От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1141
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу вопрос про шатуны для 20" задать.
    С удивлением обнаружил (в таблице на сравни) , что производители предлагают в качестве штатных шатуны с большим разбросом длины. Причем у именитых брендов только 140, а вот остальные, кто в лес, кто по дрова. Есть ли какая-то закономерность?
    для именитых брендов детские велосипеды являются побочными изделиями для поддержания ассортимента, а потому они с длиной не особо заморачиваются, ставя то, что проще/дешевле. товарищи, которые производят детские велосипеды именно для детей, а не чтоб было в каталоге, уже более осознанно подходят к подбору комплектующих, а потому на их велосипедах такой зоопарк длин шатунов. а вообще вот можно ознакомиться как подбирать длину шатуна https://twentysix.ru/blog/103256.html

  2. #11402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу вопрос про шатуны для 20" задать.
    С удивлением обнаружил (в таблице на сравни) , что производители предлагают в качестве штатных шатуны с большим разбросом длины. Причем у именитых брендов только 140, а вот остальные, кто в лес, кто по дрова. Есть ли какая-то закономерность?
    На велосипеде с колесами 20" шатуны 140 мм - это не правильно. Особенно, если такие ляпы допускают "именитые бренды".
    140-е шатуны обычно стоят на велосипедах с 24" колесами.

  3. #11403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    На велосипеде с колесами 20" шатуны 140 мм - это не правильно. Особенно, если такие ляпы допускают "именитые бренды".
    140-е шатуны обычно стоят на велосипедах с 24" колесами.
    На 24 уже 152 стоят.
    И почему "не правильно"?
    Пробежался по буржуйским форумам, где покащывают тюнингованные детсткие велики 20, везде 140.

  4. #11404

    По умолчанию

    im1966, от роста детей которые катаются зависит. Я посадила ребёнка на 20" с ростом ~105, шатуны поставила 102 (маловато возможно но ок, поменяю на 115 в следующем году) потому что в ее категории на гонках все на 20 и на голову выше и надо было собрать конкурентоспособный велосипед. Понятное дело что с таким ростом шатуны 140 это очень длиной. Кто-то покупает ребёнку велосипед кататься во дворе типа вышел на площадку, бросил там где-то и все друзья берут покататься вокруг клумбы, и такие велосипеды вполне ее используются детьми когда они уже выглядят гигантами на детском велосипеде. Наблюдала такую картину и в регионах и в Москве, ничего общего с велоспортом это не имеет.
    Когда своему ребёнку собирала велосипед - отдала штатные шатуны 127 дочке подружки, ее рост 120+ и ей ок. А 140 пойдут на ее 24 велосипед. Я же планирую после года использования шатунов 115 на 20" велосипеде пересадить ребёнка на 24 с шатунами 127.

  5. #11405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    На 24 уже 152 стоят.
    И почему "не правильно"?
    Пробежался по буржуйским форумам, где показывают тюнингованные детские велики 20, везде 140.
    Не правильно, потому что это слишком длинные шатуны для того роста детей, на который рассчитан данный велосипед.
    На каких таких буржуйских приличных велосипедах 20" стоят шатуны 140 мм?
    К примеру, на islabikes, vpace, federleicht, trailcraft, early rider, kubikes, frog, woom и т.п. стоят более короткие - 127 мм.
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 16.09.2022 в 13:05.

  6. #11406

    По умолчанию

    im1966, а у кого из именитых брендов 140?


    Посмотрел поулярные приличные 20" - у Author, Giant, Superior - 127 мм
    140 перебор , конечно для 20" велика
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    im1966, а у кого из именитых брендов 140?


    Посмотрел поулярные приличные 20" - у Author, Giant, Superior - 127 мм
    140 перебор , конечно для 20" велика
    Marin Hidden Canyon
    Commencal Ramones

  8. #11408

    По умолчанию

    Всем добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, какой велосипед выбрать для 3-летки, рост 92 см.
    Катается на 3 колесном.
    Сейчас хотим на ДР подарить 14" велосипед. Легкий, с легким ходом, если будут ручные тормоза, то максимально легкие в использовании. Т.к. ребенок худенький и силы особо в руках нет.
    Рассматривали Shulz Bubble 14 Race, Bryno 14

    Я не очень разбираюсь в этом...скорее всего каких-то моделей даже не знаю.. поэтому прошу посоветовать.
    Ценовой диапазон до 20к (желательно уже и с крыльями и с доп.колесами).

    Живем в СПб...есть ли вообще норм магазины с шоу-румами? Такое ощущение, что всё только под заказ и в разобранном виде((

  9. #11409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от disc0teka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой велосипед выбрать для 3-летки, рост 92 см.
    Купите лучше сначала беговел, доп.колеса нынче не в тренде

  10. #11410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Купите лучше сначала беговел, доп.колеса нынче не в тренде
    есть беговел....ей он не нравится((

    а трехколесный нравится (думаю дело в устойчивости)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10