Титановый гибрид - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 133

Тема: Титановый гибрид

  1. #101

    По умолчанию

    Приветствую Ounce! Замечательный у Вас велосипед!
    В этом году пересел на гибрид (чему несомненно рад). Возник вопрос с креплением полных крыльев. Вижу у Вас спереди крепление крыла вроде как не мешает дисковому тормозу? За что крепили? У меня просто только с одной стороны на вилке есть нормальное ушко для крепления, а вот со стороны тормоза неясно как фиксировать, разве что только на болт крепления площадки калипера фиксировать (хотя не уверен что его длины хватит). Ставить хомуты совсем не хотелось бы

  2. #102
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyas Посмотреть сообщение
    Приветствую Ounce! Замечательный у Вас велосипед!
    В этом году пересел на гибрид (чему несомненно рад). Возник вопрос с креплением полных крыльев. Вижу у Вас спереди крепление крыла вроде как не мешает дисковому тормозу? За что крепили? У меня просто только с одной стороны на вилке есть нормальное ушко для крепления, а вот со стороны тормоза неясно как фиксировать, разве что только на болт крепления площадки калипера фиксировать (хотя не уверен что его длины хватит). Ставить хомуты совсем не хотелось бы
    На моей вилке места для креплений крыльев штатные. Дисковым тормозам не мешают. Можете попробовать другой вид крыльев, там к ногам хомуты крепятся. Вот такой вариант http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...duct/61460.php

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    На моей вилке места для креплений крыльев штатные. Дисковым тормозам не мешают. Можете попробовать другой вид крыльев, там к ногам хомуты крепятся. Вот такой вариант http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...duct/61460.php
    Крылья уже были куплены не подумав . Однако оказалось что над площадкой крепления калипера есть еще места для крепления, закрытые заглушкой (поэтому сразу не заметил). Так что теперь осталось поставить туда уголки под 90 градусов. В общем надеюсь встанут.

  4. #104

    По умолчанию

    Велосипед классный, основательный, продуманный!
    Я тоже не люблю рюкзак, на работу сменный комплект одежды вожу в сумке на багажнике.
    Скажите, Ounce, раму в рапиде ведь кастомную заказывали, по своим размерам? А то я посмотрел у них фотки типа гибридов, показалось, что 28 колеса втиснуты в мтб раму со скрипом - места для крыльев сзади уже нет.

  5. #105
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Велосипед классный, основательный, продуманный!
    Я тоже не люблю рюкзак, на работу сменный комплект одежды вожу в сумке на багажнике.
    Скажите, Ounce, раму в рапиде ведь кастомную заказывали, по своим размерам? А то я посмотрел у них фотки типа гибридов, показалось, что 28 колеса втиснуты в мтб раму со скрипом - места для крыльев сзади уже нет.
    Геометрия рапидовская под 28 колеса, под мои параметры тушки, все спокойно влезает, размеры можно изменить на этапе согласования чертежа.
    Сейчас у мну сзади консольный багажник стоит http://www.topeak.com/products/Racks/MTXBeamRackE-Type и к нему разные сумки.
    Последний раз редактировалось Ounce; 04.01.2013 в 03:55.

  6. #106
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    В конце прошлого сезона "неожиданно" стало вытекать масло из втулки, после отворачивания прижимной алюгайки оказалось прохудились подшипники, которые от внешнего воздействия были защищены только штатными защитными крышками, попала влага внутрь подшипников и к ним пришел заржавелли.
    IMG_0852.jpgIMG_0851.jpgIMG_0850.jpg
    Полное вскрытие втулки показало что сдохли только два подшипника работавших в паре, хорошей новостью оказалось что подшипники есть в наличии везде. Дальнейшие изыскания привели к изготовлению защитной крышки вместо гайки в которую ставится штатный сальник.
    IMG_08591.jpg
    IMG_08571.jpg

  7. #107
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    В дальнейшем конструкция крышки была немного переделана в результатете чего немного похудела
    Модернизация Rohloff 2.jpg
    Последний раз редактировалось Ounce; 11.02.2013 в 20:40.

  8. #108
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Не помню, спрашивали, или нет? а какой вес у данного гибрида?

  9. #109
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Не помню, спрашивали, или нет? а какой вес у данного гибрида?
    В снаряженном виде со всем содержимым сумок и бутылок было около 25кг, щас вел разобран если не забуду взвешу в голом виде после сборки.

    upd: вес велосипеда без всей дополнительной навески (только с крыльями) 15кг
    Последний раз редактировалось Ounce; 02.03.2013 в 15:58.

  10. #110
    Веломаньяк
    Байк
    HELKAMA CS28
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    клевая ветка. добил меня чертеж узла с крышкой. Старательно выведенный шрифт (CAD?) и совсем не эскизная детальность. Надо взять на заметку.

    вот не буду про вел, и так понятно, что все при своих.

    Я про первый выезд год назад. Не бережете Вы себя. Не говорю уж про опасную близость к транспорту. При пульсе 160 и соотв. дыхалке насколько "полезно" такое катание? В машине сидючи, дышат через фильтры и не так глубоко и часто. Вам нужна транспортная независимость, но готовы ли Вы заплатить реальную цену за это?

    Я тоже катаю 18 км на работу. По прямой на карте 12. Но я еду вдоль Яузы (где-то тут трек вывесил) и теперь, когда стал зимой кататься, дороги только пересекаю и то осторожно. А то был случай, когда и на пешеходном переходе на капот посадили с выдавливанием стекла. Плюс - задымленность маршрута в разы ниже. Конечно получается подольше Вашего, но меня дома попросили приезжать домой. Плюс папа всегда говорит: "Не навреди!"

    Я к чему, Вы флюорографию часто делаете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Продам Титановый гибрид, Питер
    от DeSantExsyperi в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:52
  3. Продам в МСК/области гибрид Author Reflex SX 2003 год
    от Bushwaker в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 21:40
  4. Продаю хороший гибрид Author Classic SX
    от ache в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 13:23
  5. ищу гибрид :) помогите!
    от Nyu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 11:44

Метки этой темы