Велосипед для города онли. 25-30к.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Велосипед для города онли. 25-30к.

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для города онли. 25-30к.

    Всем привет. Хочу купить велик в основном кататься на работу в сумме 1-2 часа, каждый день. Бюджет 25-30к. Перелопатил почти 10 страниц и еще миллион сайтов и инет-магазинов, за это время поменял свое мнение сто раз )) -> какой тип велика взять.
    Буду кататься по городу 100%, иногда сквозь парк проезжать за 3 минуты )) в основном езда по тротуарам Санкт-Петербурга. По дорогам редко, ну вобще где меньше людей или машин - там и еду, поэтому постоянно скачу по паребрикам, плюс половина дорог в ямах, колдобинах и зернах асфальта -> в связи с этим мой главный вопрос для ситибайкеров ) - нужен ли амортизатор? никогда не катался с амо и не с чем сравнить, нужна ваша помощь -тех кто катался и с жесткой вилкой и с амортизатором. Я знаю у вас тут на форуме есть один ярый фанат гибридов с жесткой вилкой, без которого тут 99% советов были бы - купить МТВ )) - но фанатичное мнение как-то стремает, хочется более объективное.
    Сейчас пытаюсь понять что мне нужно катаясь на отцовском Stels Navigator-310
    -Колеса 28" нравятся, хочется узнать есть ли у них есть какое-то преимущество перед 26 в накате/скорости?
    -7 скоростей хватает за глаза, даже не знаю зачем кому-то в городе нужно больше??
    -обязательно чтобы втулка не трещала(когда не крутишь колеса) как на многих байках, которые я вижу в городе. Вот навигатор не трещит, тихий.
    -тормоза в принципе без разницы какие, хотя дисковые добавляют красоты особенно городскому убогому велику им приоритет
    -Большая разница будет между таким навигатором(18кг) и норм байком? Стоит вобще тут распинаться выбирать? )
    -Мой рост 183, вес 68, ноги 89, 22 года

    Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, наверно это будет гибрид 28", или если с вилкой приятнее и колеса 26" не убавляют скорости/наката, то хардтейл.
    Вобще вот последняя строка меня больше всего интересует, т.к. конкретные модели выбрать уже намного проще, когда знаешь из чего выбирать. 28 или 26? с амо или без?

  2. #2
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Гибрид может быть и с аммовилкой.

    Колеса 28 отличаются от 26 не только диаметром, но и (что ИМХО важнее) шириной.

    Ездил много и на жестких вилках, и на амортизирующей. Когда сейчас еду примерно в твоем режиме (асфальт-бордюры) - вилку блокирую, выигрыш в энергии и устойчивости выше, чем небольшой условный дискомфорт.

    Для твоих задач я бы брал гибрид с колесами 32 мм или около того. Вилка - ну, надо конкретные модели смотреть. Идеально наверное жесткая карбоновая, но - сам не пробовал, врать не буду.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,086
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Trek Soho с механическими дисковыми тормозами Avid BB7
    А в питере полно гибридов Author. Тот же Author Synergy...
    А так - ну реально приличный велосипед для города можно только за нормальные деньги купить. Если бу - то тысяч 20 хотя бы, новый - 30-35 и больше.
    Это на тракторах - МТБэхах можно в очень широком диапазоне цен кататьсая одинаково по говнам, потому что в говнах все равны. А в городе от уровня велосипеда зависит очень многое.
    Заранее предупреждаю: берите велосипед с дисковыми механическими тормозами уровня Avid BB7. Если ездишь быстро и уж тем паче таком в городе, как Питер, нужно быть готовым в любой момент затормозить буквально "в пол" (ну не как стоп-кран, конечно, иначе колёса заблокируются).
    Насчёт вилки - всё-таки лучше с аммо-вилку с блокировкой, но только нормальные вилки типа Marzocchi TXC на гибриды как правило не ставят (дорого?), а всякие RST лишь утяжеляют велосипед. Хотя у того же Synergy вроде по обзорам вилка неплохая, даром что RST.

    Я сам взял бы циклокросс Merida CycloCross 5 с дисковыми тормозами, но мне уже привычен руль-баран, а вам - нет.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Вот, кстати, на что можно ориентироваться: http://author.velopiter.ru/view/2009/77/985.htm
    Нужно примерно тоже самое, только всё же с дисковой механикой.

