Как стать крутым сноубордистом?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Как стать крутым сноубордистом?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    Cool

    С ростом популярности сноуборда, родилась идея о создании сей темы.
    Кто как видит путь к мастерству?
    Что должен уметь крутой снобордит/сноубордистка?
    Пусть продвинутые, кто в теме расскажет начинаюшим, как можно избежать камней и др препятствий.
    Что надо делать, что нельзя, давайте делиться опытом или рассказывать забавные случаи. :D
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    Классная тема))))))))))))))))) пока все мое катание - один сплошной забавный случай.
    Мне кажется, тут все просто (в моей незамысловатой теории) - сначала надо научиться хорошо ездить. Лично я это могу только с инструктором - уже доказано. (в смысле не научилась еще, а убедилась). Потом долго тренироваться и оттачивать технику. Потом начать что-то мутить с какими-нить трюками, далее чемпионат Москвы - России - Европы - Олимпиада.
    Вот он - краткий путь самурая от меня))))))

    Будем жить, пока живется http://forum.velomania.ru/style_emot...fault/cool.gif

    что надо кушать, чтобы не хотеть спать постоянно?????

  3. #3

    По умолчанию

    Насчет инструктора не совсем согласна,хотя сама не прочь взять пару уроков.Многие сами приходят к тому,что как и нужно правильно делать.Все зависит от человека.Совет есть один-чаще кататься,а лучше практиковаться в горах,ибо как мне сказали две недели в горах все равно что сезон проведенный здесь.
    Пользуйте защиту на все участки вашего тела,но главное, как убедилась,- это все таки голова))
    Хм,советов не даю,хочется самой понять какие ошибки и чтобы направили на пусть истинный.Но понятно одно-катание-уже как наркотик-раз от разу хочется больше :D
    Мой девиз-"я подумаю об этом завтра"

  4. #4

    По умолчанию

    Накат, накат и еще раз накат. Катать до дрожи в коленках и до потери пульса. И конечно же в горах. Подмосковные склоны еще никому не помогли в освоении сноуборда должным образом.
    Завидую камчадалам и горцам с Кавказа. по доброму ))

    Добавлено позже (16.02.2007 18:52):
    в первую очередь очень ценится умение катать в большом снегу. Московские перилы и рейлы - это так...не показатель. ПОтом еще учиться прыгать бигэйр, в разные стороны, из своей и из свитча, чем амплитудней и градусней, тем почетней.
    Не забывать про защиту и занятия на батуте.
    "Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование..."

  5. #5

    По умолчанию

    Найти бы только для этого всего время,а то катаешь ток после работы,и то не всегда*)((((
    Мой девиз-"я подумаю об этом завтра"

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    А вот неколько правил или указаний нчинающему бордеру:

    1. Пришел на склон что бы учиться, а не сидеть на нем.
    2. Встегнулся, поехал, освободил место для других.
    3. Словил кант, испугался или просто неожиданно для себя упал, если все нормально, встал поехал дальше. Не надо лежать и втыкать, как это Я так смог упасть.
    4. В СТОЛКНОВЕНИИ ВИНОВАТ ТОТ, КТО БЫЛ ВЫШЕ!
    5. Если чувствуешь, что не контролируешь борд, лучше упасть!
    6. НЕЛЬЗЯ подниматься по середине склона. Так же, не рекомендуется там стоять. Подниматься можно скраю и лишь в том случае, если это разешено.
    7. Не сидеть под кикером.
    8. НЕ класть борд на скользяк, уедет со скростью света!
    9. Не пожалеть денег и взять иструктора.
    10. Если не нравиться катать на борде, но это сейчас модно, то лучше его продать!

    ...пожалуйста дополняйте своими)
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    Добавить пока нечего,но пункт номер 4 ОЧЕНЬ верный)
    Мой девиз-"я подумаю об этом завтра"

  8. #8
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не стоит расчитывать на п.4
    Те кто сверху - могут о нем не знать. Только вчера наблюдал, как народ на скользяке проносится мимо и зарывается в снегу по бокам. Пару раз наблдюдал с подъемника картину: сидит чел на корточках, держится рукой за хвост и летит на скользяке вниз.
    Так что...учимся кататься, чтобы сзади не догоняли))))


  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 17.02.2007 13:39) [snapback]223341[/snapback]</div>
    Пару раз наблдюдал с подъемника картину: сидит чел на корточках, держится рукой за хвост и летит на скользяке вниз.[/b]
    тут 2 варианта:
    -либо это новичок со страху на заднюю ногу завалился - тогда это не страшно, он все равно скорость набрать не успеет, свалится раньше
    -либо это фристайлер отрабатывает tail ride - тогда это тоже не страшно, он рулить уже умеет

    хуже всего - это когда сзади тебя догоняет не умеющий тормозить начинающий безбашенный лыжник в позе "бешеного троллейбуса". Вот тут он и скорость набрать может, и отвернуть не успеет...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Originally posted by Dusty@17.02.2007 18:46
    -либо это новичок со страху на заднюю ногу завалился - тогда это не страшно, он все равно скорость набрать не успеет, свалится раньше
    <div align="right">[snapback]223363[/snapback]
    [/quote]

    Он может и не свалится, если снег укатан и без бугров... И еще как наберет!
    Да, даже если и не наберет, все равно неприятно, когда в тебя врежется морда, набравшая среднюю скорость... Ну или хоть какую-нибудь. :angry:
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 00:48
  2. Как стать ЛИНУКСОЕДОМ? И нада ль?
    от brainstorming в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 21:08
  3. Фото- и видеокамеры могут стать дешевле.
    от Андрей Юрьевич в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:39