Выбор bmx
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбор bmx

  1. #1

    По умолчанию

    рост 187 не меньше, вес 85
    денег около 14к
    Хочу заняться Flatland-ом но блин, и немного попрыгать ( а может и много ) хочется ну не чуть не меньше...
    Даже не знаю походу полюбому надо выбрать что то одно, но это просто нереально
    Я так понял бэмы для флета короче, и рама не такая прочная(кончтрукция), так что будет не удобно делать трюки, под которые заточен стрит бэм, так ли это?
    хочу узнать на что надо обратить внимание , какие детали стоит брать, а какие гамно, т к неразбираюсь в комплектующих вообще, и думаю купить б.у. ( или не стоит? )
    Вобщем хотел бы узнать какие бымы самые лучшие цена\качество в каждой ценовой категории ( 1 категория 14к, вторая 30к ) я не очень понимаю вообще за что переплачивать в два раза больше, из-за 1.5 кг веса чтоли?

    Я пытался пользоваться поиском, но он работает через Ж

  2. #2

    По умолчанию

    ты ошибся сайтом, тебе на бмхзону
    при цене бема в 30к ты в первую очередь платишь за адекватные материалы(рамы\вилки) и качественные компоненты
    на мой взгляд флет - полная фигня, эдакий брейкданс на велосипеде, нафига это надо, где скорость, где полёт
    но дело естественно твоё

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 08.06.2008 01:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты ошибся сайтом, тебе на бмхзону
    при цене бема в 30к ты в первую очередь платишь за адекватные материалы(рамы\вилки) и качественные компоненты
    на мой взгляд флет - полная фигня, эдакий брейкданс на велосипеде, нафига это надо, где скорость, где полёт
    но дело естественно твоё[/b]

    Что мне это тматериал даст, вес на 400 грамм меньше будет у рамы?
    Я что против полета, яж говорю, что хочу еще и по городу, кататься и вандалить)))

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    сайтом ты точно ошибся. как было уже сказано, тебе на бмхзон и ли на "кочку" на худой конец
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(9may @ 08.06.2008 01:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я что против полета, яж говорю, что хочу еще и по городу, кататься и вандалить)))[/b]
    никогда не понимал людей, которые катаются по городу на детском велосипеде в положении стоя с одной передачей и без тормозов.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jakonya @ 10.06.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    никогда не понимал людей, которые катаются по городу на детском велосипеде в положении стоя с одной передачей и без тормозов.[/b]
    В данном случае имелся в виду стрит.

    .ride fast.
    .die young.


  7. #7
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jakonya @ 10.06.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    никогда не понимал людей, которые катаются по городу на детском велосипеде в положении стоя с одной передачей и без тормозов.[/b]

    каждому своё. каждый получает кайф от катания по-своему
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(9may @ 08.06.2008 01:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рост 187 не меньше, вес 85
    денег около 14к
    Хочу заняться Flatland-ом но блин, и немного попрыгать ( а может и много ) хочется ну не чуть не меньше...
    Даже не знаю походу полюбому надо выбрать что то одно, но это просто нереально
    Я так понял бэмы для флета короче, и рама не такая прочная(кончтрукция), так что будет не удобно делать трюки, под которые заточен стрит бэм, так ли это?[/b]
    BMX для флэта не только короче, у него ещё и геометрия другая. Ни для чего другого он не годится. В то же время на "нормальном" BMX можно делать некоторое количество флэт-трюков начального уровня. Думаю, стоит купить нормальный BMX универсальной геометрии (т. н. стритовые или фристайл) и начать катать, а там видно будет. Многие покупают флэт-байки, но дальше простейших фишек у них дело не идёт, потом забрасывают. IMHO, к флэту нужен некий талант, это как с танцами, в то же время прилично катать стрит может, после пары-тройки лет дрючки, практически любой райдер.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хочу узнать на что надо обратить внимание , какие детали стоит брать, а какие гамно, т к неразбираюсь в комплектующих вообще, и думаю купить б.у. ( или не стоит? )[/b]
    Насчёт б/у - решать тебе, если встретишь адекватное предложение, почему бы и нет, но если не разбираешься, можно запросто получить убитую машинку. То есть, шанс развода вполне реален.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вобщем хотел бы узнать какие бымы самые лучшие цена\качество в каждой ценовой категории ( 1 категория 14к, вторая 30к ) я не очень понимаю вообще за что переплачивать в два раза больше, из-за 1.5 кг веса чтоли?[/b]
    Думаю, тебе нужно брать комплит известной BMX-фирмы как раз в первой ценовой категории, например, Eastern, Premium, а может лучше даже We the People (у них есть модель в районе 15к - хороший уровень). Вряд ли тебе нужен байк за 30 тысяч. Во-первых, за эти деньги уже предпочтительнее собирать кастом на базе той рамы, что подходит лично тебе по геометрии (выясняется по опыту катания), во-вторых, если не умеешь пока кататься, ты просто не оценишь уровень компонентов на BMX этой ценовой категории. Дело не в весе, точнее, не только в весе. Ну если так хочется, посмотри на Twenty (модели Machine или French Kiss), но, ещё раз скажу, вряд ли ты почувствуешь разницу между ними и Истерном за 12 тысяч, например вот таким:

