Судак-Алушта
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Судак-Алушта

  1. #1

    По умолчанию Судак-Алушта

    Приветствую!
    Потихоньку зреют планы на майские. И планы эти касаются крыма. И часть этих планов - проехать от Судака до Алушты.
    И вот в связи с этим вопросы:
    - что там с дорогой? Прийдется все время пилить по шоссе или есть какие-то паралельные второстепенные и не загруженные дороги?
    - реально этот участок проехать за один день, если в Московских окрестностях для меня 120-140 км за деньне является проблемой?
    - насколько вообще эстетичен и приятен этот участок для езды на лисапеде?

  2. #2

    По умолчанию

    если хотите проехать этот участок за день ( что при определенной подготовке возможно, хоть и геморрно), эстетичность отпадает сама собой, не будет времени что-нибудь увидеть. это если ехать по шоссе. параллельных не загруженных дорог практически не будет. есть пара небольших грунтовых участков. из нового света в веселое можно перебраться через гору сандык-кая, из приветного в урочище канака. второй вариант идти по хребтам с существенным набором высот. правда придется больше тащить с собой груза и по времени больше.

  3. #3

    По умолчанию

    гм... понятно. А шоссе там сильно загруженное? широкое, узкое? Обочина есть?

  4. #4

    По умолчанию

    в основном обычная однорядная трасса, обочины по разному где есть где нет. загрузка поменьше, чем алушта-ялта, но на майские туристов в крыму существенно прибавляется, в т.ч. и автомобилистов. на прошлые майские водил группу по этому же маршруту, машины сильно не доставали, но парочку уродов попалось.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    можно идти по асфальтовому серпантину. Там всего 90 км, 4 раза вверх-вниз. За день проходится в темпе.
    Можно идти совсем поверху, по яйлам. Это задачка для продвинутых катальцев.
    И можно идти посередке, траверзом по склону, на высоте м 800. Там почти везде есть даблтрек. Пару раз придется подняться доверху, на перевальные точки, обходя глубокие балки. Это задачка на ориентирование.
    Восточнее балки Карасу-Базар и до долины Кутлак 2 и 3 пути совпадают.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    не, ориентироваться мне будет некогда.
    90 км для меня, думаю не проблема.
    А по яйлам скока выйдет и есть ли жпс трек?

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если вы планируете цейтнот - то надо ехать, конечно, по трассе. Это получится быстрее всего.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9

    По умолчанию

    мне просто нужно добраться за световой день из Судака до Алушты. 90 км даже по рельефному шоссе я проеду легко. Так что если есть варианты по длинее, но и поинтереснее, то рассмотрю и их.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    гм... интересно... а что там за дороги? грунтовки? Технически сложные тропы есть?

  10. #10

    По умолчанию

    Про конкретный район не знаю, но сложные тропы наверняка есть, без пешки не обойтись.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым Алушта фрирайд
    от Digy в разделе Крым
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 00:53
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 16:00
  3. Алушта Кап 22-27.09.08
    от Woo в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 17:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 23:32
  5. Алушта CUP - надрали москалей.....
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 14:41