Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 103

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить
Страница 103 из 2433 ПерваяПервая ... 3537393981011021031041051081131331532033034036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 24324

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я буду заказывать обычную версию без защиты от проколов, она стоит 900руб, это совсем не дорого.
    Я готов рассмотреть еще фирму Континенталь, но я что-то не вижу у них аналогов Ральфу, мне важна центральная дорожка и износостойкость, а те же Кинги от Конти моментально снашиваются за сезон.
    центральная дорожка сама по себе еще ни о чем не говорит. например, schwalbe hurricane 2.0 с лысым центром при давлении 3-4 атмосферы у меня по асфальту катили хуже, чем race king 2.2 protection без центральной дорожки при том же давлении на том же ободе. нормально катить харрикейн начинал только при давлении 4.5-5 атм, и то, я не сказал бы, что накат при этом становился лучше RK 2.2 при более низком давлении.
    любую покрышку надо рассматривать комплексно. также надо помнить, что структура баллона на накат влияет сильнее, чем рисунок протектора.

    что до износа, то это всегда сводится к компромиссу между сцеплением и скоростью износа. хуже одно, лучше другое, и наоборот. есть приятные исключения: например, континенталевский компаунд black chilli считается очень выгодным в том плане, что он одновременно хорошо катит, медленно изнашивается и отлично держит.
    ну и, как правило, на асфальте любая покрышка, которая хороша на бездорожье, будет изнашиваться быстрее желаемого.

    швальбе в этом году предлагает, кстати, тоже набор новых компаундов, но я по ним не в курсе, что к чему, не разбирался и тем более не катал на них. а блек чилли могу однозначно рекомендовать к покупке (если только асфальта действительно не больше 25-30%).

  2. #1022
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    удерживать эту скорость, естественно, уже не получалось, но разогнаться -- без проблем.

    разницу веса на покрышках в разгоне вы никогда не ощутите
    Вы чо смеетесь, гражданин?

    Естественно, то, что у более тяжелых покрышек гораздо большая инерция (маховик вспомните) и удерживать скорость на них легче.

    И вес вращающихся масс больше всего влияет именно на разгон, ибо чем тяжелее маховик (колесо) тем больше усилий нужно, чтобы его раскрутить с нуля.

    Это очевидно любому кто не прогуливал хотя бы половину уроков физике в школе.

    рукалицо.jpg
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я Конти тоже уважаю, но для КК Швальба №1 в мире
    чемпионка мира по КК с вами не согласна



    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Естественно, то, что у более тяжелых покрышек гораздо большая инерция (маховик вспомните) и удерживать скорость на них легче.
    возьмите ручку, бумажку и посчитайте реальные значения. я прекрасно знаю, что маховик надо раскручивать. я взял бумажку и посчитал, когда меня в очередной раз запарил миф о том, что масса на колесе п..ц как критична. в результате оказалось, что даже с учетом маховика разница мизерная на фоне общих затрат энергии на разгон всей системы.
    расчеты приводить не буду, интересующиеся да посчитают сами. что у меня получилось в результате, я уже точно не помню, но по порядку величины это было 3-4 процента разницы между покрышками массой 600 г и 1000 г при разгоне до 25 км/ч велосипеда массой 13 кг с велосипедистом массой 75 кг.

    p.s. это я о разгоне, естественно. что до удержания скорости, то естественно было то, что тракторные покрышки нихрена не катят. у них толстые стенки и ацки зубастый протектор, поэтому, естественно, разогнаться на них легко, а поддерживать скорость уже сложно.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а блек чилли могу однозначно рекомендовать к покупке (если только асфальта действительно не больше 25-30%).
    Спасибо за рекомендации, буду рассматривать тоже, но уж больно много тут сообщений было, что Конти очень сильно истираются.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    чемпионка мира по КК с вами не согласна
    Что за покрышки у нее стоят и какой ширины?

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    что за покрышки у нее стоят и какой ширины?
    Континенталь рэйс кинг 2.2

    Какая провокационная фотка - секси джерси) И рама длинная с адским слопингом. Прикольная она все таки.

    А сзади джеки чан!

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации, буду рассматривать тоже, но уж больно много тут сообщений было, что Конти очень сильно истираются.
    мало ли кто как катает. опять же, хороший вопрос, что лучше: откатать три сезона на хуже держащей и, вероятно, хуже амортизирующей покрышке или сезон на более мягкой покрышке с отличным сцеплением?
    я для себя этот вопрос решил покупкой нескольких комплектов разной резины

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Что за покрышки у нее стоят и какой ширины?
    conti race king 2.2, black chilli.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    conti race king 2.2, black chilli.
    Очень жаль что нету простых версий этой покрышки, я не готов платить больше 1000руб за покрышку. По этому буду брать Ральфы за 900руб.

    Хотя вот нашел, такая подойдет ?
    http://www.bike-components.de/produc...ltreifen-.html

    Вот засада Black Chili Compound: Nein

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    странные понятия о шикарности. у меня race king 2.2 на dt 4.2d с такой же внутренней шириной (или даже там 18, не помню точно) сидел совершенно не шикарно. обод откровенно узкий для такой покрышки.

    вот на ztr flow с его 22.6 мм внутренней ширины -- да, такие покрышки сидят уже действительно шикарно.

    alex dm24 вообще жир, туда можно ставить 2.5-2.6 и качать до 20 psi, будет экстраплюш
    ясен пень, чем шире обод - тем кайфовее на нём сидят широкие покрышки, но сейчас речь о 17 мм ободах

    у меня счас Rocket Ron 2.4 / 2.24 на ободах Sun DS2 XC которые 17.5 мм шириной
    за эту зиму испробовал давление в покрышках вплоть до 1.0 / 1.3 атм соответственно спереди / сзади

    катит!

    чел выбирает покрышки под свой вес, стиль езды и под свои колёса,
    конечно я бы ему порекомендовал ZTR Flow / Arch, но если он обода менять не собирается, то почему бы и не использовать 2.25 - 2.4 - никакого криминала в этом нет

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я Конти тоже уважаю, но для КК Швальба №1 в мире
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    чемпионка мира по КК с вами не согласна
    о холивар ))

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Ну у Ральфа не бывает ширины больше 2,25
    бывает 2.4

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    конечно я бы ему порекомендовал ZTR Flow / Arch, но если он обода менять не собирается, то почему бы и не использовать 2.25 - 2.4 - никакого криминала в этом нет
    так с этим я не спорю. я сразу написал, что криминала нет, просто для уверенной езды давление придется делать повыше, чем можно было бы сделать на более широких ободах. в любом случае даже на 17 мм ободах широкие покрышки будут лучше, чем узкие

  10. #1030

    По умолчанию

    Я ошибся у меня спереди стоят Alex x2100 они 19мм! Как на них будет сидеть покрышка 2,25?

    И еще такой вопрос у меня стоит нормальная вилка Маниту R7, может мне на перед поставить резину по уже, к примеру 2,1? Ведь все равно эта вилка отрабатывает даже самые маленькие неровности.

    Что надо измерить в раме, чтобы точно понять влезет ли в нее покрышка 2,4?
    Последний раз редактировалось philz; 21.03.2011 в 16:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы