Под.borisov.ик марафон и полумарафон [28 июля 2018] (Московская область) - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 149

Тема: Под.borisov.ик марафон и полумарафон [28 июля 2018] (Московская область)

  1. #131

    По умолчанию

    Тоже хочу поблагодарить команду организаторов за отличнейший старт! Это первый для меня сбор подборисовиков, и теперь, похоже, он должен стать обязательным к посещению хотя бы раз за сезон))

    Решил начать плавно, чтобы не пойти по ускоренной программе запекания. Трасса этому всячески способствовала, не имея "выбивающих" подъемов, плюс было где приоткрыть духовочку и немного проветриться на длинных скоростных спусках)) По дистанции время от времени с кем-нибудь дружно крутили в паре, но я ни за кого особо не цеплялся, главным образом стараясь выдерживать свой темп (в итоге разница между самым быстрым и самым медленным кругами получилась приемлемые 5.7%). Забавно получилось только в одном случае (привет, Иван из kpmg), человек раз за разом делал невероятные рывки на прямых, но буквально на следующем же подъеме/спуске я упирался в его колесо, приходилось снова выходить вперед В одном из поворотов даже бросился перекрывать мне внутренний радиус (аяяй), но я все же успел оттормозиться, все обошлось. Кажется, это был всего 2ой круг, и было понятно, что эту картину придется наблюдать недолго. Вскоре рывки прекратились, и я смог сосредоточиться на более пристальном разглядывании тропинок на предмет того, где бы еще можно было приэкономить секунды. Кажется только на 3ем круге, когда уже ехал не в группе, дошло, что после вылета с нырка есть правая траектория вместо ковырялова, ну а все остальное и так ехалось отлично)) На финише ждали сочные и даже прохладные арбузы, это просто топ, ребята!! Очень рад что выбрался на такой старт

    PS Из пожеланий, наверное, только разобраться с онлайн-регистрацией, которая работала не слишком стабильно. А, ну и еще разметку в неочевидных можно сделать более заметной, пожирнее, белые знаки на синем/красном фоне, или как там по теории
    Последний раз редактировалось pancho; 31.07.2018 в 10:52.
    nicht cluven clatz clatz!

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisovo.cluB Посмотреть сообщение
    Загружается вторая порция фоток на www.borisovo.club и потом сразу третья будет.
    Огромное спасибо за фотки! Много удачных кадров

    ---------- Добавлено 31.07.2018 в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение 30.07.2018 было в 18:22 ----------

    Отчет в фб - https://www.facebook.com/sergey.mina...75593935858412
    и вк - https://vk.com/sergei_minaev?w=wall166316016_166
    Сюда писать не стал, т.к. стена текста

  3. #133
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прокатил удачно, а главное, сам не ожидал, что попрет. Трасса для шоссеров, это заметили многие. Хорошо, прикатывать не надо. Собственно, был здесь год назад, всё понравилось. Сыровато немного в лесу. Помня об этом, стравил давление до 18пси. Стравил ещё до 15-ти, когда приехал Трохин с трассы с рассказом о том как там сыро и ничего не заезжается.

    Оставалось время только закрыть машину упаковать ключ, рассовать по карманам гели, доехать на старт и расставить фляжки. Из облегчиться - только по малому не заезжая в лес. Т е про еду, распитие чаёв, разминку, можно забыть. Всё дело в ремонте дорог. По пути в Серпухов навигатор неумолимо прибавлял время доезда в каждой пробке. Выезжая из дома - 1ч 50м, вблизи Серпухова уже пополам разменял третий час.

    Стартанули плавно, Солянин пропал сразу. Впереди Голдобин, ветеранская команда Wheeler, Макс 1024, Юля Бондарева, всех, кого мне надо добрать за ближайшие 3 часа.

    Еду ровно, прислушиваюсь к организму. 400 ватт выдавать не собираюсь, если надо прибавить мощности – кручу каденс.
    По питанию – приготовил 3 фляги. В две, развел изотоник. Понравилось мне на нём ездить. Вот, что значит, попался нормальный состав. В Ельце спонсоры подогнали. Мышцы не закисляет, энергию даёт. В общем - вещь. В третью флягу залил просто воду, т к вряд ли воспользуюсь, а изотоник переводить ни к чему. Гели все давно съёл, остались пара ареновских в машине, их и сунул в карман, опять же, на всякий случай. Есть не собирался.

