MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 404
+ Ответить
Страница 404 из 516 ПерваяПервая ... 104204304354374394399402403404405406409414434454504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 5160

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Liv - это отдельный бренд от Giant для женщин; серии великов дублируются с определенной адаптацией. Поэтому Элайт - это как Эскейп, и оба похожи на Мирвудс, только из алюминия )
    да, я знаю, заглядывался на эти ливы и раньше. тут просто все совпало - потребность довольно серъезных вложений в старый велик жены, очень выгодное предложение на этот лив, визуально нравятся такие велики (с жесткой вилкой и на средне-широких покрыхах), наличие багажника (мы как раз месяц назад купили сумки аля ортлибы). решение о его покупке приняли минут за 30.

  2. #4032
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Подозреваю, по комфорту и динамике точно не хуже. А по надёжности - на Эскейпе в походы с грузом ездят, видел пару каналов на Ютюбе
    По динамике должен быть лучше, если геометрия сопоставимая. По комфорту - ну при размеренном катании на широкой резине разница заметна просто не будет.
    Насчет надежности - ну тут надо серьезно тестировать и смотреть конкретно вес всадника, вес груза, особенности рельефа и стиля езды. А то ведь кто-то в прошлом году умудридся и раму Огра сломать - как раз в месте усиления на подседельной трубе.

    Однако мы подошли к новой теме, которая здесь еще не обсуждалась: алюминиевые конкуренты Муирвудса!

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    этот вел с багажником и крыльями, а еще и подножкой весит на 300гр меньше, чем мурвудс без всего этого
    Это естественно. Но Муирвудс мы вообще любим не за вес.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 12.09.2022 в 16:47.

  3. #4033

    По умолчанию

    Рама у Liv своя - отличается по геометрии от эскейпа
    но в целом да - женская версия оного
    Хорошей велик, легкий, симпатичный - вот такой заказывали недавно с моей помощью женщине - правда взвестьь вроде забыли в магазине
    https://www.liv-cycling.com/ru/alight-1-dd-disc-2020
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4034
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Пока мой Муирвудс остается на даче, длительные прогулки по городу и вокруг совершаю на Сюрли Кросс-чек. Заметил интересную вещь. Кроссчек у меня и жесткий, и накатистый, и против ветра в нижнем хвате хорошо ехать, и за перекладину держаться вполне удобно - обзор хороший... Но вот примерно к 50-му километру езды по гладкому асфальту накатывает усталость, шея-спина, ну и в целом. Так что час минимум надо отдыхать, а то и два. А на Муирвудсе аналогичное состояние приходит примерно к 80-му километру скакания по грунтам. Рабочая гипотеза: возможно, из-за наличия амо-подседела на ММ, который позволяет реже вставать на педали, а также из-за чуть более высокой посадки. Но все равно странно...

  5. #4035

    По умолчанию

    А база у КЧ меньше? И вес меньше?
    Рич и стак хорошо бы сравнить - возможно, на КЧ получается сильнее "сжатость" посадки
    Последний раз редактировалось Oyhos; 14.09.2022 в 19:37.

  6. #4036
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А база у КЧ меньше? И вес меньше?
    Рич и стак хорошо бы сравнить - возможно, на КЧ получается сильнее "сжатость" посадки
    В целом - да, посадка на КЧ более сжата: ЕТТ короче, и при этом руль-баран (горизонтальная труба) находится на 1 см ниже седла, а на ММ руль (Крэйзибар) - на 1-2 см выше.

    База меньше - короче задние перья. Вес такой же или даже больше - из-за планетарки Нексус-8 (весит ок. 1800 г). Стэк одинаковый примерно (может, у КЧ поменьше, потому что нет слоупинга, а рулевой стакан сопоставимый), а вот рич короче, как и ЕТТ, - но это компенсируется бараном.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.09.2022 в 20:24.

