие поспорить. В особенности те, тут я процитирую энциклопедию "кто может купить весь модельный ряд вилок РокШокс, Марзоччи и Маниту, прокатиться на каждой из этих вилок по разу, продать их и купить сто двадцать разных систем и кареток, чтобы их постигла та же участь" (материал отсюдова http://lurkmore.ru/). Не буду спорить с этими товарищами, ведь у них огромный опыт ))) Однако я адресую свое послание исключительно тем райдерам, которые берут вел чтобы кататься и не просто до фонтана, где можно покурить, посидеть с такими же как ты и под пивко, щурясь на солнышке тереть о том как ты поставил гаситель цепи, потому что любишь кататься по корягам, как настоящий суровый кросс-кантрийщик, или собираешься поменять переклюк xtr на x.0. А тем, кто любит фан, кому нравиться гонять по городу, по лесу, с народом или без. Кто ждет каждую осень прихода лета, когда дни будут длиннее, чтобы можно было после работы выехать на 30-ку и вернуться к полуночи, кто ходит на работу два-через-два, потому что в выходные два он любит катать, тем, у кого дома стоит трейнер, станок, велотренажер и на нем не сушится мокрое белье, тем, чьи домашние тяжело вздыхают, когда видят Ваш велосипед. Кому говорят в след "Будь осторожен", а он думает "Как получится".
    Итак, еще капля субъективности - вел мне подошел просто идеально и по цвету тоже ))) Работает превосходно, косяки, конечно есть, но это все ерунда, чиниться набором шестигранников, ну как у всех, короче ) Надежный, качественный и как мне кажется, вполне приемлемый по деньгам.



    Последний раз редактировалось AlanRight; 01.12.2011 в 01:45.

  2. #2

    По умолчанию

    да гонево это все)))) купи на зарплату контактные туфли и педлина след год, либо шиповку, мне вот непонятно почему не любят куб, в европе все гораздо по другому)))) ПИС!!!

  3. #3

    По умолчанию

    AlanRight,
    можно в двух словах суть вопроса ,а то читать много ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  4. #4

    По умолчанию

    Да, без контактов грустно, к следующему сезону буду брать, зимой они не пригодятся - ноги отвалятся. А вот шипы надо, да только дорогие они (((

    ЗЫ, забыл упомянуть, что резина на нем просто офигительная, это к стати еще один ФАКТ. Зубастая, держит кросс-кантрийную дорогу на ура, за общий километраж ни разу не "поехал" с нее, если только в управляемый занос на льду ))) Так что Швальбу рекомендую!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Факт № 1 1500 км без поломок.
    всего 1500? да и чему там ломаться то?
    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Факт № 5 Ходовые качества на высоте, ну что это значит
    все познается в сравнении

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Кто ждет каждую осень прихода лета
    ну осенью все еще летний сезон можно сказать. хотя страна у нас большая и погода разная

    а вообще что тема делает в М2К? во флуд ее

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    А виновник торжества у нас тут:http://www.velosklad.ru/velosipedy/b.../cube-ltd-pro/
    хороший велосипед за свои деньги, не смотря на то что куп

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    зимой они не пригодятся - ноги отвалятся
    есть зимняя контактная обувь

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Так что Швальбу рекомендую!
    швабра уг индонезийское )))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    AlanRight,
    можно в двух словах суть вопроса ,а то читать много ?
    Ну что-то типо "Решил брать, нравится, не слушай и бери, вел офигенный" )))

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Да, вот еще видео на тему красоты матовой рамы, заснял в гараже http://www.youtube.com/watch?v=ykK_H0hvjzY

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Факт № 2 Рама алюминиевая, это действительно правда,
    Да ладно,правда что ли?! Все,продаю свой Top Fuel и Trek 8500(обманули,гады-рама оказалась там из фанЭры) и беру куб.......................Кошмарный сон,фу-у-у.....
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    всего 1500? да и чему там ломаться то?

    все познается в сравнении



    ну осенью все еще летний сезон можно сказать. хотя страна у нас большая и погода разная

    а вообще что тема делает в М2К? во флуд ее


    хороший велосипед за свои деньги, не смотря на то что куп


    есть зимняя контактная обувь


    швабра уг индонезийское )))
    Все познается в сравнении, 1500 - в преддверие второго техосмотра, тем более что условия не были приятными, я лично рад что ничего не отлетело, да и актуально было бы создать тему через 5 лет? А мне понравилась Швальба, как уже писал выше - не разу не повело в сторону и под дождем тоже, так что пусть уг, даешь Индонезию!

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от старый Посмотреть сообщение
    Да ладно,правда что ли?! Все,продаю свой Top Fuel и Trek 8500(обманули,гады-рама оказалась там из фанЭры) и беру куб.......................Кошмарный сон,фу-у-у.....
    Ну что Вы, как раз Treck вопросы по поводу рамы не касаются ни коим образом! А Кубовская рама тем хороша, что из нее что угодно вылепить можно, це ж пластилин!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    швабра уг индонезийское )))
    а знаешь почему ее делают в индонезии? потому что там каучуковые деревья растут. они судя по всему нехило экономят бабок и рассылают по миру сразу готовый продукт

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    а знаешь почему ее делают в индонезии? потому что там каучуковые деревья растут. они судя по всему нехило экономят бабок и рассылают по миру сразу готовый продукт
    Ага, и рабочая сила там дешевле и производство наладить проще )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Краткие итоги 4 этапа summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 23:41
  2. Граждане, пдводим итоги сезона!
    от Клубника в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 00:27
  3. Открытый Чемпионат Москвы по Кантри Кроссу - итоги
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:40