    Короче, еду, собираю потихоньку подборисовики, т е гонцов. Цель – догнать Сухова, потом Швецова. Объёзжаю парня с бородкой. Запомнил его по чулковскому марафону, когда долго менялись местами. Он «на вниз» впереди, я «на вверх», пока он не устал. Тут вижу, картина повторяется - вниз валит. Хоть и прямая тропа, но в конце поворот, я лучше приторможу, А Роман пронесся, закатывая в горку. В рабочем режиме ухожу от него. Впереди майки Юли Бондаревой и Кирилла Любимова. Бондарева легко уехала от меня в Лисьей норе. Кирилл на прошлых стартах всегда сильнее был. Интересуюсь его самочувствием, говорит «Плохо».

    Объехал на подъеме Юлю и упираюсь в ветеранский поезд. Дядька собрал, человек 6, а впереди далеко никого не видно. Нахожу место для обгона, по одному обхожу. Первого, сложнее всего оказалось, говорит «места много», Чуть не по кустам получилось). За мной из этой пачки вырвался Сухов. Ну нормально, он любит за мной на марафонах кататься, а я и не против. Проблема в том, что угрозы от него я не вижу, поэтому халявлю иногда, что он тут же компенсирует криками подбадривания: «Давай-давай, я за тобой сел, чтобы от Столярова уехать». Тут уж я удивился: «А он разве не впереди?!» , «Ну тогда, можно не переживать» Знаю Юру, у него, если сразу не идет, то уже не прибавит.

    Тем временем обходим Голдобина, он технарь, завтра в Наро-Фоминске он покажет себя с лучшей стороны, а тут побережет силы. Выехав из леса, вдали замечаю Макса1024. О, сегодня он мой). Выламывает передачу в подъем. В лесу, пытаемся его прошить, но не получается, вцепился. По дыханию Макса ни с кем не спутаешь, и он всерьёз решил со мной ехать. Вот этот соперник в этом году опасный. Видно, что сбросил вес, в горки тянет хорошо. Меняю тактику - работать в горки стал процентов на 80, а на выкате, врубаю 100. На равнине получается отрываться, но на подъемах опять вместе. Спуски он тоже летает, влетел в меня на одном из мостков, я там, как всегда притормозил.

    Кстати, все пишут про не удачную траекторию на выкате с одного моста. Мог и сам там раньше времени гонку закончить. На первом кругу поехал прямо, вперся в какую-то рыхлость, ветки. Передняя покрышка издала очень неприятный звук, чудом не сорвало.

    Так вот, мы боремся со Швецовым. Я пытаюсь его сбросить, он не хочет. За этим занятием обхожу Палехова, затем Матвеева. В этом году их еще не обгонял. Может и в прошлом тоже. Макса уже не видно, но он где-то рядом, надо рвать. В пожарной траншее кричу круговым: «Финиширую!», кто-то уступает, кто-то нет и опять кустами, чуть не завалившись качу на все бабки. Впереди какой-то молодой гонец, надо его добрать на финишной прямой, пульс 180 - максимум всей гонки. Вполне свежим приехал значит. Швецов, чуть больше минуты после. Впереди Рачков в минуте и еще раньше на минуту некий гонец и Нижнего, Демидов Александр, занявший 3е место в нашей категории. 1е и 2е поделила высшая лига в лицах Солянина и Трохина. До них минут10.

    Как и планировал, выпил 2 фляжки, одна с водой осталась и гели пригодятся еще.
    Углеводное окно закрывалось арбузами. Мы общались, подъезжали финишировавшие, снова делились впечатлениями, прошло награждение, а арбузы, всё резали и резали. 200 кг, только успевали мешки с корками оттаскивать.
    Гонка замечательная, организация на высоте. Народ не зря колёсами проголосовал. Буду ждать анонсов ещё.

    Старт-финиш

    Спасибо фотографам

  4. #134

    По умолчанию

    28 июля под.borisov.ик марафон 57км - мой второй старт с Borisovo Club. Организаторы встречали меня как доброго знакомого! И это очень лестно! Мой прошлогодний отчёт о гонке и красоте высоких велоносков многих не оставил равнодушными!

    Как заметила одна участница: киборги покинули планету и был шанс заехать на тумбочку. Догнать Юлю Бондареву в этом году нереально. Для себя рассчитала, что буду второй.
    Стартанули. Мой тренер Иван Селедков напутствовал не валить со старта, а начать нежно. Но куда там! Юля удаляется, я за ней. Первый тягун пульс за 180 и «Маше нужно выйти!» Мысль сойти с дистанции не казалась абсурдной, но сойти просто так - значит сдаться- поэтому лучше всего, словить прокол прямо сейчас- уважительная отмазка. Но фигушки! Ничего такого не происходит. Обгоняет Павел Чабинский - Маша, поехали! Тут я почувствовала себя как мёдом умытая) а на следующем подъёме жена Владимир Коваль - Маша, давай! В знак признательности я тоже кричу Вова! Вова! Когда вижу Володю на трассе.
    Доброе слово и кошке приятно. Присела на колесо группе мужчин и мы погнали. В лесу очень душно, влажно и жарко, шкалит за +30.

