В Крым, без палаток. Нужна помощь с маршрутом
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: В Крым, без палаток. Нужна помощь с маршрутом

  1. #1

    По умолчанию В Крым, без палаток. Нужна помощь с маршрутом

    планирую на майские первый раз выбраться в Крым, дней на 10. С географией Крыма практически не знаком, поэтому нужна помощь и советы в организации маршрута, исходя из следующих соображений:
    1. Самое главное: НЕ брать палатку, спальник и прочий громоздкий груз. Хотелось бы разбить маршрут на контрольные точки для остановки на ночь в населенных пунктах, где есть гостиницы или проверенный вариант с частным сектором.
    2. По времени предполагаю растянуть на 10 дней (со днем приезда и отъезда), за день проходить 60-80 км, скорость в зависимости от рельефа.
    3. Минимум асфальта

    Заранее спасибо, всем кто откликнется!

    ---------- Добавлено 12.03.2013 в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение 11.03.2013 было в 15:12 ----------

    кто уже ездил налегке, подкиньте треки

  2. #2
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Ё-майо, я на такие разработки по два месяца тратил. Как тут сразу начиркать маршрут? Есть же тут раздел "ресурсы по велокрыму". Почему такое безразличие к своему же проекту? Погуглить никак?

    А сломило меня вот это - "Минимум асфальта" при "60-80 км за день" и всё это "налегке". Что бы "разбить маршрут на контрольные точки для остановки на ночь в населенных пунктах, где есть гостиницы или проверенный вариант с частным сектором" потребуется уйма времени.

    И последнее, обычно те, кто едет в Крым налегке, катают радиалки. Но, опять же, тут есть вся инфа по таким радиалкам.

    Совет. Разработайте свой маршрут, прикиньте все условия и тогда получите много уточнений и рекомендаций по местам остановок, питания, и других нюансов.

    ЗЫ. Ой, забыл об этом - "первый раз выбраться в Крым, дней на 10" - ключевое слово ПЕРВЫЙ. Отнеситесь к подготовке серьезнее. Крым не потерпит огульного отношения.

  3. #3
    горный матрасник
    Байк
    Пластмассокубоподвес
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Ой, забыл об этом - "первый раз выбраться в Крым, дней на 10" - ключевое слово ПЕРВЫЙ. Отнеситесь к подготовке серьезнее. Крым не потерпит огульного отношения.
    Я бы даже сказал, что может и отомстить за такое отношение )).
    Еще вопрос, был ли автор в горах с велосипедом вообще, а не только в Крыму... если был, то при должном подходе к планированию - не все так плохо... А если не был...

    Автор, смотри мою подпись. Может там найдется что интересное.

  4. #4

    По умолчанию

    Но я и не прошу составлять его за меня, просто хотелось услышать советы и мнения людей, которые планировали поездку из тех же соображений, что и я. Если кто поделится треком, только рад буду - чтоб выделить хоть немного конкретики из огромного обилия информации и понять от чего отталкиваться.
    В горах не был - в этом и проблема, и прекрасно понимаю сложность процесса подготовки. Не исключено, что на эти майские не смогу выбраться, слишком мало времени осталось. Так что пока собираю информацию на ближайшее будущее
    Elvinve, за ссылку спасиб!
    [/QUOTE]Совет. Разработайте свой маршрут, прикиньте все условия и тогда получите много уточнений и рекомендаций по местам остановок, питания, и других нюансов.

    ЗЫ. Ой, забыл об этом - "первый раз выбраться в Крым, дней на 10" - ключевое слово ПЕРВЫЙ. Отнеситесь к подготовке серьезнее. Крым не потерпит огульного отношения.[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось flight88; 13.03.2013 в 23:53.

  5. #5
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Самый простой вариант, купить тур с машиной сопровождения. Не так дорого, но за это вас за ручку проведут на легке по красивым местам, накормят и спать уложат!
    А ПЕРВЫЙ раз в Крым, да еще с такими запросами! Боюсь Вас ждут большие разочарования!
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #6
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант, купить тур с машиной сопровождения.
    +100500

    Один звонок Марату и Крым навсегда полюбится как дом родной.



    Неделя кайфа без баулов, асфальта, готовок и прочей дребедени. Правда ночевки в палатках. Ну да это только подчеркнет романтику гор.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    А вообще (как я уже ссылался) тут всё в избытке: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108481

  7. #7

    По умолчанию

    хм, а что из себя представляет сопровождение? человек на авто с палатками и провизией ожидает в оговоренном с ним месте маршрута? если не сложно, киньте ссылку (если есть) или контакты товарища кто это организует

  8. #8
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105524

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=79923
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #9
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flight88 Посмотреть сообщение
    киньте ссылку
    Фото кликабельно. Либо прямиком СЮДА
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  10. #10

    По умолчанию

    Ага, говорят обо мне, я здесь ))
    Солёный Пёс,Спасибо, за рекомендацию )).
    Elvinve,Очень верно подмечено, что при самостоятельном планировании маршрута, без понимания, что горный Крым есть такое, оный может и отомстить.
    У нас есть туры, как в палатках, так и на турбазах.

    Но...

    на некоторые уже закрыт набор, на другие осталось по 1-2 места.
    Думаю, завтра-послезавтра и те места забронируют http://meganom.info/timetable/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я сейчас без ребёнка :((( Нужна помощь.
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 15:49
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52