  7. #4037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    в пару к мурвудсу взяли багажник и крылья комплектные
    https://allinfo.by/wp-content/upload...-20.45.55.jpeg
    Прокатился на этом ливе, что для себя отметил:
    - Заставляет тебя ехать быстрее из-за двойника, нет такой золотой серединки к которой привык на мурвудсе. Либо ты едешь быстро на большой звезде, либо медленно на маленькой.
    + Сильно легче заднее колесо, хоть и багажник стоит, то ли кассета легче вместе с втулкой, то ли резина с колесом.
    - Едет жеще, мурвудс глотает и так глухо проскакивает стыки плитки, а этот довольно жестко идет, может из-за более узкой 35с резины. но и ощутимо быстрее разгоняется.
    - Тормоза тектро R280 вообще не тормозят, на строгивании ручек сильно тяжелее идут чем мт-200. Когда тормозишь нужно сильно большее усилие, чтобы почувствовать это торможение. На мт-200 можно одним мизинчиком тормозить, тут же всей рукой нужно прикладываться. Вроде как прикатать надо эти колодки? Но пока мне органика шиманы намного больше понравилась, они сразу тормозят и как-то приятно работают - как на машине, от этих колодок тектро и самих тормозов ощущение трения металла о металл с таким не очень приятным звуком.
    - руль стоит высоко, а подседел короткий (не смог под свой рост 172 вытянуть его, около 2см не хватает). вроде как на рост до 175, но чет они слишком прямую посадку девушкам закладывают, хочется сразу как на мурвудс руль опустить колечка на три, а подседел поднять выше риски мин-инсерт. а еще руль уже, но разницы я какой-то для себя не отметил.

    кстати все такая же проблема эксцентриков - перекашивает переднее колесо на левую сторону (пару раз хорошо тормознул и поплыло). буду снова менять на эксцентрики другого типа.
    ps. пересаживаться с мурвудса на этот лив желания никакого не появилось, разве что багажник скрутить .
    Последний раз редактировалось adruis; 19.09.2022 в 14:11.

  8. #4038
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Прошу прощения. Уже забыл. Был в длительной блокировке за злостные нарушения правил форума.
    Какой у муирвудса q factor ?

  9. #4039
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    Едет жеще, мурвудс глотает и так глухо проскакивает стыки плитки, а этот довольно жестко идет, может из-за более узкой 35с резины. но и ощутимо быстрее разгоняется.
    Резина - само собой. Но нет ли тут, наконец-то, того самого мистического эффекта от теплого лампового хромоля?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    а подседел поднять выше риски мин-инсерт.
    Ну просто поменять подседел на другой, подлиннее. Кстати, в прошлые времена стоковый подседел на том же ММ был 400 м. Его длины мне хватало даже на раме, которая была на размер меньше требуемой.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.09.2022 в 17:41.

  10. #4040
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    Прокатился на этом ливе, что для себя отметил:
    - Заставляет тебя ехать быстрее из-за двойника, нет такой золотой серединки к которой привык на мурвудсе. Либо ты едешь быстро на большой звезде, либо медленно на маленькой.
    + Сильно легче заднее колесо, хоть и багажник стоит, то ли кассета легче вместе с втулкой, то ли резина с колесом.
    - Едет жеще, мурвудс глотает и так глухо проскакивает стыки плитки, а этот довольно жестко идет, может из-за более узкой 35с резины. но и ощутимо быстрее разгоняется.
    - Тормоза тектро R280 вообще не тормозят, на строгивании ручек сильно тяжелее идут чем мт-200. Когда тормозишь нужно сильно большее усилие, чтобы почувствовать это торможение. На мт-200 можно одним мизинчиком тормозить, тут же всей рукой нужно прикладываться. Вроде как прикатать надо эти колодки? Но пока мне органика шиманы намного больше понравилась, они сразу тормозят и как-то приятно работают - как на машине, от этих колодок тектро и самих тормозов ощущение трения металла о металл с таким не очень приятным звуком.
    - руль стоит высоко, а подседел короткий (не смог под свой рост 172 вытянуть его, около 2см не хватает). вроде как на рост до 175, но чет они слишком прямую посадку девушкам закладывают, хочется сразу как на мурвудс руль опустить колечка на три, а подседел поднять выше риски мин-инсерт. а еще руль уже, но разницы я какой-то для себя не отметил.

    кстати все такая же проблема эксцентриков - перекашивает переднее колесо на левую сторону (пару раз хорошо тормознул и поплыло). буду снова менять на эксцентрики другого типа.
    ps. пересаживаться с мурвудса на этот лив желания никакого не появилось, разве что багажник скрутить .
    По поводу Вашего третьего абзаца. В мой теме есть эксперимент где я и колеса менял. И получается что рама в первую очередь , потом колеса, потом покрышки. И рама играет в первую очередь главную роль при езде по неровностям. И не важно из чего она сделанна. Важны какие то другие характеристики рамы. Сейчас попробую найти ссылку.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    В общем долго искать. Но получается что алюминиевый Spesialized dialy едет в разы мягче чем хромолевый батавус наваджо. Я даже колеса менял местами. Есть в моей теме этот эксперимент подробно но немогу найти.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57