  4. #4

    По умолчанию

    вообще для города и поребриков гибрид бы не советовал, по крайней мере я правил восьмерки на своей мериде раз в месяц, задирать на поребрики его тоже не очень удобно! в данном случае оптимален МТБ-26 или вообще вел для стрита - первый попавшийся пример:
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...2009/stp_ss_2/
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  5. #5

    По умолчанию

    Много писать не буду: под Ваши потребности идеально подходит http://l-bike.ru/velosipedy/author-2...city-2010.html.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,086
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst78 Посмотреть сообщение
    вообще для города и поребриков гибрид бы не советовал, по крайней мере я правил восьмерки на своей мериде раз в месяц, задирать на поребрики его тоже не очень удобно! в данном случае оптимален МТБ-26 или вообще вел для стрита - первый попавшийся пример:
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...2009/stp_ss_2/
    Ну это, я так скромно подозреваю, вы ездили на гибриде Мерида с говновилкой и ашаноколёсами весом килограмм так 15-ть. Такого добра Мерида делает просто немеряно, с этим трудно не согласиться. Нормальный лёгкий гибрид с приличной вилкой или с жёсткой карбоновой вилкой очень прилично экономит силы владельца при езде в городе.
    Вся проблема гибридов - вилки.
    Из хороших гибридных, в порядке возрастания качества и в т.ч. снижения веса:
    RST Vogue Air
    Marzocchi TXC LO
    SR SunTour NRX

    Последняя - вообще хайтэк, видел тоько один раз на каком-то Stevens'е
    Оптимальным вариантом покупки наверное можно назвать всё-таки приобретение велосипеда изначально с жёсткой вилкой, а через какое-то время - замены жёсткой вилки на одну из перечисленных.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Velisapet Посмотреть сообщение
    Много писать не буду: под Ваши потребности идеально подходит http://l-bike.ru/velosipedy/author-2...city-2010.html.
    Хотелось бы возразить, но товарищ абсолютно прав. В дальнейшем можно поставить сюда ту же Marzocchi TXC, но тогда вес увеличится. А так вел классный, сам бы катался.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    SR SunTour NRX
    вилка и вилка..ничего необычного, недорогая кстати:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50758

    я все равно против гибридов в городе, купить за 25 средненький гибрид и "усиливать" еще его потом тыщ на 15 - дорогое удовольствие, за эти деньги уже можно очень приличный КК купить!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,086
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst78 Посмотреть сообщение
    вилка и вилка..ничего необычного, недорогая кстати:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50758
    Однако для производителей велосипедов она дорогая, они как-то предпочитают за 1200 рублей вилки ставить на байки за 30-ку. И да, абсолютное большинство гибридеров считают её лучшей по соотношению цена/качество. Кстати, она производится, насколько я знаю, там же, где и Marzocchi TXC и в целом они досмтаточно близкородственны, хоть и внешне различны.

  9. #9
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Для передвижения по городу ничего круче синглспид ситибайка не придумано!
    Примерно вот так выглядит идеальный ситибайк:
    http://fotkidepo.ru/photo/442818/321...hZ/562749w.jpg

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Neverwinter Посмотреть сообщение
    28 или 26? с амо или без?
    Чем колесья больше, тем легше катит.
    Натяжитель, аммортизаторы, широкие шины сжирают энергию педаляжа. Лично мне нравится когда вел жёсткий и на нём нет ничего лишнего
    Последний раз редактировалось Форвард; 23.04.2011 в 21:31.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Для передвижения по городу ничего круче синглспид ситибайка не придумано!
    Примерно вот так выглядит идеальный ситибайк:
    http://fotkidepo.ru/photo/442818/321...hZ/562749w.jpg
    Круто! А я всё думал когда...

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Чем колесья лучше, тем легше катит
    Это пять.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Konst78 Посмотреть сообщение
    в данном случае оптимален МТБ-26 или вообще вел для стрита - первый попавшийся пример:
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...2009/stp_ss_2/
    Это тоже недеццкий отжиг
    Последний раз редактировалось BGSM; 23.04.2011 в 21:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОВЫЙ велосипед для города!
    от ENERGY в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 20:22
  2. Велосипед для города, бюджет 25к
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:42
  3. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  4. велосипед за 800-900 $ для города и парка
    от staff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 13:52
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55