Ось или эксцентрик? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 144

Тема: Ось или эксцентрик?

  1. #11

    По умолчанию

    Этак можно и на гайках ездить , тоже норм. И колесо не украдут.
    Цитата Сообщение от Mountain Programmer Посмотреть сообщение
    я так спрашиваю, потому что еще не купил раму, а только рассматриваю варианты
    Странно в наше время об этом спрашивать...
    Последний раз редактировалось harddm; 03.09.2020 в 14:28.

  2. #12

    По умолчанию

    А я все же за эксцентрик. В любом магазине можно всегда купить колесо под 135мм.

  3. #13

    По умолчанию

    Я вот чего не понимаю. Разговор про оси и эксцентрики прям полседнее время шкалят.. КАКАЯ разница если Вы не Про спортсмен?
    Ну был у меня вел на эксцентриках и на осях... катал и на том и на том. Вот честно хоть убейте разницы не вижу и тот и тот отменно справлялись со своим изадачами.

    Но вот что больше всего убивает, это разговор про цены фразу "стоит ли переплачивать за оси" уже раз 10 вижу.... Ощущение будто люди вилку меняют или колеса... ЧТо оси что эксцентрики стоят копейки, что дешевые что нормальные....
    Последний раз редактировалось lookout; 17.09.2020 в 21:47. Причина: мат

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В ось можно забить махорку и курить, QR можно юзать как шампур или вилку.
    Ось можно использовать как духовое оружие, сделать дротик, смочить ядом мамбы и охотится на сусликов.
    Ось можно использовать как клизму, предварительно набрав в рот рассола.
    все тож самое делается с осью эксцентриковой, но в руках ты при этом держишь не дрищевую оську, а вцелом колесо, а рядом лежит шашлычок на эксцентрике, а на втором колесе рядом на костре как на решетке сосиски жаряцо. Вот.

    А если серьезно, то оси реально превосходят эксцентрики только торсионной жесткостью, ну и при снятии и последующей установке обратно, настройка тормозов не сбивается (если ось втулки с эксцентриком однообразно вкладывать в дропы, там тоже сохраняются настройки, тормоз не чиркает, необходимо метки на оси ставить). Ну а эксцентрики по сравнению с осями и дешевле, и распространнее.
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 03.09.2020 в 14:48.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я вот чего не понимаю. Разговор про оси и эксцентрики прям полседнее время шкалят.. КАКАЯ нах разница если Вы не Про спортсмен?
    Ну был у меня вел на эксцентриках и на осях... катал и на том и на том. Вот честно хоть убейте разницы не вижу и тот и тот отменно справлялись со своим изадачами.

    Но вот что больше всего убивает, это разговор про цены фразу "стоит ли переплачивать за оси" уже раз 10 вижу.... Ощущение будто люди вилку меняют или колеса... ЧТо оси что эксцентрики стоят копейки, что дешевые что нормальные....
    Как минимум фреймсет под оси будет дороже + сами втулки, достаточные для туризма с весом автора темы, Деоры 36 спицевые действительно стоят копейки, а ещё и есть они везде в избытке, в отличии от втулок под оси.
    Сэкономленные деньги лучше потратить на нормальное снаряжение, толку точно будет больше, чем от осей
    Последний раз редактировалось SunJonny; 03.09.2020 в 14:50.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Как минимум фреймсет по оси будет дороже + сами втулки, достаточные для туризма с весом автора темы, Деоры 36 спицевые действительно стоят копейки, а ещё и есть они везде в избытке, в отличии от втулок под оси.
    Вот тут то и вопрос - что под оси все стоит дороже и есть ли смысл за это платить

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mountain Programmer Посмотреть сообщение
    Вот тут то и вопрос - что под оси все стоит дороже и есть ли смысл за это платить
    Если ваша задача - туризм, то нет. Лучше собрать крепкие колёса на эксцентриках, пусть не лёгкие они будут, за то Вам возможно вообще не придётся их снимать. Разве что дома, проверить перед поездкой.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 03.09.2020 в 14:57.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mountain Programmer Посмотреть сообщение
    ...У меня вес 105кг...что лучше ось или эксцентрик именно для туризма?...
    Какой может быть туризм при такой массе тела? Сердце уже подорвано, а коленки следующая цель.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 03.09.2020 в 16:19.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Какой может быть туризм при такой массе тела?
    Хочется комфортного и надежного туризма, чтоб не ломалось ничего.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Какой может быть туризм при такой массе тела? Сердце уже подорвано, а коленки следующая цель.
    Ой фсе... я тоже начинал катать со 103 кг и ничего ... не помер, а здоровее стал точно
    Звезду поменьше воткнул и колени не бузят
    Туризм это не спорт и свободы в нем достаточно, чтобы здоровье поправлять, а не гробить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 12:23
  2. Куплю жесткую карбоновую вилку 29 под ось или эксцентрик с конусным штоком
    от Stepa27 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 12:07
  3. Manitou Tower Pro. 15 ось или эксцентрик?
    от Agaseg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 21:32
  4. Куплю ось или эксцентрик QR9
    от Medovl1985 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 06:09
  5. Продам продам колесо 24 под ось 10мм или эксцентрик
    от phenom в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:48

Метки этой темы