    Тягуны и стремительные спуски. Я люблю работать вверх. Австрийские Альпы AlpenTour Trophy подтвердили, что я талантливый climber. С удивлением вспоминала себя прошлогоднюю, страдающую в подъемы Подборисовика, а теперь всё казалось приятной работой. Да и стремительные спуски теперь не просят жать на тормоза. Уиии!

    Трасса офигенски сбалансированная для марафона. Не скучная! Вверх-вниз-вверх-ввниз- рули-крути-вверх-вниз- рули-рули- клац-клац-зубами-стартовая поляна- вверх и так пять раз. По традиции через двадцать минут меня объехал Сергей Максимов, ещё не знакомые мне лично спортсмены, но услышала #газуйПацан Аж зажмурилась от удовольствия! С мужчинами прошиваю овраг, где по схеме нужно вылетать правее. Мы пролетели, а сзади кто-то завалился. К концу первого круга всё ещё хочу бросить гонку и сбежать к холодной ИПА, но тут в меня врезается оса и жалит в правое плечо. От боли и испуга меня вштыривает и я газую. Догоняю мужчину в велоформе #ВеломаркетЦСКА. Локтев Владимир Васильевич, ваши темно-зеленые, высокие носки с танками стали для меня символом гонки! Носки огонь! Первый круг сделан.

    На стартовой поляне слышу «Maria Petrova, representing Russia!» Ой, это с другой гонки: здесь же Мария Петрова и ее красивые носки!

    Тут я поняла, что слава о моей любви к носкам крутит впереди меня. На мгновение почувствовала себя селебрити. Детишки волонтеры очень старались всех напоить, предлагали воду, изотоник гели, кока-колу. За колу особенное спасибо! Изотоники пью весьма редко- тошнит от них, а вот кола вштыривает как нужно! По традиции просила пива, но и в этом году ещё не наливают. Наверное лицензии пока нет)
    Жарко. В небе уже заряжает на грозу.

    Пошёл второй круг. Вошла в раж, сама от себя перлась, какая я сильная быстрая, и все овраги вылетаю и где надо вкручиваю по 600 ватт, и мужчины на моем колесе едут. А мне в радость! И в такие мгновения и Селедкова люблю и велосипед мой ракета. Мир да восторг!

    В одном из подъёмов меня догоняет и обгоняет Алексей Пучков. Цепляюсь за него. Темп хороший. Мой идеальный партнёр. Удовольствия не скрываю и знакомлюсь лично - Огурец Алексей Пучков , не в смысле мужчина огурец, а команда Огурец. Подписаны в #strava друг на друга давно, а наконец-то живьём погонялись.

    На третий круг Петрова заходила уж не та. На пункте питания вижу Павла Чабинского - ох, смотреть на него больно. Упал и удар пришёлся на лицо. Павел отдаёт мне свои гели. Паша, спасибо! Без них не доехала бы! Свои съела за три круга и без твоей подкормки вряд ли финишировала марафон.

    Месяц после АльпенТур капризничала, плохо тренила и не гонялась. Ноги начало подкусывать судорогой. Усталость забирала внимание. Закинула магний, геля с кофеином, но Каштанке уже ничто не могло помочь. Не тренишь - не едешь.

    Больше работала на каденс, медленнее одолевала техничные участки. Меня догоняет Владимир Локтев и сообщает, что Таня Савостьянова в паре минут отставания. Ускоряюсь.

    Четвёртый круг. Уже совсем невесело. Ноги сводит везде- внутреннее, заднее бедро, икры. Не Петрова, а сплошная судорога. Мимо пролетает Алексей Солянин- «Маня валит!» Как геля закинулась.

    На пункте питания меня добирает Игорь Шевченко. Вместе выезжаем на пятый круг. Предлагаю Игорю проехать вперёд, но Игорь джентельмен - не бросает меня, а пинает сзади, чтоб не халявила. Со стонами заезжаю первые послестартовые тягунчики, ноги болят. Едем. Дальше плохо помню, но ныряю в один из оврагов, где мостик с вертлявой колеей , уходящей вправо, а справа дерево. Ну я решила отдохнуть и влетаю в дерево. Прислонилась правым боком, стою наслаждаюсь природой. Мимо проезжает Игорь. Успокаиваю его , что цела. Собираю велокомп, бидон, правлю руль. От удара меня всю свело в судорогах ниже пояса. Крабиком запрыгиваю в седло. Скрученными ножками давлю педали. Сзади Таня и везёт мне третье место! Кручу. Где то ковыляю пешком. Остается 3 км до финиша: отработать подъем вверх по жаре, потом легкий торч в лесочке и свернуть вправо в лес на рулёжку. Вижу позади Таню. Таня видит меня. Кручу как могу. Поднимаюсь, заруливаю в лесок - вниз -налево- тягунок вверх и тут Таня меня обходит. Я не отстаю (о, чудо! Ноги перестало сводить). Сажусь за Таней и не отпускаю ее. Но сил на рывок нет. Таня выезжает на пожарный ров- сингл-трек- и обойти ее никак не представляется возможным. Но зато какой у нас был финиш! Боролись обе до конца! В итоге проиграла Татьяне 7 сотых секунды. Я в восторге! Прям настоящая гонка, а не тошниловка в одиночестве.