    Неформат

    И ещё. При твоём росте для стрита нужно выбирать раму ростовки 21", а то и больше, хотя в среде bmx-еров бытует и другое мнение, что ростовка - фигня, и можно с любым ростом катать на стандартных 20,5. Но всё же посмотри сначала на байки с 21" верхней трубой. Например, такой, как указанный по ссылке Eastern Jane, продаются в Триале.



    Добавлено позже (12/06/2008 09:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 10.06.2008 11:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сайтом ты точно ошибся. как было уже сказано, тебе на бмхзон и ли на "кочку" на худой конец[/b]
    На кочке посоветуют про BMX не больше, чем здесь.


    Добавлено позже (12/06/2008 09:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(Jakonya @ 10.06.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    никогда не понимал людей, которые катаются по городу на детском велосипеде в положении стоя с одной передачей и без тормозов.[/b]
    Это шутка такая, или всерьёз? BMX вовсе не детский велосипед по размерам. Попробуй посадить ребёнка на байк с 21" верхней трубой и рулём шириной 710мм - он просто не достанет до руля. Во всяком случае, ездить ребёнок на BMX не сможет. Ездят в положении стоя - да, но ведь такой байк не предназначен для наматывания километров. И почему без тормозов? BMX продаются с тормозами.

  9. #9

    По умолчанию

    Скажите, а бэмы начального уровня, типа Stark Gravity или Madness - совсем говно? Потихоньку выбираю себе бмх, но не хочу тратить на него много денег, хочу сначала покатать чутка и понять, нужно ли оно мне вообще. Я полный нуб в bmx и не уверена, что почувствую разницы между понтовыми железками и дешевым трэшем.
    Короче, мона катать на бэмах за 5-6 тыщ, или они развалятся сразу? ((=

    .ride fast.
    .die young.


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 12.06.2008 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, а бэмы начального уровня, типа Stark Gravity или Madness - совсем говно?[/b]
    Думаю, да. Если уж в bmx-комьюнити "им самым" считаются GT и Norco, тогда что говорить об этих байках?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Потихоньку выбираю себе бмх, но не хочу тратить на него много денег, хочу сначала покатать чутка и понять, нужно ли оно мне вообще. Я полный нуб в bmx и не уверена, что почувствую разницы между понтовыми железками и дешевым трэшем.
    Короче, мона катать на бэмах за 5-6 тыщ, или они развалятся сразу? ((=[/b]
    IMHO, не стоит начинать с дешёвого трэша. Думаю, вот эта машинка:



    будет намного лучше этого непонятно чего, пусть даже рама и вилка не из хромоля, а из hi-ten. По крайней мере, у неё нормальная геометрия, разработанная специалистами своего дела, и хотя бы приличные остальные компоненты, а цена меньше 8 тысяч в Триале. Вдобавок, этот байк ещё и отлично выглядит. Думаю, ниже этого уровня опускаться не стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. выбор кпк
    от Pinky Yazz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:25
  3. про выбор КПК
    от Чингачгук в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 15:38
  4. 22 - 27 Выбор
    от bessonovrs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 12:18
  5. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36