Стрида (Strida) и только она - Страница 651
+ Ответить
Страница 651 из 712 ПерваяПервая ... 151351451551601621641646649650651652653656661681701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,510 из 7114

Тема: Стрида (Strida) и только она

  1. #6501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я понял что что-то типа такого:Вложение 650990
    У меня есть нижний, его хватает практически на все. Выше "рыбка" - она компактнее и функционал практически тот же, но компактнее, войдет в любую сумку. Справа - съемник фривила - крайне удобная вещь, лучше фирменных. Любой из этих ключей и съемник фривила - маст хэв для тех кто сам обслуживает стриду - удобнее фирменных. В основном это касается съемника фривила и ключа для откручивания кольцевой гайки каретки (иногда нужно для натяжения ремня). Гайка эта нежная и фирменными ключами легко повреждается.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.06.2021 в 17:39.

  2. #6502

    По умолчанию

    Я так понял, что Сергей хотел запустить новую партию, но сначала карантин помешал, потом технические сложности. Сергей даже провел опрос в ВК, чтобы уточнить некоторые моменты.
    Последний раз редактировалось ich-23; 07.06.2021 в 17:37.

  3. #6503
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что Сергей хотел запустить новую партию, но сначала карантин помешал, потом технические сложности. Сергей даже провел опрос в ВК, чтобы уточнить некоторые моменты.
    Если запустит - я буду локтями толкаться в первых рядах )))

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Друзья, кто менял верхнюю пластиковую втулку на шарнире? Там, как я понял, надо тросик вытаскивать. И прежде чем ковырять, лучше спрошу - откуда тросик лучше вытаскивать - из ручек или снизу, от тормозной машинки? Не очень понятно, как там рубашки крепятся, на всю длину или где-то упираются во что-то внутри?
    В общем, может есть мануал, чтобы не впухнуть после разборки?

    отбой. нашел мануал
    Последний раз редактировалось onahike; 07.06.2021 в 21:40.

  4. #6504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Если запустит - я буду локтями толкаться в первых рядах )))

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Друзья, кто менял верхнюю пластиковую втулку на шарнире? Там, как я понял, надо тросик вытаскивать. И прежде чем ковырять, лучше спрошу - откуда тросик лучше вытаскивать - из ручек или снизу, от тормозной машинки? Не очень понятно, как там рубашки крепятся, на всю длину или где-то упираются во что-то внутри?
    В общем, может есть мануал, чтобы не впухнуть после разборки?

    отбой. нашел мануал
    Вытаскивать все равно с какого конца, рубашки вставлять от колеса, рубашка идет по всей длине, не забудьте надеть пружинку на рубашку перед ткм как пустить рубашку из задней трубы в переднюю.

  5. #6505
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Ondatr, тут не про тебя пишут? я в то же время и в том же месте тоже гнал свою Стриду, но походу не видел никого отсюда. жаль
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #6506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Ondatr, тут не про тебя пишут? я в то же время и в том же месте тоже гнал свою Стриду, но походу не видел никого отсюда. жаль
    Не, это был не я. Денвера-24 в тех местах часто вижу, на веле и без. В любое время суток попасться может, хоть в глубокой ночи, хоть в лютую метель (видел как он куда-то велоприцеп на буксире катил в снегопадище). Но количество стрид в том райончике явно возросло, постоянно встречаю, в том числе и семейные пары.
    Даже бромов стало больше там, что удивительно учитывая как мало их сюда привозят и что они редкость на вторичке. Ну и цена тоже играет.

  7. #6507

    По умолчанию

    В алюминиевом фривиле появилось лёгкое жужжание с металлическим оттенком, почти неслышное и ненапрягающее слух.
    Только когда крутишь педали, а когда накатом едешь - тишина. Звук 100% из фривила, присутствует даже если без реальной нагрузки в воздухе колесо поднять и педаль покрутить.

    Сталкивались с похожими симптомами? Стоит заморачиваться или спокойно катать до замены?

    Фривилу третий год, зубья уже начали истираться, думал через полгода его просто поменять профилактически вместе с ремнём.

  8. #6508
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    заменил я эту пластиковую втулку верхнего треугольника. На все-про все - 30 минут максимум. Единственный головняк - старый тросик пропихнуть в рубашку обратно. Ну и оказалось, что пружина хоть и защищает рубашку от повреждения, но все же не совсем - в месте перегиба рубашка протерлась до корда. Корд на вид плотный, так что сильно не расстроился, но при случае конечно надо всю эту требуху будет обновить.

  9. #6509

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, какую грязевую покрышка на 16 колеса можно поставить? Возможно, с переносом крепления крыла. Кто то может ставил уже потолще и грязевые? Сейчас стоит роад круизер. В целом размером доволен но очень заносит сильно.

  10. #6510
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatkov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какую грязевую покрышка на 16 колеса можно поставить? Возможно, с переносом крепления крыла. Кто то может ставил уже потолще и грязевые? Сейчас стоит роад круизер. В целом размером доволен но очень заносит сильно.
    Блэк Джек 1.9 Нужно будет корректировать спицы колеса (зонт) чтобы отодвинуть шину от пера рамы. Крылья 16 е не подойдут, но 18-е встают. Они узкие, но лучше, чем ничего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Продам Стрида Strida SX красный
    от alex0078 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 11:28
  3. Куплю Strida / СТРИДА (Питер)
    от fedora в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 20:29
  4. ВСЕ! Я решился.! Это может быть Только ОНА!
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 23:46