Легкие камеры - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 138

Тема: Легкие камеры

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    как-то, было дело впуливал камеру 2.5 в резину 2.35. это было непросто.
    С эклипсом те же яйца. После первой накачки они необратимо принимают размер предложенной покрышки. С одной стороны это хорошо, но при последующей забортовке бывает непросто.

  2. #62

    По умолчанию

    С тонкими бутиловыми пока мало наездил.
    К латексной претензий нет. Проколоть или стереть мне ее пока ниразу не удалось, даже на 15 PSI зимой, недостаток ежедневная подкачка, т.к. она пористая, а еще кушает энергию педалирования даже на 50PSI.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNSenan Посмотреть сообщение
    К латексной претензий нет. Проколоть или стереть мне ее пока ниразу не удалось, даже на 15 PSI зимой, недостаток ежедневная подкачка, т.к. она пористая, а еще кушает энергию педалирования даже на 50PSI.
    Латексная, наоборот, славится тем, что потребляет энергии на пару ватт меньше прочих.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNSenan Посмотреть сообщение
    а еще кушает энергию педалирования даже на 50PSI.
    Как?! В смысле, раскачивается?)

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Латексная, наоборот, славится тем, что потребляет энергии на пару ватт меньше прочих.
    не понятно как если даже не вооруженным "взглядом" чувствуется что она мягче на кочках даже на 65 PSI
    мягкость = потребление ватт[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось NNSenan; 07.04.2015 в 19:34.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNSenan Посмотреть сообщение
    мягкость = потребление ватт
    Вовсе не мягкость, а энергоёмкость деформаций.
    Воротник майки тоже мягкий, но его трепыхания отнимают намного меньше энергии велосипедиста, чем деформации рамы, которая не такая мягкая.

  7. #67

    По умолчанию

    ^ человек сравнивает нагрузку в камере с футболкой в которой сидит. О чем вообще можно говорить с таким человеком, лишь игнор.

    MetalHeart
    а что скажешь насчёт неравномерной развезовки обода (проблема тяжелых прочных ободов таких как MTX 33)
    руками если раскрутить держа за ось, биения вверх-вниз
    на что это влияет в поездке?

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Были у меня камеры Schwalbe XX-Light. Разошлись по шву при первой же накачке. Лучше брать что-нибудь массой 130-140 г.
    +1
    Тоже самое было с этой камерой .
    Те которые потолще Швальбы (130 грамм) зиму отходили нормально , езжу дальше . Так же Максис 128 грамм нормальные (но лопались когда я покрыхи 2,4 до 3,5 атм набивал что бы покрыхи усадить . Но это моя вина . Камеры не расчитаны на такой перегруз ). Но Швальба с колечком фиксатором

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для ANPolter
    Байк
    Топовая пластмаска и немножко люмишки.
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Незаслуженно обойдены вниманием камеры Continental Light 26" весом 125 грамм. Судя по отзывам в зарубежных инет магазинах на них нет практически никаких нареканий, в отличие от Швальбы и Максиса. У них широкий диапазон размера 1.75-2.5, что косвенно свидетельствует о высоком качестве использованной резины. И благодаря своему максимальному размеру они штатно, то есть без всякого "разгона", могут устанавливаться в найнеры, при этом они легче любых бутиловых камер для найнеров. У самого лично третий год стоят так и никаких проблем. Рекомендую. Стоят они всего по 4.5-5€

  10. #70

    По умолчанию

    Не знаю сюда или нет, лучше раздела не нашел. В общем, чем облегченные камеры хуже обычных? Кроме стоимости)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Деллл
    от byyyyy в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2015, 14:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 12:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 17:10
  4. Легкие камеры с автониппелелем и торм. роторы
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 22:30
  5. легкие камеры
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 19:51