выбор двухподвеса для езды по лесу
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: выбор двухподвеса для езды по лесу

  1. #1

    По умолчанию выбор двухподвеса для езды по лесу

    всем привет. достал меня уже мой велосипед STELS Challenger Disc (2011) на котором проездил 5 лет. за это время сломал две оси, выточил новую и поставил ее на подшипники(в 2015), но и её успел погнуть. Сейчас нужно менять вилку, перебирать каретку, да и надоело таскать 20кг.
    Хотел пересесть с 26" на 29", но так и не нашёл модели в пределах 45к которая бы понравилась по всем параметрам.
    выбор не горит. думаю своё барахло привести в товарный вид, и попрощаться с ним. а в конце сезона (или зимой) прикупить новый.
    соображения такие:
    хотелось бы что бы велик был не со стальной рамой, с кассетой ( в идеале на 4 подшипниках), вилка - двухкоронная, естественно дисковые тормоза.
    косела хотелось бы побольше 26, но если выбора не будет то и 26 пойдёт. чуть не забыл рост 176, вес 69 кг.
    если не там разместил то поправьте. поиском пользовался.
    п.с. или есть смысл купить заднюю втулку под диск и кассету на 4 промах, купить вилку и раму, и самому собрать вел?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wudi Посмотреть сообщение
    хотелось бы что бы велик был не со стальной рамой, с кассетой ( в идеале на 4 подшипниках), вилка - двухкоронная, естественно дисковые тормоза.
    Это можно: http://trial-sport.ru/goods/51516/975706.html

    ну за 45 не получится, но ничо, на завтраках в школе сэкономишь.
    No brain no fear!

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wudi Посмотреть сообщение
    вилка - двухкоронная
    ТС, зачем Вам для езды по лесу двухкоронка?? Это вообще ДХ прерогатива и с ними они тяжелее намного становятся...Вам идеально какой-нибудь трейловый вел подошел бы или даже КК с ходами 120

    А добротный вел за 45 Вы и не найдете, как минимум нового, тем более с двухкоронной вилкой. Ваш бюджет для описанного мною выше примерно 70+к р., тут на форуме можно найти хороший аппарат хартейл или средний КК подвес.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    Это вообще ДХ прерогатива и с ними они тяжелее намного становятся
    почему же намного? из-за удлинения штока и добавления одной пружины она станет тяжелее?

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    зачем Вам для езды по лесу двухкоронка??
    однокоронке меньше доверяю. опять же у 2 коронки надежность выше и прочность

  5. #5

    По умолчанию

    Двухкоронка и недорогой байк для катания по лесу... это как бюджетный автомобиль и 22 колеса в штатной комплектации, как дверь из массива дуба в общественном привокзальном туалете, как золотой Паркер на цепочке на стойке для заполнения документов, как... продолжите сами.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wudi Посмотреть сообщение
    однокоронке меньше доверяю. опять же у 2 коронки надежность выше и прочность
    если вилка на стелсе выдержала 5 лет, то почему вы думаете, что хорошую вилку вы уработаете быстрее?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xorvrn Посмотреть сообщение
    если вилка на стелсе выдержала 5 лет
    так там небось двухкоронка и стояла)) ZOOM или типа того.
    No brain no fear!

  8. #8

    По умолчанию

    Проще всего купить еще один такой же стелс. Еще на 5 лет. И максимально облегчить. Китайкарбоновые палки и т.д.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так хочется шуткануть про езду по лесу на двухкоронке, не знаю какую шутку выбрать
    Цитата Сообщение от wudi Посмотреть сообщение
    однокоронке меньше доверяю
    тебе определённо надо начать с вытравливания своих тараканов, а потом уже трезво начать выбирать нормальный велосипед без оглядки на прежний опыт с ашанбайком.
    ps - двухкоронка тебе не нужна.
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 05.07.2016 в 13:51.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xorvrn Посмотреть сообщение
    если вилка на стелсе выдержала 5 лет, то почему вы думаете, что хорошую вилку вы уработаете быстрее?
    Вот и мне интересно...тем более, что двухкоронка на стелсе это, я даже не знаю, что это...это просто две палки пропущенные мимо стакана с двумя креплениями...что вилка, что ригид - одинаково...


    Цитата Сообщение от wudi Посмотреть сообщение
    почему же намного? из-за удлинения штока и добавления одной пружины она станет тяжелее?
    Хотя я не учел, что после 20 кг Вам любой нормыльного уровня подвес, даже ДХ будет казаться перышком. А по делу - да, двухкоронки тяжелее, заметно...особенно не самые дорогие, а самые легкие стоят как самолет наверное. И да, засчет пружин, более длинных ног, двух корон и т.д. и т.п. Поверьте, поводов утяжелиться там много.

    Вы можете взять бюджетное нерабочее под Ваш бюджет или взять +- средний хартейл с рабочей вилкой, а не макетом. Выбирать Вам, но если Вы спрашиваете совета - тогда не думайте искать за 45 тысяч подвес, да еще в двухкоронкой, и еще хороший, да и для езды в лесах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса для КК.
    от slav2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 14:52
  2. Выбор двухподвеса для КК до 50 тыс.
    от psiggy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:37
  3. Выбор двухподвеса для большого человека
    от Belov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 23:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:02
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10