    Спасибо за гонку! Влюблена в организаторов BorisovoClub и жду с нетерпением осенней гонки!
    Спасибо всем, кто болеет за спорт, велосипед и за #газуйПацан

  5. #135

    По умолчанию

    Столько хороших отчетов, напишу и я свой.
    В этом году приехал из отпуска не опустошенный нагрузками. Ножки вроде готовы работать, и я встаю во второй ряд на старте, чтобы, присоединившись к самым буйным, избежать начального стартового паровозика, куда неизбежно попадают не самые быстрые участники. С собой одна фляжечка, гели и пара доз магния.

    Выяснил, что не желает работать пульсомер, и единственный критерий моего напряжения становится недоступен. Придется ехать только по ощущениям.
    Старт, едем. По ощущениям, после стартового разбора передо мной человек 15-20. Первый круг пошел хорошо, несмотря на жару. Второй - еще лучше, судя по протоколу, темп даже прибавился. Кого-то добираю, появляются первые круговые.

    И на втором кругу в конце чувствую, начинает сводить ноги. Никакой профилактики я делать не стал, понадеялся на правильное питание в течение лета. Магний есть, но он сродни питью Боржоми при отвале почек - пить его уже поздно (забегая вперед, он хорошо подействовал на следующий день, никаких признаков судорог не было). Ну а у меня потихоньку опускается граница максимальной силы, с которой я могу нажать на педаль и не одеревенеть. Вставать на педалях тоже становится нельзя, так что все обрабатываю на полусогнутых и частично пятой точкой. Один раз встал прямее положенного, еле смог согнуть ногу обратно. На пятом кругу поймал себя на том, что на одном из подъемов (а у всех градиент там чисто символический, стен нет) включил сзади звезду на 50 зубов, самую большую. Стало стыдно, но ничего не поделаешь.

    Трасса, благо, очень простая - думать не надо, знай крути. Один раз, правда, замечтался и заехал в месиво после нырка, где нужно было сразу повернуть направо. Успел притормозить, увидев там кого-то, выбрался пешочком обратно без последствий.
    Участки трассы петляют близко друг к другу, периодически встречаю знакомых - Маша Петрова, Светлана Шанина.

    Дурацкое ощущение - едешь, дыша носом, отдыхаешь, силы прибавляются, а потратить их не получается. На последнем кругу, вместо того, чтобы собирать уставших, сам пропустил вперед себя троих. К сожалению, не знаком пока ни с кем, кто составлял мне компанию в паровозах, а также обгонял меня.

    Но вот и финиш, уложился в три часа, и то хорошо. На шею надевают шикарную медальку. Посчитав, что закатался я как раз на пятом кругу, на котором я проиграл самому себе со второго круга больше четырех минут, сразу иду разорять стол с едой.

    Посчитал, что если бы удалось сохранить темп первых двух кругов, что было вроде по силам, сэкономил бы минут 6 и приехал бы близко к топ-10 абсолюта, а там уже вполне едущие люди. Ну ничего, в следующий раз.

    Все очень понравилось, будет возможность, поеду еще.

    Посмотрел фотографии, чувствую себя человеком-невидимкой. Кто-то снят на каждом повороте, а меня как-то маловато. В следующий раз надену носки поярче
    Сергей, номер 42.
    Последний раз редактировалось s-glass; 31.07.2018 в 16:04.

  6. #136

    По умолчанию

    Прекрасные отчеты, ребята! Как хорошо, что меня там не было, я бы чужой на этом празднике жизни Никаких марафонов выше +25.

  7. #137

  8. #138

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    АНДРЕЙ ТРЮЩ! )))))))))))))))))))))))
    Теперь прилипнет

  10. #140

    По умолчанию

    Фотку нашел

    Последний раз редактировалось freepk; 01.08.2018 в 15:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 01:37
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 10:08
  3. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 18:15
  4. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 22:46
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 09:39