Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2633
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #26321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotzloy Посмотреть сообщение
    Если спереди 36 то какая задняя? Если 19, то с горки будет некомфортно
    Да, соотношение планируется именно такое (сейчас 42/22, что равносильно). Меня устраивает.

    Как выше уже написали, с горки можно не крутя скатиться.

  2. #26322
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    то почему на небольшом уклоне должно быть "не очень"? может быть, он поедет даже не быстрее
    Нет, ощутимо быстрее, просто нужно перейти от постоянного педелирования к вращению сериями. Тогда и 120об/мин постоянно подкручивать - не проблема.

  3. #26323

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 09.04.2024 в 23:05.

  4. #26324

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 09.04.2024 в 23:05.

  5. #26325
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Говядин Посмотреть сообщение
    Изучил немного вопрос чейнлайна, но так и не понял в чем проблема установить планетарку с мтб шатунами.
    Моя планетарка (shimano nexus sg-c6001-8d) по паспорту имеет чейнлайн 46.8мм. У мтб шатунов шимано чейнлайн 50-52мм.
    Т.е. мне надо будет сместить переднюю звезду на 3-5мм влево (т.е. “внутрь”, к раме) с помощью проставок между шатуном и звездой (нормальная практика, на сколько я понял).

    Какие тут проблемы возникают? Или я что-то не так понял?
    Почему такой чейнлайн? Померял свою - ширина втулки - 56мм, от левого края втулки до середины звезды - 87, отнимаю половину от 56 (28), выходит 59! Что не так?

  6. #26326
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Померял свою - ширина втулки - 56мм
    в каком месте?
    от левого края втулки до середины звезды - 87
    что есть левый край?
    отнимаю половину от 56 (28), выходит 59! Что не так?
    да все не так. меряем расстояние от правого торца (или от дропаута, если в раме) до наружной плоскости звезды, прибавляем половину толщины звезды. вычитаем полученное число из половины OLD - вот и весь чейнлайн))
    или еще проще: находим спеки на свою конкретную модель, смотрим этот самый цепьлайн там и не морочим голову)))
    все уже измерено до нас

  7. #26327
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lindy Посмотреть сообщение
    ПОдскажите пожалуйста, очень срочно надо, система Nexus есть на три передачи? И как она выглядит? Хочу преобрести велосипед. Там 3 скорости, переключаются в задней втулке. У дочери есть велосипед 7 скоростей, тоже система переключения в задней втулке, но у неё нет цыпочки, которая отходит от системы. У неё идёт тросик к такой чёрной коробочке, которая прикреплена уже ко втулке. А на моём выбраном вело, от системы идёт какаято цыпочка и уже потом к тросику как то.. не знаю понятно ли я изложилась , но очень кабы нужно узнать, это таже система или что то другое...
    Вы про эту цепочку и тросик?
    sturmey_indicator_bootiebike_450.jpg
    3х скоростные планетарки в основном производят три фирмы - shimano, sram, sturmey-archer (ныне sunrice), они все одинаково надежны и практически неубиваемы, на картинке с цепочкой это Стармей Арчер

  8. #26328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Есть новое в эксплуатации? Есть смысл сменить глину на консистентку сразу при покупке? Есть мысль новую отмыть и сразу смазку подшипников поменять я на трёшке использовал EFELE 321 ездил в -32 впечатления положительные. И также саму втулку окунуть в смесь трансмиссионки с этой efel. Или лучше не экспериментировать и использовать просто трансмиссионку? Что посоветуете или новую не трогать до осени и холодов? Что скажете?
    Открыть сервисный ман по планетарке и следовать ему.

    А так докладаю - сейчас +24 катал от мкад до фрунзы и обратно - просопливилось еще сильнее, в том числе, походу, выдавливает белый глинозем в перемешку в трансмиссионкой. Сейчас вся сторона с переклюком в пескомасле и со стороны тормозного диска немного. загаженны спицы и немного на ободе. Видимо совет выждать 15 минут для стекания остатков масла - не зря. Но у меня ебайк, давил 25-35 кмч - что тоже вносит вклад в выдавливание.
    Последний раз редактировалось Grade86; 13.06.2021 в 21:18.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #26329
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    Открыть сервисный ман по планетарке и следовать ему.
    Считаете зря свою, трогали? Чисто мнение интересно, сейчас по опыту стали бы смазку на новой сразу менять?

  10. #26330
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Интересно,- немцы при покупке нового вела на планетарной втулке шимано
    тоже вымывают из неё белую глину и заполняют своим немецким солидолом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы