19.06.2021 - Уборы-2 без дождя и под солнцем, НЕ ТОРОПЯСЬ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 140

Тема: 19.06.2021 - Уборы-2 без дождя и под солнцем, НЕ ТОРОПЯСЬ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ

  1. #121

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    ПРАВИЛЬНЫМ КУРСОМ ИДЕТЕ, ТОВАРИЩИ!



    ПРОЛЕТАЯ НАД... УБОРАМИ...



    А ТАКЖЕ В ОБЛАСТИ БАЛЕТА... МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ...



    НЕ ТОРОПЯСЬ и ... С УДОВОЛЬСТВИЕМ

    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 23.06.2021 в 08:10.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #122

    По умолчанию

    У меня поездка на Уборы все 3 раза была с сюрпризами и заставляла задуматься и поменять часть снаряжения. Первый раз поехал с китайскими заплатками самоклеящимися и камерой dura запасной. По итогу словив прокол перед стадионом, поставил китайскую заплатку и она бахнула до момента вжатия ее в покрышку при накачке, а новая камера Dura вообще через 1 км по шву взорвалась. Вторая моя поездка в этом году тоже не удалась, так как забыл повербанк и сам опаздал на 20 мин на стадион+по навигатору заехал в непроходимое болото из которого час в дождь вылазил. И наконец сейчас в третий раз проснулся утром заранее, но вижу вся рука в мелких как от крапивы точках и понял что неделю назад косил траву и видно опять сок борщевика прошел через рубашку и на 5 день как обычно появляются первые признаки ожога. Вобщем пока весь обклеился пластырем, нашел крем от загара понял что опять не успею. Приехал к стадиону в 10 и поехал один. В Усово у меня мобильник сбрендил и стал показывать что я улетаю из аэропорта Внуково, вобщем подумал что мобила как раз упала недавно и отвалился ус антенны gps. Перестроил на ориентацию по вышкам сотовой и поехал по пьяной траектории +-1 км из-за этих вышек (по итогу понял что в Усово стоят глушилки жпс сигнала как в кремле и в этом случае вы телепортируетесь всегда в аэропорт Внуково). В Уборах уже со всеми встретился, но увидел человека бортирующего колесо и что-то сказало мне что это странно. После общей фотки уехав с группой на 1 км в поле понял что сдуло колесо. Быстро демонтаж провел и поставил новую камеру mitas\rubena. Но на последнем качке у меня трескает сосок и камера в утиль (видно от старости лет 7 лежала в запасе). Стал искать прокол на старой- нашел гвоздь и поставил уже хорошую, а не китайскую заплатку. Но проехав 10 мин колесо опять спустило. В покрышке оказалось что-то вроде колючки, поэтому спускало медленно и пришлось ехать к реке искать прокол в воде. Оставалась всего одна заплатка и я не на шутку уже думал что мне ее не хватит доехать до Москвы... Подьезжая к Барвихе понял что я не накатался и решил ехать дополнительно на Лохин остров. И тут просто было все как в сказке, насобирал лисичек в лесу, надышался сосновым воздухом, искупался в чистейшей воде озера при том что на маленьком единственном пляже я был один (реально впечатления были как будто я один на необитаемом острове рядом с чистейшим живописным и глубочайшим озером), в Уборах же и везде на пляжах был аншлаг. Ближе к 22 решил выезжать с Лохинова, но влетев на зубодробильный мост у меня лопается одна из 4 выдвигающихся ног крепления мобилы к велу и мобила рыбкой летит прямо в центр бурлящей непрозрачной реки. Вобщем дальше было преключение под названием найди путь в ночи от Лохинового острова до медика, по незнакомому району и без мобилы и связи. Вспомнил как раньше всегда натягивал канцелярские резинки на крепления мобилы к велу, а тут уже год этого не делал за что и поплатился. Впечатлений по итогу море, еще больше чем от той поездки в дождь, но с каждым разом опыт прибавляется... Теперь еще поеду с гидрокостюмом уже искать затонувшую мобилу, но это отдельная история... а пока весь в ранах от борщевика водные процедуры решил отложить...
    Последний раз редактировалось 4x4; 21.06.2021 в 18:38.

  3. #123

  4. #124

    По умолчанию

    Что то как то очень тихо в теме, а я все жду фоток от большого "дрына"
    Очень уж эпичная картина была, когда на старте, на общей фотке нас снимают маленькой камерой и тут приходит человек и показывает кто тут папа, человееееек, очень от тебя фоток ждем

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для ataka
    Байк
    Оседлал Mongoose Tyax Exp. / сборник Реинкарнация ME45.
    Адрес
    Москва , ЗАО, Фили
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tlenbk Посмотреть сообщение
    Что то как то очень тихо в теме, а я все жду фоток от большого "дрына"
    Очень уж эпичная картина была, когда на старте, на общей фотке нас снимают маленькой камерой и тут приходит человек и показывает кто тут папа, человееееек, очень от тебя фоток ждем
    Таки "я Вас умоляю" )) У меня просто традишн : таскать в Уборы камеру . А перед таким солнцем все равны))
    p/s Все дни был занят попыткой реанимировать до конца, притопленный в грязючной луже тел.. (Вот ведь надо было умудриться! Хрю-хрю везде грязь найдёт!)
    Сегодня , надеюсь, скину!

    ---------- Добавлено 23.06.2021 в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение 22.06.2021 было в 02:47 ----------

    Обещанный мной Фото-довесок)

    https://disk.yandex.ru/d/87hjCXqpXd7BAQ


    Традиционно : Если кто видит свой "светлый образ" иначе,- Пишите в личку Короткий номер фото (до знака +). Оперативно уберу.

    p/s Уборы прошли в лучших традициях! Феерично и со своими изюминками) СПАСИБИЩА всем за позитив ,эмоции и общую поддержку . А самое главное ОРГАНИЗАЦии!!

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Учитывая, что корректная редакция постов до сих не отлажена, соберу здесь

    Работы наших папарацци (в порядке поступления материалов):
    1. Капитан Улитка - синема с руля;
    2. Tlenbk - облачные фото;
    3. Gearbox - фотографии;
    4. CaDeNcE 90 - еще фотографии;
    5. ataka - много фотографий.

    Если кого упустил, дайте знать, поправлю... Фактический трек и свое видение содеянного - позже.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Разморила, видимо, жара всех. Судя по количеству заходов на ветку (более 132 тыс.), Уборы под дождем 29 мая понравились больше . А ветка "Уборы-2 без дождя и под солнцем", видимо, не оставила столько впечатлений, всего-то чуть более 10 тыс. заходов . Тем не менее, программа была выполнена. В походе приняло участие не менее 62 чел. К подсчету в "5-ой точке" добавилось еще несколько человек на Поляне, но всех разыскать не удалось , так как народу там оказалось столько, что сложилось впечатление, будто всё Подмосковье съехалось под Уборы искупаться и позагорать .
    Естественно, по дороге туда в уже известном месте были уборки (без серьезных последствий), а вот камеры кололись и взрывались почти на каждом шагу . Было жарко, поэтому пришлось немного поднять среднюю скорость (лучше обдувает ), особенно на открытых участках. В итоге средняя скорость в движении по всему маршруту составила 14 км/час. Достаточно высокий результат для такой большой группы, раньше такого не было.
    Рамы от жары не трескались, но задние переключатели с нагрузками порой не справлялись. Но особенно чувствовалась нехватка воды. Пришлось дважды отклоняться от маршрута и заезжать в магазины для пополнения запасов. Слава Богу, солнечных ударов не было, от жажды также никто не умер.
    Особую благодарность хочется объявить отряду ВООН, нашим двум замыкающим: Андрею (CaRB0FoSS) и Никите (Nameless). Благодаря их оперативной и грамотной помощи группа смогла двигаться примерно в одинаковом и хорошем темпе без лишних тупежек.
    Порадовала Королево-мытищинская велобанда, прибывшая в точку старта в традиционно большом количестве и не подкачавшая на маршруте .
    Жарища в пути вынудила сделать еще одну (помимо основной на Поляне) купалку в Жуковке. В Раздорах никто не слился (по причине усталости), так и дотянули все вместе до "Медика". Финализация мероприятия традиционно состоялась в известном месте .
    Большое спасибо фотографам и видеооператорам за проделанную работу, результаты которой выложены выше.
    И в заключение фактический ТРЕК, по которому проехала группа 19 июня 2021 года.
    Всем большое спасибо за участие! Надеюсь на скорые новые встречи!

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4x4 Посмотреть сообщение
    У меня поездка на Уборы все 3 раза была с сюрпризами и заставляла задуматься и поменять часть снаряжения. Первый раз поехал с китайскими заплатками самоклеящимися и камерой dura запасной. По итогу словив прокол перед стадионом, поставил китайскую заплатку и она бахнула до момента вжатия ее в покрышку при накачке, а новая камера Dura вообще через 1 км по шву взорвалась. Вторая моя поездка в этом году тоже не удалась, так как забыл повербанк и сам опаздал на 20 мин на стадион+по навигатору заехал в непроходимое болото из которого час в дождь вылазил. И наконец сейчас в третий раз проснулся утром заранее, но вижу вся рука в мелких как от крапивы точках и понял что неделю назад косил траву и видно опять сок борщевика прошел через рубашку и на 5 день как обычно появляются первые признаки ожога. Вобщем пока весь обклеился пластырем, нашел крем от загара понял что опять не успею. Приехал к стадиону в 10 и поехал один. В Усово у меня мобильник сбрендил и стал показывать что я улетаю из аэропорта Внуково, вобщем подумал что мобила как раз упала недавно и отвалился ус антенны gps. Перестроил на ориентацию по вышкам сотовой и поехал по пьяной траектории +-1 км из-за этих вышек (по итогу понял что в Усово стоят глушилки жпс сигнала как в кремле и в этом случае вы телепортируетесь всегда в аэропорт Внуково). В Уборах уже со всеми встретился, но увидел человека бортирующего колесо и что-то сказало мне что это странно. После общей фотки уехав с группой на 1 км в поле понял что сдуло колесо. Быстро демонтаж провел и поставил новую камеру mitas\rubena. Но на последнем качке у меня трескает сосок и камера в утиль (видно от старости лет 7 лежала в запасе). Стал искать прокол на старой- нашел гвоздь и поставил уже хорошую, а не китайскую заплатку. Но проехав 10 мин колесо опять спустило. В покрышке оказалось что-то вроде колючки, поэтому спускало медленно и пришлось ехать к реке искать прокол в воде. Оставалась всего одна заплатка и я не на шутку уже думал что мне ее не хватит доехать до Москвы... Подьезжая к Барвихе понял что я не накатался и решил ехать дополнительно на Лохин остров. И тут просто было все как в сказке, насобирал лисичек в лесу, надышался сосновым воздухом, искупался в чистейшей воде озера при том что на маленьком единственном пляже я был один (реально впечатления были как будто я один на необитаемом острове рядом с чистейшим живописным и глубочайшим озером), в Уборах же и везде на пляжах был аншлаг. Ближе к 22 решил выезжать с Лохинова, но влетев на зубодробильный мост у меня лопается одна из 4 выдвигающихся ног крепления мобилы к велу и мобила рыбкой летит прямо в центр бурлящей непрозрачной реки. Вобщем дальше было преключение под названием найди путь в ночи от Лохинового острова до медика, по незнакомому району и без мобилы и связи. Вспомнил как раньше всегда натягивал канцелярские резинки на крепления мобилы к велу, а тут уже год этого не делал за что и поплатился. Впечатлений по итогу море, еще больше чем от той поездки в дождь, но с каждым разом опыт прибавляется... Теперь еще поеду с гидрокостюмом уже искать затонувшую мобилу, но это отдельная история... а пока весь в ранах от борщевика водные процедуры решил отложить...
    Не люблю честно много читать, но на этот раз решил осилить. Оказалось очень забавное чтиво. Мне вот интересно это так и было или что то наигранно?

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:54 ----------

    Цитата Сообщение от 4x4 Посмотреть сообщение
    У меня поездка на Уборы все 3 раза была с сюрпризами и заставляла задуматься и поменять часть снаряжения. Первый раз поехал с китайскими заплатками самоклеящимися и камерой dura запасной. По итогу словив прокол перед стадионом, поставил китайскую заплатку и она бахнула до момента вжатия ее в покрышку при накачке, а новая камера Dura вообще через 1 км по шву взорвалась. Вторая моя поездка в этом году тоже не удалась, так как забыл повербанк и сам опаздал на 20 мин на стадион+по навигатору заехал в непроходимое болото из которого час в дождь вылазил. И наконец сейчас в третий раз проснулся утром заранее, но вижу вся рука в мелких как от крапивы точках и понял что неделю назад косил траву и видно опять сок борщевика прошел через рубашку и на 5 день как обычно появляются первые признаки ожога. Вобщем пока весь обклеился пластырем, нашел крем от загара понял что опять не успею. Приехал к стадиону в 10 и поехал один. В Усово у меня мобильник сбрендил и стал показывать что я улетаю из аэропорта Внуково, вобщем подумал что мобила как раз упала недавно и отвалился ус антенны gps. Перестроил на ориентацию по вышкам сотовой и поехал по пьяной траектории +-1 км из-за этих вышек (по итогу понял что в Усово стоят глушилки жпс сигнала как в кремле и в этом случае вы телепортируетесь всегда в аэропорт Внуково). В Уборах уже со всеми встретился, но увидел человека бортирующего колесо и что-то сказало мне что это странно. После общей фотки уехав с группой на 1 км в поле понял что сдуло колесо. Быстро демонтаж провел и поставил новую камеру mitas\rubena. Но на последнем качке у меня трескает сосок и камера в утиль (видно от старости лет 7 лежала в запасе). Стал искать прокол на старой- нашел гвоздь и поставил уже хорошую, а не китайскую заплатку. Но проехав 10 мин колесо опять спустило. В покрышке оказалось что-то вроде колючки, поэтому спускало медленно и пришлось ехать к реке искать прокол в воде. Оставалась всего одна заплатка и я не на шутку уже думал что мне ее не хватит доехать до Москвы... Подьезжая к Барвихе понял что я не накатался и решил ехать дополнительно на Лохин остров. И тут просто было все как в сказке, насобирал лисичек в лесу, надышался сосновым воздухом, искупался в чистейшей воде озера при том что на маленьком единственном пляже я был один (реально впечатления были как будто я один на необитаемом острове рядом с чистейшим живописным и глубочайшим озером), в Уборах же и везде на пляжах был аншлаг. Ближе к 22 решил выезжать с Лохинова, но влетев на зубодробильный мост у меня лопается одна из 4 выдвигающихся ног крепления мобилы к велу и мобила рыбкой летит прямо в центр бурлящей непрозрачной реки. Вобщем дальше было преключение под названием найди путь в ночи от Лохинового острова до медика, по незнакомому району и без мобилы и связи. Вспомнил как раньше всегда натягивал канцелярские резинки на крепления мобилы к велу, а тут уже год этого не делал за что и поплатился. Впечатлений по итогу море, еще больше чем от той поездки в дождь, но с каждым разом опыт прибавляется... Теперь еще поеду с гидрокостюмом уже искать затонувшую мобилу, но это отдельная история... а пока весь в ранах от борщевика водные процедуры решил отложить...
    Не люблю честно много читать, но на этот раз решил осилить. Оказалось очень забавное чтиво. Мне вот интересно это так и было или что то наигранно?

    ---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:54 ----------

    Цитата Сообщение от ataka Посмотреть сообщение
    Таки "я Вас умоляю" )) У меня просто традишн : таскать в Уборы камеру . А перед таким солнцем все равны))
    p/s Все дни был занят попыткой реанимировать до конца, притопленный в грязючной луже тел.. (Вот ведь надо было умудриться! Хрю-хрю везде грязь найдёт!)
    Сегодня , надеюсь, скину!

    ---------- Добавлено 23.06.2021 в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение 22.06.2021 было в 02:47 ----------

    Обещанный мной Фото-довесок)

    https://disk.yandex.ru/d/87hjCXqpXd7BAQ


    Традиционно : Если кто видит свой "светлый образ" иначе,- Пишите в личку Короткий номер фото (до знака +). Оперативно уберу.

    p/s Уборы прошли в лучших традициях! Феерично и со своими изюминками) СПАСИБИЩА всем за позитив ,эмоции и общую поддержку . А самое главное ОРГАНИЗАЦии!!
    Спасибо большое за фото!

    ---------- Добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от Tlenbk Посмотреть сообщение
    Что то как то очень тихо в теме, а я все жду фоток от большого "дрына"
    Очень уж эпичная картина была, когда на старте, на общей фотке нас снимают маленькой камерой и тут приходит человек и показывает кто тут папа, человееееек, очень от тебя фоток ждем
    Кроме Радомира ни кто даже папу не поблагодарил! А отец проделал огромную работу!

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для ataka
    Байк
    Оседлал Mongoose Tyax Exp. / сборник Реинкарнация ME45.
    Адрес
    Москва , ЗАО, Фили
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaDeNcE 90 Посмотреть сообщение

    Кроме Радомира ни кто даже папу не поблагодарил! А отец проделал огромную работу!
    Сори, если не в теме (опять же, если речь обо мне) , а почему меня Папой теперь кличут ?)))

    Хотя, если задуматься.. GODFATHER - вполне себе ничего))

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ataka Посмотреть сообщение
    Сори, если не в теме (опять же, если речь обо мне) , а почему меня Папой теперь кличут ?)))

    Хотя, если задуматься.. GODFATHER - вполне себе ничего))
    Папой народ назвал, за размер!

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaDeNcE 90 Посмотреть сообщение
    Папой народ назвал, за размер!
    Хорошо вы на поле оба рядом смотрелись . Неужто никто фотку не сделал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 449
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 09:46
  3. Продам шатуны без звезд, 175мм, под каретку ISIS (Truvativ.FSA)
    от darth-vader в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 10:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 10:37
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 19:14