Коврики! - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 318 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3173

Тема: Коврики!

  1. #2241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Я ВАС РАЗОЧАРУЮ
    А на земле с колючками слабо?
    Да, вы меня разочаровали, это да.

  2. #2242

    По умолчанию

    Сидеть можно на любом свернутом коврике, так же как и на спальнике, на палатке, на герме с вещами, на кучке сена на сумке итд )

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Поспите на 6-9 см надувных коврах , которые весят в 2 раза меньше , объема занимают в 2-3 раза меньше - и вы прозреете !!!
    Ну это понятно, только там уж цены другие. Отдавать 15тр за коврик не все хотят.

  3. #2243

    По умолчанию

    Одному нравится может купить арбуз, другому — свиной хрящик ©Салтыков-Щедрин

  4. #2244
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И как гласит народная мудрость - два всегда лучше чем один.
    Одна голова хорошо, а две - мутант нежизнеспособный.
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Во велосипедисты пошли, клеить проколы что ли не умеют?
    Заклеить - невелика хитрость. Ты дырку найди сначала. Дома-то любой дурак найдет, а в походе - не факт. Вот например начал у тебя коврик сдуваться ночью. В Крыму. Вода в роднике есть, но ее там так это... кружкой начёрпывать надо. А то мошт ты и вовсе эту воду на ночевку принес за 5 км, и ее там 2 л на завтрак осталось. Ну и темно еще до кучи.
    Или зимой, или в межсезонье. Температура ноль или минус ваще. Ветер свищет. Сверху поливает или сыпет.
    Как искать будешь?

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    прокол - по сути та же тряпка под тобой, как надувастик с проколом
    Не, тут ты не прав. Я почти неделю на травящей самонадувайке спал на Рыбачьем - жёстко, но жить можно было. Не отморозил себе ничо, несмотря на +5 ночью. На чистом надувасе было бы грустнее кратно, факт.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Поспите на 6-9 см надувных коврах , которые весят в 2 раза меньше , объема занимают в 2-3 раза меньше - и вы прозреете !
    По комфорту плюс-минус одно и то же, опять же личный опыт. А вот объем - да. Надувас раза в 3 места меньше занимает. Потому на лето закупился надувасами, при том, что на всю семью имею самонадувайки ТАР.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сидеть можно на любом свернутом коврике, так же как и на спальнике
    На пуховом спальнике на околоноля сидеть не получится. Точнее, получится, но толку от этого никакого. Мешочек объемом около литра не дает никакого комфорта при сидении на нем. Неочевидные минусы компактной снаряги
    Последний раз редактировалось Dusty; 29.11.2020 в 19:00.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Или зимой, или в межсезонье. Температура ноль или минус ваще. Ветер свищет. Сверху поливает или сыпет.
    Ага.. а еще, например, когда ты в космосе летишь так себе спокойно, а потом бац! и коврик проколол об острый метеорит, а шлем зеркальный мешает и очки не можешь надеть, не видно маленькую дырочку, да еще клей на старте отобрали.

    Ну как то все люди справляются? в реальной жизни, а не в выдуманной))

    Я прокалывал с\н коврик за овердофига ночевок всего три раза. Два раза к самому концу походов, буквально за 1-2 дня до финиша, ремонтировал конечно дома.
    Один поход две ночи спал на сдутом, отремонтировал только когда доехал до озера, там нашел дырочку.
    Но это все было очень давно. Потом только узнал, что мыльной пеной можно найти дырочку. Ну и место надо расчищать под палатку тщательнее если есть подозрения на колючки. Опять таки, футпринт или велочехол класть под палатку.

  6. #2246
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ага.. а еще, например, когда ты в космосе летишь так себе спокойно, а потом бац! и коврик проколол об острый метеорит, а шлем зеркальный мешает и очки не можешь надеть, не видно маленькую дырочку, да еще клей на старте отобрали.
    Камрад, я тебе вроде вполне обычные, реальные условия описал, не?
    Ну да, если тепло, солнышко, рядом озеро, и дырка обнаружилась днем - можно сразу найти и заклеить. Если у тебя в походах только такие условия - согласен, для тебя это не проблема.

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Потом только узнал, что мыльной пеной можно найти дырочку.
    Я в курсе. Но в описанных мною условиях это тебе вряд ли поможет. Минима одну ночь будешь спать на сдутом. А если погода говно, то и хз, сколько ночей. В околоноля под дождиком на улице мазать коврик мылом мало счастья.

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я прокалывал с\н коврик за овердофига ночевок всего три раза. Два раза к самому концу походов, буквально за 1-2 дня до финиша, ремонтировал конечно дома.
    Я один раз. С самонадувайкой это не настолько проблема, особенно если травит медленно. С надувным будет жопа. Он сдуется совсем, и греть не будет ваще никак. Потому думаю на семью возить в поход запасной ковёр, раз уж на надувасы на лето перешёл.
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну и место надо расчищать под палатку тщательнее если есть подозрения на колючки.
    Это само собой, всегда делается. Палатку-то я тоже не на помойке нашёл, чтоб ставить ее непойми на что.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2247
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,943
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Надувной коврик 1500 + пенка 500руб =2000руб
    Самонадувающийся коврик 3500руб
    Поскольку денег лишних не имею, ни за что не рискну покупать бюджетное. Разве что пенку ...
    Последний раз редактировалось Gits; 29.11.2020 в 20:43.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #2248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А если погода говно, то и хз, сколько ночей. В околоноля под дождиком
    Ну если поход в таких суровых условиях, значит брать с\н коврик и пенку, будет тепло и комфортно и безопасно.
    Последний раз редактировалось harddm; 29.11.2020 в 20:46.

  9. #2249
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,943
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Если покупать надувной, то какой плотности материал вы выбираете? Я пока что рассматриваю только те, у которых не ниже 75D. Чтобы пенку с собой не возить.
    Последний раз редактировалось Gits; 29.11.2020 в 20:59.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #2250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Чтобы пенку с собой не возить.
    летом пенка под матрас не нужна. т.е. не критично. а колется матрас любой плотности, если не следить.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 29.11.2020 в 22:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36